18 января 2017 18.01.17 0 2208

MotorStorm RC — Неправильный MotorStorm

+1

Всем привет, меня зовут _Sleepyhead_, это мой первый блог и скорее всего он будет корявым, но сегодня я расскажу Вам почему MotorStorm RC, это игра, которая не имеет ничего общего с предыдущими представителями серии.
MotorStorm RC это на данный момент последняя часть франшизы от Evolution Studios, вышедшая в 2012 году и к сожалению финальная, так как в марте 2016 года студию закрыли. Честно говоря, даже не знаю с чего именно стоит начать критику, пожалуй с названия и выбора декораций.

Дело в том, что каждая часть представляла собой невероятные экстремальные гонки среди каньонов, заезды по тропическим джунглям или по льдам Аляски, а прорыв сквозь падающие небоскрёбы, RC даёт нам совершенно ничего такого. Игра представляет собой гонки на радиоуправляемых машинках по простеньким трассам с простенькой музыкой и такой же простенькой и тусклой графикой. Так же стоит отметить, что различные классы машин остались, но их довели до нелепой крайности. Багги теперь невероятно быстрые, но на каждом повороте есть огромный риск неуправляемого заноса, а раллийные машины чуть ли не имба и так далее. Так же стоит отметить огромное количество DLC, которые представляют собой как отдельные транспортные средства, а ля машина Хот-дог или резиновая уточка, так и целые наборы машин всех классов на которых вы будете рвать и метать соперников. И это, на мой взгляд очень большой минус игры, так как заплатив денег вы сразу начнёте в лёгкую выигрывать и потеряете хоть какой-то интерес к игре.
Музыка. Музыка всегда была хорошей частью MotorStorm и у меня до сих пор многие треки ассоциируются именно с этой игрой, но RC не справился и с этой задачей. Я не запомнил ни одной композиции и честно говоря, мне кажется, что там вообще было где-то пять треков на всю игру и все они ну очень так себе.
Возможно RC вышла такой из-за того, что упор разработки был сделан на PS Vita, но ведь есть MotorStorm Arctic Edge, который так же вышел на портативную консоль от Sony и это было вообще на PSP, а до сих пор выглядит очень свежо и увлекательно. Так что, если вы ещё не выкинули свою Виту, то смело загружайте из PS Store MotorStorm Arctic Adge и наслаждайтесь отличной игрой от Evolutin Studios.


Лучшие комментарии

Читай также