31 января 2017 31.01.17 3 1371

Resident Evil 7: Biohazard — кратко о новом

-1

24 января вышла новая, седьмая часть Resident Evil — Biohazard. Ну что ж, добро пожаловать в семью.

Седьмая часть вполне весомо отличается от предыдущих. Как минимум тем, что разработчики решили привнести в неё что-то из Outlast и других хоррор-игр. Плюс ко этому, игру пополнили кучей головоломок, от вполне простых и понятных с паролями, до действительно сложных задачек с не явным решением.

СЮЖЕТ:

Игра проходит в городке Далви, Луизиана. Город абсолютно вымышленный и все совпадения с реальными людьми случайны. Главный герой — Итан Уинтэрс, потерял возлюбленную и занимается активным её поиском. Они и привели его в не особо привлекательный и наглухо заброшенный особняк. Встреча с тамошними жителями не сулила Итану ничего хорошего, кроме как пополнения копилки врагов семьей Бэйкер, каждый член которой отчаянно желает сделать больно главному герою. Хоть игра и имеет свежий сюжет и геймплей, что и отличает её от предшественников, всё же является продолжением всей серии Resident Evil.

ГЕЙМПЛЕЙ:

В отличии от прошлых частей Resident Evil 7: Biohazard выполнена от первого лица. Если Resident Evil 5 и 6 были боевиками с перестрелками и кучей крови, то седьмая часть позиционируется как Survival horror, что является некой её изюминкой.

В этой части главный герой не Джеимс Бонд с навыками морского котика, а вполне обычный человек. Без экшена, конечно, все равно не обошлось. Оружия мало, боеприпасов мало, так что героя постоянно преследует выбор «Сражайся или беги». Также нужно брать в расчет, что противник будет сильнее игрока и сражение с ним может понести весьма огромный ущерб герою.

В Биохазарде много жестоких и кровавых сцен, так что людям со слабой психикой лучше туда не соваться, остальным же: «Welcome Home, honey».


Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 873 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего нового из блога не узнал, всё это уже тут было и более подробно.
У меня сложилось такое впечатление, что я прочилал информацию на задней стороне коробочной версии игры, халтуришь или ленивая жопа?
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также