29 января 2017 29.01.17 3 1837

Игра «В поисках интернетов» вышла в Стим

+4

Всем привет!

Недавно вышла в стим моя игра "Where are my Internets?"

В этой игре вам предстоит на себя примерить роль интернет-провайдера. Но не просто обычного, а по хадкору — судьбва вас забросила в глухие земли, далёкие от современной цивилизации. Ситуацию усложняет то, что вы обычный городской житель и вряд ли сможете протянуть долго без интернета, с каждым ходом без интернета ваше настроение падает. Чтобы оно не опустилось до нуля и вы не впали в депрессию, нужно подключать к интернету деревни. Цель игры — подключить их все!

Мир игры очень необычный… хотя, возможно это герои игры его видят так, потихонечку сходя с ума — это игра умалчивает, остаётся только догадываться…

Как следует посмотрев, как оформляют посты про свои игры другие разрабочтики, пришла к выводу, что стоит написать, на чем игра делалась.

Игра создавалась на RPG Maker MV — самый новый конструктор из этой серии. Для такой настолки это немного странный выбор, но зато для меня это был своеобразный челлендж сделать игру! Но в данном случае это, может, и странный челлендж, ведь теперь есть сложности с созданием мультиплеера и ботов. Вторые, кстати, будут в следующем обновлении, мы работаем над этим. А вот насчет мультиплеера не совсем уверена. Но уже сейчас можно играть от одного до четырех игроков в режиме хотсит.

Графика для игры в основном создавалась в фотошопе, вы будете смеяться, но в самой его старой бесплатной версии. Стиль рисования я изобрела сама такой… хотя, может быть, это как-нибудь и называется. В основном я просто обводила разные объекты сначала толстой кистью, а затем дополняла детали тонким черным контуром поверх.

Но не одна я рисовала графику для игры. Лица персонажей нарисовал другой художник в прикольной векторной аниме-программе. А кубик вообще представляет из себя рендер 3д-модели. Точнее 6 рендеров на разные бросания. Каково было весело «кидать» кубик Десу в блендере, пока не выпадет нужное число красивым образом!

Музыку писал классный композитор Ди Курцман. На мой взгляд вышло очень в тему, разные звуки модемов и приятные ритмы на разные случаи жизни прекрасно дополняют сказочную и слегка сумасшедшую атмосферу игры.

Ну, и напоследок сам геймплей. Свежий ролик, причем в игру играют сразу два человека!

 

Вы можете поддержать игру любым понравившимся способом.

Стим store.steampowered.com/app/521580/
Блог игры lokator-studio.ru/projects/our-proj/inet
Контакт lokator-studio.ru/projects/our-proj/inet
Фейсбук www.facebook.com/lokatorstudio/
Твиттер twitter.com/AnnTennKa

Или просто пишите комменты, постараюсь ответить на интересущие вопросы!
Пожалуйста, не судите слишком строго — это моя первая игра в стиме!

И не забывайте, что интернеты интернетами, но есть еще и реальность! ))


Лучшие комментарии

Забавная игра (и весьма актуальная, да), я бы даже поиграл в обычную настолку по мотивам)
Ммм… Очередная поделка в РПГ Мэйкере. Зашибись. в 2017-ом похоже вылезет ещё больше из клоаки Гринлайта… Трейлер даёт только понять, что автор умеет в паралакс эффект.
В общем, жду вашу игру за 3 рубля ради карточек.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также