19 января 2017 19.01.17 13 2381

«Я — твой транзистор».

+6

Небольшое предисловие: А зачем я вообще пишу предисловие? Я же просто хочу поделиться стихотворением. Так, что перестаньте уже читать это вступление, и оцените стихотворение. Смотри-ка даже в рифму получилось!

Смотри, мир проплывает мимо нас…… В городе, что скрыт за облаками. Как же хочется, чтоб пела ты сейчас. То что чувствую, не описать словами. Не описать ни прозой, ни стихом Красоту твоей спокойной песни. Мы когда-нибудь останемся вдвоем, И разделим вечность нашу вместе. Извини, забыл, что голос твой пропал. Так и я уже не тот, каким был раньше. Останусь здесь, среди кривых зеркал, Молю тебя скорее беги дальше. Не ходи к ним, я тебя прошу…. Пойми, они не понимают шуток. Мы уедем из города к утру. Только следуй моему маршруту. Но в ответ лишь грустное молчание, Прижимаешь меня к себе ты грудью. Как все люди, ты выбрала страданье. Ну и пусть, кто в этом мире судьи? Я понимаю, твой выбор – это месть. Как не казалось бы низким и жестоким. Возьми меня и акварельных красок смесь, Чтобы раскрасить красным эти строки. В твоих руках, нефритовым мечом, Я уничтожу всех, кто встанет на дороге. И если нужно, малахитовым ключом Открою дверь нам к правде и свободе. Я заклинаю время – заморозь свой ход! Дай мысли ей собрать свои и чувства. Пусть распланирует атаку наперед Ведь тактика – это тоже вид искусства. Утратил я человеческий свой лик, Но ты же даришь мне любовь и радость. Меж битвами короткий твой пикник, Позволит тишины познать нам сладость. И в перерывах, таких моментов жду, Когда меня легонько прижимаешь. Как будто думаешь, что я с тобой усну И томно ритму сердца подпеваешь. Играет в городе пустом электроджаз, И мы танцуем, как это было раньше, Из нас двоих, пусть ты ведешь сейчас. И наплевать, что с нами будет дальше.

Нет! Я кричу. Погоди! Постой! Останься здесь. Останься здесь со мной. Не уходи. Нам заново исправить все дано. А ты уходишь, Тебе что, все равно? Мы можем все создать сначала Как мы хотим! Как хочешь ты! Вспомни, сколько всего ты испытала? Ты опускаешь руки. Нет! Не надо! Что ты наделала? Ужасно красная, как цвет твоих волос Кровь, твое тело покидает. Ред, что ты наделала? Встретимся ли мы? Этого уже никто не знает.


Transistor

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
20 мая 2014
1.2K
4.4
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще я люблю стихи. Не сказать что я их много читаю, но. И могу понять автора, когда он очень хочет что-то сказать. Настолько сильно, что готов пожертвовать рифмой, размером. К сожалению это сбивает с ритма при чтении и иногда приходится додумывать как это должно быть прочитано.

Сравни как читается твои стих и вот это
Мир сонно проплывает мимо нас,
И в городе, что скрыт за облаками.
Хочу чтобы ты пела мне сейчас
Пусть чувства мне свои не описать словами.

Не описать, увы, ни прозой, ни стихом
Спокойствие твоей красивой песни.
Однажды мы останемся вдвоем,
Разделим нашу вечность вместе.

Я позабыл, что голос твой пропал.
И я уже не тот, каким был раньше.
Останусь здесь, среди кривых зеркал
Но я молю тебя – иди же дальше!

Но избегай холодных глаз, прошу!
Пойми, они не понимают шуток.
А нас не будет в городе к утру,
Ты только следуй моему маршруту.

В ответ лишь вздох и грустное молчанье
И нежно ты прижмешь меня к груди
Пускай сейчас ты выбрала страданье
Тебе нет в этом городе судьи

Твой выбор это месть. Прошу, проснись!
Позволь вместо тебя МНЕ стать жестоким
И акварелью крови, словно кисть
Раскрашу красным эти ледяные строки.

Я заклинаю время – заморозь свой ход!
Дай мысли ей собрать свои и чувства
И молнией нестись, все зная наперед
В её руках – смертельное искусство.

В твоих руках нефритовым мечом
Я уничтожу всех, кто встанет на дороге.
И если нужно, малахитовым ключом
Открою путь нам к правде и свободе.

Утратил человеческий я лик,
Но ты своей любовью даришь радость.
Меж битвами короткий твой пикник
Позволит тишины познать нам сладость.

И в этой тишине моментов жду
Когда меня легонько прижимаешь
Как будто думаешь, что я смогу уснуть
И томно ритму сердца подпеваешь

Играет в городе пустом электроджаз
И мы танцуем так же как и раньше.
Из нас двоих пусть ты ведешь сейчас.
Мы все переживем, плевать что будет дальше.

Я не претендую тут на художественность, экспресс-переделка и все такое, но обращу внимание на удобоваримость. По моему переделка читается проще и размеренней.
Ром, вот не первое твоё стихотворение, которое нужно было сначала отшлифовать по максимуму, а после выкладывать на суд. У тебя здесь ритм сбиваеться критичнее, чем в самой первой работе, из-за чего интересная идея и задумка страдает от некачественной реализации. Обидно, ты ведь можешь лучше. Вон REDnrg за тебя сделал намного «удобоваримей» твой же текст.
Но за идею, конечно плюс. Один мой друг очень люто рекомендовал мне поиграть в Транзистор в свое время, но окончательно убедил, когда сделал вот такую тату на руке

Так что пришлось приобщиться к данному шедевру и, сказать по правде, я нисколько не жалею о потраченных часах, да и вообще игра стала одной из моих любимых.
Мне кажется, это отличительная черта стихотворений — многое сказать, при этом сохраняя рифму и размер.
Спасибо, Nikirevgela. Буду стараться. Приятно, что есть постоянные читатели.
Буковски говорит, что поэзия нужна для того, чтобы говорит кратко о главном, не разводя многословия. Но учту. Иногда слишком много экспрессии, когда пишу.
Да не за что. Молодец что не забрасываешь и пишешь. Только работай над своими творениями получше. Идеи у тебя всегда интересные, чуть больше напильничка и будет просто прекрасно.
Большое спасибо за стихотворение) Приятно видеть, что оно получилось не каким-то неопределенно-абстрактным, а с конкретными деталями, отсылками к определенным игровым элементам. Получилось чувственное, но вполне целостное стихотворение, на мой взгляд. Спасибо Вам ещё раз, продолжайте в том же духе и совершенствуйте свое умение!
Спасибо. Когда пишу, то стараюсь многое сказать, плюс добавить отсылок. Поэтому некоторые фразы иногда ритм сбивают. Собственно здесь и выкладываю для критики и оценки, чтобы шлифовать материал.
I have a transistor, I have a rhymes. Ugh! WONDERFUL!
Отредактировал стихотворение. Спасибо друже REDnrg за помощь, взял пару твоих правок.
Вооот!!! Круто! Молодец! От последних строчек даже мурашки пробежали…
Читай также