21 января 2011 21.01.11 11 2070

Ярослав — молодец! или Астрахань, осень, «Велошторм».

+6

24 октября 2010 года «Молодая Гвардия Единой России»совместно с порталом StopGame.ru провели премьерные соревнования по велотриалу открытые абсолютно для всех желающих. Мероприятие прошло под девизом: «Инициатива, спорт и здоровье — наш жизненный приоритет». Спортивных событий подобного уровня с участием велосипедов в Астрахани не было уже несколько лет. Соревнования получили уникальное название — «Велошторм», для их подготовки была привлечена активная молодежь: студенты, молодые специалисты, художники, журналисты, фотографы.

В спортивном событии приняли участие более тридцати велосипедистов, правда, не все решились соревноваться за призы — трассу активисты «МолодойГвардии» подготовили интересную и сложную, всего два участника смогли пройти ее безукоризненно. Соревнования привлекли широкую аудиторию: наравне с молодыми участниками по трассе прокатились взрослые и даже школьники. Самые юные спортсмены приехали с родителями, это отразило одну из идей соревнований — сделать велосипед интересным в качестве семейного спорта.

Молодогвардейцы полностью взяли на себя организацию мероприятия: подготовка трассы, экологический патруль, обеспечение безопасностидля участников, привлечение спортсменов и зрителей, шоу-программа, информационное сопровождение и призы — все было реализовано силами активистов «Молодой Гвардии Единой России». Работа была выполнена отлично — мероприятие прошло по расписанию, без сбоев и происшествий. Видеорепортаж о мероприятии отправленв местные СМИ.

Для зрителей была организована шоу-программа. Спикер «МолодойГвардии» в Астрахани Ярослав Шалашов лично комментировал заезды, музыкальную программу обеспечили астраханские ценители автомобильных аудиосистем. Крометого, каждый желающий мог опробовать трассу на прочность на специально предоставленном активистами кросс-кантри велосипеде. После трех этапов выявились победители, в торжественной обстановке они получили почетные грамоты «Велошторм», а также медали, кубок и ценные призы. Самому молодому участнику достался почетный подарокот веломастерской «Пепелац».

Ярослав Шалашов, спикер РШ МГЕР Астраханской области:

— Единственное, что отделяет слово от дела — это результат. Запоследние два года в Астрахани не проходило вообще никаких спортивных событий связанных с велосипедами. А ведь это спутник не только активного, но еще и экологичного образа жизни. «Велошторм» — возрождающее мероприятие. Мы смогли крепко взять инициативу, обошлись без пустых слов и дали новое начало велосипедному спорту в Астрахани. Впереди еще много работы — но мы уверены,«Молодая Гвардия Единой России» и дальше будет поддерживать инициативы инноваций, спорта, здорового образа жизни и полезных развлечений для всей семьи.

От себя хотелось бы сказать следующее. Это хорошо, что человек занимает активную жизненную, социальную и политическую позицию. Так держать, молодца!

З.Ы. Ярослав, если я нарушаю какие-то авторские права, то пожалуйста поправь меня.


Лучшие комментарии

настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами)))
фууу… а Ярослав оказывается из этих… ну ясно… не ну за организацию то зачет, бесспорно.
Точно, млин забыл исправить ошибки, которые были в статье в оригинале…
Подправил. Эти ошибки из оригинала.
На первое фото посмотри, в правый нижний угол. Или не совсем угол. Но посмотри))
Эт боян, а что вот это значит?
спикер РШ МГЕР Астраханской области
РШ МГЕР — 'Региональный Штаб ВОО «Молодая Гвардия Единой России»'. (c) Гугл.
А спикер — это не компьютерный, а какая-то должность в парламенте.
не ну я понял. но ведь ты написал что он при этом спикер РШ МГЕР — вот про что я
Читай также