28 января 2017 28.01.17 1 8360

Как правильно анализировать киберспортивные матчи CS:GO

-6

Мир киберспорта во всех дисциплинах начал быстро развиваться в связи огромного хайпа вокруг ставок на киберспортивные матчи. Это правда, ставки сейчас на пике актуальности, ведь совершенно любой человек может залить скин на команду, которая ему больше импонирует на множестве сайтов. Я занимаюсь аналитикой и прогнозами с 2015 года в сфере CS:GO и хочу поведать вам, как же правильно проводить самостоятельный анализ матчей CS:GO, все карты я раскрывать не буду, но подробно расскажу все основы.

Как правильно анализировать матчи.

Здесь самое интересное. Есть много факторов, которые надо учитывать при анализе. Я перечислю самые основные и базовые из них:
1. Анализ предыдущих результатов команд.
Здесь все легко. Переходим на любой сайт, где хранятся результаты матчей команд, к примеру, hltv.org или game-tournaments.com, находим нужный нам матч и смотрим, как команды играли ранее. Смотрим примерно 4-5 матчей, так как те, что были давно нас не интересуют.

2. Анализ личных встреч команд.
Опять же, переходим на те сайты, которые я привел выше, заходим на страницу матча и смотрим как команды играли между собой ранее. Эта информация показывает, как команды понимают друг друга, какой стиль игры имеет преимущество в данном матчапе и прочие полезные данные.

3. Анализ возможных карт.
Нам нужно примерно представить, какие карты команды могут выбрать и забанить, а потом просто сравнить винрейт и процент побед на картах, которые остались. На большинстве сайтов, такую статистику можно легко найти и сравнить.

4. Анализ подготовки и настроя команд.
Для этого находим Steam профиля игроков, смотрим количество их часов в CS:GO за последнее время. Далее переходим в социальные профиля игроков (например Twitter) и ищем инфу о готовности к матчу.
Как правильно анализировать киберспортивные матчи CS:GO

5. Самые распространенные ошибки.
Я хотел бы поведать вам о большинстве самых распространенных и основных ошибках в ставках или выборе матча:

Правильный выбор матча.

Бывает такая ситуация, когда вы видите огромное количество матчей и теряетесь, ведь не знаете куда поставить. Это распространенная ошибка любого человека и он гонится за тем, что бы успеть поставить на все матчи. Совершенно не верный подход, среди 10 матчей надо найти тот единственный, который легко поддается анализ и принесет вам больше всего выгоды.

Гонка за выгодой.

Очень много людей при выигрыше одной ставки бегут сразу ставить на следующий матч, который начнется через 5 минут ничего не проанализировав. Это еще одна распространенная ошибка, которая не дает людям выйти на профит на дистанции, за пару дней они проигрывают свой банк из-за спешки и гонки за выгодой. После того, как вы выиграли ставку, вы должны трезво анализировать следующий матч, куда вы будете ставить.
Как правильно анализировать киберспортивные матчи CS:GO

Маленький коэффициент — легкий матч.

Когда человек видит коэффициент 1.1 или 1.05, он думает, что у команды фаворита нет шансов на проигрыш. Это совершенно не так, любая ставка может как выиграть, так и проиграть. Бывает такое, что у команды-фаворита замена на слабого игрока и это приносит победу «андердогу.» (команде аутсайдеру) Всегда думайте, когда ставите на такие коэффициенты.

Не верьте прогнозам.

Никогда не слушайте группы с прогнозами! Дело в том, что все прогнозы — субъективные, никогда нельзя слушать человека, который уверяет, что ставка 100% зайдет, это ложь. Читать можно только аналитику, а там выбирать для себя самые интересные факты, которые помогут вам при анализе.

Вот в принципе и все. Основная идея, которую я хотел до вас донести — ищите побольше информации о матче. Всем удачи в ставках и хорошего дня!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также