16 января 2017 16.01.17 22 2287

Outlast 2 — всё в лучших традициях.

-4

Компания Red Barrels в 2012 году подарила нам жуткий хоррор Outlast. И вот совсем скоро они хотят выпустить в свет вторую часть этой замечательной и пугающей игры, надеясь на такой же бешеный успех, как и у первой части.

Ну что ж, поговорим о самой игре. Разработчики решили далеко не уходить от основной линии Outlast. У главного героя всё так же есть камера, дефицит батареек и желание выжить. Всё в лучших традициях и не шагу в сторону. Герой, Блэйк, работает оператором со своей женой. Эта парочка журналисты-детективы, которые расследуют самые запутанные дела, которые никто не берёт. И вот одно из таких дел завело пару в пустыню Аризоны. В ужасное и тёмное место, где распрощаться с шариками и роликами в соей голове проще простого. Ах да, там куча поклонников Сатаны, которые забросали всю деревушку трупами. Мило то как.

Отдельно хочу отметить графику, вот она невероятна. Сразу видно, что над ней хорошенько потрудились. И это если не фишка, то очень большой плюс всей серии. Локации увеличили в разы, сделали их темнее и зловещее. Не ушли в небытие скримеры, открывающиеся/ закрывающиеся двери по мере приближения к ним, горы трупов и литры крови. Даже некий экшон присутствует, что не может не радовать. Хотя момент, где Блэйк бегает от фанатиков по полям кукурузы, показался мне скучным. ИМХО.

Ну подведём небольшой итог. Я как человек игравший в первую часть (И по правде говорю, небольшой кирпичный заводик таки открыла), очень жду вторую. Судя по трейлерам и геймплейным роликам Outlast 2 будет просто афигительным психологическим хоррором. Точной даты выпуска ещё нет. Red Barrels анонсировали игру 29 октября 2015, выход был запланирован на сентябрь-октыбрь 2016, но его перенесли. И теперь нам стоит ожидать Outlast 2 в январе-феврале этого года. Ну что ж, ждём, надеемся и готовимся строить кирпичные дома.


Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
811
3.4
590 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потрясающая сознание статья. Две-три строчки, больше похожие на описание скриншотов, коих, зачем-то, понапихано абсолютно ни к месту. При чём, текст просто пересказывает описание игры. Бесценно. Сразу видно фаната Аутистласта.
Конкретно в этом случае — да.
Сайлент Хилл 2-3

плохо с графикой

А ты точно в них играл?
Какое превью? Два абзаца копипасты. Хотя, сдаётся мне, ты и есть автор этого опуса.
С того что он — она, да ещё и пишет с подобной твоей грамотностью.
Какой труд-то, лол? Два абзаца копипасты и первые три скриншота из гугла? Такой-то труд, не перетрудилась бы там, трудяга. Ох, как трудно-то. Ну вы серьёзно, что ли, ну?
Бери выше — Forbidden Siren, Fatal Frame. От них высрет целый город
Назвал то, во что сам играл, до этих в своё время так и не добрался толком, хотя в одну из частей Fatal Frame начинал играть.
Ну они значатся в списке игр, в которые я когда-нибудь поиграю)
Я играла в Silent Hill, но Аутлась мне больше по душе.
это же превью, вполне хорошее, свою задачу выполняет, не сведомого человека вполне заинтересовала игра, перед выходом в первую поиграю! Автор молодец, хорошая работа, спасибо!
А с чего это вдруг автором является он?
моя фантазия слишком скудна для написания обзоров, увы, я не автор )) и как человек первый раз узнавший про эту игру именно из данной статьи я осталась вполне довольной. Видимо проще сидеть ни… чего не делать и обсирать чужой труд… да молодой человек?)
Предлагаю к ознаКомлению!
Для меня обе игры прекрасны и сейчас, я о графодрочерах, все равняющих по рамкам последних новинок.
Т.е. Вы намекаете, что я создала твинка (Девушку). И всё для того, что бы пиарить свои тексты? Не находите это глупым? Или мои тексты в принципе никому не могут нравится, и любой положительный коммент расценивается как самоотсос?
Читай также