25 января 2017 25.01.17 9 9608

Почему стоит поиграть в Fallout 2

-9

Привет, сегодня я хотел рассказать про игру Falout 2.
Начну немного из далека. На улице был 2008, и вышел Fallout 3, о котором я узнал через телевизор, а точнее через телепрограмму, которая шла по MTV, но сейчас не об этом. Я как обычный 10 летний школьник сэкономил на обедах 250 рублей, и пошел в магазин пиратских игр, чтобы купить игру. Мне тогда повезло, и я купил «Антологию Fallout». Я прибежал домой, вставил диск с игрой в компьютер, установил Fallout 3, и он не запустился, и не знаю почему, но я подумал что Fallout 1, 2 и TBoS такие же как и тройка, не запустится. Но все они оказались обычными ролевыми играми с видом сверху, и пошаговой системой видения боя. Сперва, я попытался поиграть в Fallout 1. Итог: умер на первой локации из-за крыс. Fallout 2: не прошел дальше «Храма испытания». А вот Fallout Tactics: Brotherhood of Steel я прошел до конца. Подожди немного, и я расскажу про игру. Так вот, я забросил диск на года два. Спустя некоторое время мы с родителями переехали в новую квартиру, и в ней не было интернета. Не игру скачать, не видео на youtube посмотреть я не мог, и по этому, я решил попытаться поиграть в Fallout. Не знаю почему, но я выбрал 2. И наконец-то вышел за пределы «Храма испытаний».

Вот теперь об игре. Это классическая RPG с видом сверху, и пошаговой стратегией, происходящей в сеттинге постапокалиптического мира. Краткая история мира заключается в том, что в 2077 году произошла ядерная война между Китаем и США, в итоге, оба государства друг друга уничтожили. Некоторые люди смогли выжить в убежищах. Прошло несколько лет. В убежище 13 ломается водный чип, и Главный Герой, выходец из убежища должен его найти. Дальше по игре вы находите Водный чип и останавливаете Создателя. После всех ваших действий, главного героя не впускают обратно в убежище, и ему приходиться уйти, с целью создания собственного племени. Вот тут начинается сюжет Fallout 2. Проходит 80 лет. Племя выходца потихоньку умирает, и вы начинаете играть за Избранного, который должен найти ГЭКК, и спасти свое племя. Почему стоит сыграть?
Первое-это сюжет и квесты, которые вам попадутся по мере прохождения игры.
Второе-это варианты прохождения того, или иного квеста. Например, можно заправить самогонный аппарат, или продать его местоположение конкуренту.
Третье-это атмосфера постапокалипсиса и стиль ретрофутуризма.
Четвертое-это возможность отыграть любого персонажа, как умного, хилого ботаника, который будет только трепать со всеми языком, так тупого громилу, который что и умеет стрелять. Или вообще, можно отыграть роль работорговца, порнозвезды, детоубийцы, боксера и т.д. Возможности в игре безграничны.
В итоге, могу сказать только одно, если вам нравиться вселенная Fallout, но играли только в 3 и 4, то хотя бы с подсказками пройдите 1 и 2, так как-это классический, интересный Fallout.


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 608 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня один вопрос, зачем? Этим безграмотным набором букв ты никого не заинтересуешь. В сети и так полно годных обзоров гораздо качественнее того, что ты склепал на коленке.
Возможности в игре безграничны.

К сожалению, возможности в игре ограничены. И ещё как. И ограничены они самой игрой и изначальным количеством контента.
У нас в 2008-ом другие цены на игры были) 12.000 б.р. за пиратку, что примерно по курсу в тот год было 60 российских рублей.
Что не так? Человек захотел написать обзор о своей любимой игре, хорошей рпг, написал неплохую статью, да-банальную, да-в наше время никому ненужную, но всё же чувствуется что он вложил в эту статью душу, даже рассказал свою краткую историю ознакомления с игрой и даже написал конкретные плюсы игры.
Я как обычный 10 летний школьник сэкономил на обедах 250 рублей, и пошел в магазин пиратских игр, чтобы купить игру. Мне тогда повезло, и я купил «Антологию Fallout».

Я надеюсь, это были белорусские рубли?
Дык, у нас тоже цены были не такие. )
Ещё один. Теперь с обзором на игру почти двадцатилетней давности.
«Откуда они только берутся?» ©
Читай также