25 января 2017 25.01.17 17 2236

Обзор Resident Evil 7

+7

Resident Evil. Это легендарная серия вновь возродилась из пепла. И вновь, сильно изменилась. На этот раз, игра вернулась к своим корням. К истокам жанра Survival Horror.

На этот раз, нам придётся играть не за военного Криса Редфилда, или полицейского Леона Кеннеди. О нет. На этот раз, мы будем играть за обычного парня, по имени Итан (Нет.
Его фамилия не «Марс»)

1.Сюжет.

История начинается с того, что наш герой получает письмо от своей жены, Мии, которая пропала 3 года назад.
В письме сказано: «Приезжай сюда». Или что-то в этом роде. Конечно же, Итан ен может просто так проигнорировать это письмо. Он собирается, и отправляется в путь. Приезжая на ферму, он обнаруживает запертую в комнате Мию и освобождает её. Но та нападает на Итана. Причём Мия явно перестала быть… человеком. Она может откинуть героя одной рукой и пробить им стену, может проломить ту же самую стену всего одной рукой, может вырвать кусок стены, трубы, или чего ещё, и начать бить нас. Я при этом, её лицо явно изменилось. Она начинает выглядеть как… девочка из «Изгоняющего дьявола'. Но Итану удаётся „убить“ её. После чего, отец семейства здорово отоваривает ему по голове.

С этого и начинается полноценная игра. Но что же произошло дальше, вы узнаете уже сами. Окей?

2. Геймплей.

Игра представляет из себя чистейший Survival Horror. Вам будет сложно. Очень. Вам придётся расчитывать каждый патрон, аптечку. Точнее… не совсем. Первую часть игры, вы действительно будете делать всё вышеперечисленное. Но вот после… вам дают 3-4 сотни патрон для автомата и огнемёта. Врагу прут из-за всех щелей, но все они очень однообразные. По сути, в игре присутствует 4 вида противников, не считая боссов (Боссы сделаны офигенно. Все. Абсолютно все. Они офигенный!).

Так вот, вернёмся к видам противникам.
1-ый. Обычный „плесневик'. Монстр, гуманоид, состоит из грибка и плесени. Собственно, как и все. Довольно слабый и медлительный.
2-ой. Улучшенный первый монстр. Имеет усиленную правую конечность, и довольно сильно ей размахивает. Но всё ещё медленный.
3-ий. Особенность данного вида в том, что он бегает на 4 конечностях. Довольно быстрый, и часто прыгает на игрока. Убивается с пары выстрелов в голову.
4-ый. Толстый “плесневик», который любит плеваться странной жижей (на подобии желчи). Убивается довольно долго, но он очень медленный. Особой опасности не представляет.

С врагами закончили. Перейдём к стрельбе! Арсенал довольно обширен. У нас есть:
Пару видов пистолетов;
Дробовик:
Огнемёт:
Автомат;
Гранатомёт;
Нож. Точнее 2;
Бомбы (полезная вещь);.

Ничего инновационного, но вроде хватает. Стрелять придётся часто. Но аккуратно. Не надо палить во всё, что видишь, и выпускать половину пуль в молоко.

Перейдём к головоломкам. Стоп. Головоломкам? Тут есть небольшая проблемка. Их нет. Точнее есть, но они настолько легкие, и их настолько мало, что они вообще не запоминаются. И это довольно большой просчёт разработчиков.

3. Музыка и звуки.
Музыка здесь неплохая. И всё. Я вам ничего по этому поводу не скажу. Я в этом не разбираюсь.
А вот звуки… они волшебны. Скрипы, шёпот, шаги. Всё это мы слышим постоянно. И это чёрт возьми пугает. Очень пугает. Мы постоянно чувствуем страх, заглядываем в каждый угол. Вот только сами монстры, вообще не пугают (кроме боссов).

4. Атмосфера.

Опять же, она офигенная. Первую половину игры всё круто. Потом всё становится хуже. Всё. Идите и пробуйте сами. Словами это не описать.

5. Вывод.

Плюсы: атмосфера, перестрелки, чувство страха, графика, персонажи, сюжет.
Минусы: головоломки, вторая половина игры, концовка, количество видов противников.

Оценка: изумительно или 8.5 из 10.
Хоть в игре есть проблемы, но она всё равно вышла офигенная. В неё интересно и страшно играть. Персонажи запоминаются, история захватывает, боссы заставляют кричать от понимания того, что тебя вот вот убьют, а аптечки предательски заканчиваются в самое не подходящее время.

Спасибо вам, Capcom. Вы удачно возродили серию.

P.S.Укажите на грамматические ошибки. Я их никогда не вижу :(


Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 920 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обзор на
Исправь, пока не поздно)
Ну и да, слишком сжато, слишком сухо, слишком мало, автор явно спешил побыстрее написать обзор.
Как-то сжато малость. В целом вроде, неплохо, если не считать фактологичечюскую ошибку( Мия наоборот просит его не приезжать за ней, но наш бравый рыцарь не останавливаеться и едет) и… вот чем отличаеться хороший обзор, от не очень хорошего, как вы думаете? В игре есть видеокассеты, которые позволяют пережить истории людей, которые были до вас в этом особняке до всех событий. В них содержаться подсказки как открыть некоторые потайные лазейки и ходы, они предупреждают о том, к чему герою готовиться, плюс не хватает наличия сравнения с другими играм серии, сохранился ли дух Резидента в этой игре, что взяли разработчики у предыдущих игр и сравнения с последними хоррорами, таких как хотя бы Outlast, я уже не говорю про множество инди, с такой же концепцией. Место действия Луизиана в игре
Извиняюсь, не дописал… и можно бы было добавить отсылку к сериалу «настоящий детектив» или хотя бы упомянуть о нем. Вообщем по итогу средне, но за быстроту написания обзора и в целом за информативность плюс.
Итану пришло письмо, где было сказано «приезжай сюда». Конечно, мы в итоге узнали, что оно было не от Мии, но изначально думали именно так.
А ну если вы не смотрели тогда моя претензия обнуляеться, а отсылок к сериалу там много, схожая давящая атмосфера, полуразрушенные дома и болота в игре, по которым постоянно шастают и главные герои сериала, плюс совпадает и место действия, и безумная семейка маньяков каннибалов(что-то я не видел до этого в серии Резидента таких персонажей, ну или просто забыл. Вообщем многое можно бы было связать с ним. Ну и вообще очень рекомендую к просмотру хотя бы первого сезона, сериал очень крут а худощавый на тот момент Мэтью Макгонахи тащит.
Блин, вы меня убедили посмотреть сериал. Поставил на закачку.

Кстати, насчёт письма от Мии, то вот оно:
Конечно, позже выясняется, что это отправила не Мия, но для Итана в начале игры, это было не известно.
Я просто по видео судил в самом начале игры, когда главный герой смотрит видео, и она, Мия, прямым текстом ему говорит — «Если ты это получишь… Не приезжай!» А письмо, якобы ее, но после оказалось что не ее, я походу не открывал)
Знаете, человеку, который спорил с главным героем, когда тот говорил и по телефону другу и своей девушке пытался доказать, что она его якобы позвала, не понимая, почему этот мужик так говорит и вводит в заблуждение девушку, которая ему на видео говорила «Не приходи!» спрашивать о сюжете странное решение)) Тем более, что игру я не прошел, застопорившись на мужике, который давит меня на тачке в гараже. А это, наверное, далеко не конец истории)
Давит на тачке в гараже? У меня герой всё время сидел в этой машине, и сначала сам давил мужика.
Вариативность в геймплее — это круто.
Вот поэтому я и поставил плюс. Тут только вчера игру начал, а вы ее уже прошли и даже обзор запилили! Только не говорите, как вы сели в машину, я потом сам разберусь(перееду этого реднека вонючего)
Пару видов пистолетов;
Дробовик:
Огнемёт:
Автомат;
Гранатомёт;
Нож. Точнее 2;
Бомбы (полезная вещь);.

А топор из демо есть?
Предлагаю к ознаКомлению!
Спасибо за критику.
В следующий раз попытаюсь исправить недочёты.

P.S. Я к сожалению, пока что не посмотрел «Настоящий детектив». Можете рассказать, к чему можно было сделать отсылку? А то мне интересно.
Хорошо. Учту, и попытаюсь исправить проблемы.
Кстати, можно задать один вопрос насчёт сюжета?
Да. И покататься на ней по гаражу.
Читай также