13 января 2017 13.01.17 1272 13K

Курилка игровых вещей.

+16

Всем привет! С вами Мамба на связи! Отряхнул пыль с себя, понизил градус унылости и пытается снова встать в строй. Соскучились по старым-добрым ламповым посиделкам? Что ж, в этот раз у нас должно все получиться!

— Данная курилка посвящена довольно стандартной теме. Мерч по игровой тематике.

Мерч — это любая вещь с символикой коммерческих проектов. Игрушки по фильмам и мультикам это тоже мерч.

Но стоит ли хвастаться фигурками, кружками, толстовками ваших любимых персонажей, которые штамповались на заводе без души?


Ожидали другого, не правда ли?

Может вы любите больше делать все своими руками? Например нарисовать классную картину и повесить ее на стену? Или сделать кружку с символикой любимой игры? Или же сделать самому фигурку, а затем раскрасить ее как душе угодно? Где та тонкая грань, отделяющая рядовой мерч — например, футболку — от произведений искусства?
В этой теме Мамба предлагает показать предметы своей коллекции, связанной не только с игровой тематикой, но и, например, с фильмами или книгами. Похвастаться не только тем, что вы купили в магазине или в интернете, но и тем, что вы сделали своими собственными руками!
И неважно, какого качества ваша поделка. Важно то, с какой любовью вы ее делали и насколько любите мир, придуманный другими людьми, раз готовы жить с частичкой него не только у экрана компьютера или просмотра телевизора.
Начну, пожалуй, первый, с показа своей скромной коллекции по любимой мною игре Dark Souls. А именно, по Солеру — храброму воину, который сражался вместе с нами против многих врагов. Тому, кто всю свою жизнь пытался найти свое собственное Солнце!

Начнем по-порядку.


Шапочку слева, которую вы видите, сделала хорошая подруга моей хорошей подруги. Картина по центру — символ Солнца, сделала хорошая подруга моей лучшей подруги. Обе художницы ;)

Я был безумно счастлив этому. До слез, буквально. Шапочку бы прямо сейчас надел на себя и пошел бы гулять, показывать всем то, как я люблю Солнце. Но, учитывая то, что сейчас зима и морозы, то такие прогулки мне придется отложить до середины весны.
Недавно мне пришлось обновить компьютер, т.к. моя новая видеокарта к чертям вырвала разъем на старой материнской плате, на которой она была закреплена. Пришлось обновиться. Всегда мечтал о белом корпусе. И в итоге попросил свою лучшую подругу нарисовать мне самого Солера и фразу, за которую его все любят.


Praise the Sun!

Вот наши правила:

1. Разводить срачи.
2. Вступать в срачи.
3. Общаться на любые угодные Вам темы.

1. Гнать на СтопГейм.
2. Гнать на пользователей СтопГейма.
3. Маты.

Лого:

Что ж. Мамба показал свою скромную коллекцию. Теперь настал ваш черед.


Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 495 оценок
Моя оценка
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У нас была вся серия Assassin's Creed, игры Парадоксов и целое множество корейских ММО всех сортов и расцветок, модификациям к Mount & Blade. Не то чтобы это был необходимый запас для затянувшихся выходных, но если засел за ПК, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это моды. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем устанавливающие моды игроки. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Студент-психолог против хирурга.

ХАВАЙТЕСЬ, ЛИЦЕЗРЕЮЩИЕ, ВЕЛИКАЯ БИТВА ГРЯДЁТ
Я так понимаю, чтобы отмыть грязь со своей жизни, надо принимать внутрь?
Отзовусь по поводу тематики курилки, всё таки есть разно игровой стаф у меня присутствует, пусть и не значительный:



В общем, такая вот коллекция у меня. А еще у меня просто камера на телефоне косит, вот и замытие где попало, что печально и нужно починить.
Блё, прости за ошибку, я просто не знал что ты такая старая :(
А что, нет? Еще мой дед рассказывал мне, как они в сорок пятом пробирались через толпы викингов, рыцарей и самураев, чтобы добраться до смысла происходящего, но получилось добраться только до Гитлера.
пожалей наши монетки, сразу бери в спойлер: «Здесь нет умных мыслей»
Сегодня на паре выражение «выбило пробки» приобрело совершенно другое значение.

Дальше упрощенно, но все равно СЛОЖНА.

В мозге информация от нейрона к нейрону передается при помощи химических соединений — медиаторов (есть и прямая электрическая передача, но это отдельный разговор), которые по принципу ключ-замок соединяются со своими рецепторами на следующей клетке (а с рецептором связан канал, по которому поступают ионы, генерирующие электрический ток). И вот есть глутаматовая система (медиатор глутамат), которая, в целом, оказывает возбуждающее воздействие на ЦНС. И есть в этой системе NMDA-рецепторы с одной особенностью: канал этих рецепторов заткнут магниевой пробкой.

И че, казалось бы? :) На клетке с NMDA-рецепторами есть и, так сказать НЕ-NMDA, у которых ниче не заткнуто. Они вполне себе спокойно принимают свой медиатор (глутамат), открывают каналы, проводят ток. Но если вдруг человеку поступает некий мощный (и, главное, новый) сигнал — напряжение резко возрастает и выбивает эти пробки, делая человека гораздо более восприимчивым для той самой информации, которая выбила ему пробки. Это один из механизмов обучения и кратковременной памяти.

Пробки, в целом, находятся в выбитом состоянии 24 часа. И восстанавливаются во время сна (а точнее, во время стадии быстрого движения глаз), когда мозг полностью изолирует себя от остального тела и живет собственной жизнью (сны), в ходе которых полученная выбитыми пробками инфа «утрамбовывается» в зоны долговременной памяти + идет восстановление пробок.

Ну так вот… «мне выбило пробки» — это нечто вроде «Я ОСОЗНАЛ!!!11 Я ПОНЯЛ!!!11 ДАВАЙ ЕЩЕ!!!1» :)

А вообще удивительно, как наш мозг настроен на получение именно новой информации (это только один из примеров). Старые, узнаваемые сигналы проходят фоном практически. А вот новое — это целый поток процессов.
К этому же привязывается привыкание партнеров в семьях друг к другу, потому что мозг хочет новизны, а человек всё один и тот же, один и тот же :)

Вооооооот… ^_^
Нет, скорее обыкновенный страх/беспокойство насчёт того, что меня неправильно поймут, проявления которого отчасти перешли в привычку, из-за чего он проявляется иногда и там где в нём нет необходимости :)

Да, СПГС.
У меня вообще подозрение, что это один человек говорит сам с собой с трех разных аккаунтов
Этот вопрос будто задает человек, что в первый раз есть шаурму.

Но учитывая специфику твоей профессии, предположу, что сегодня ты просто обнаружил что-то интересное на вскрытии.
весьма реалистичный симулятор средневековых замесов.

For Honor

K E K
Читай также