11 января 2017 11.01.17 5 3966

Девушка-куноити в Nioh.

0

До выхода Nioh на игровую консоль PS4 осталось менее месяца. Игра должна появиться в свободной продаже с 8го февраля 2017 года, с поддержкой русского языка. Напоминаю, сюжет сделан по мотивам недописанного сценария классика японской кинорежиссуры Акиры Куросавы, рабочее название которого было Oni (демон). Анонс был в 2004 году для консоли Playstation2. Выходу игры должен был сопутствовать релиз фильма с таким же названием, который собирался снимать сын Куросавы, Хисао. Но в 2006 году вместо того, чтобы выпустить игру, как и планировалось, Koei надолго замолчало, вскользь подтвердив продолжение разработки лишь в 2009-ом. Так что Nioh оказалась ещё тем долгостроем. И даже выходит чуть позже ещё одной игры-долгостроя, The Last Guardian.
Главный герой игры Уильям Адамс (William Adams) оказывается в Японии в эпоху Враждующей Эры государств, выживая не только против бандитов и наёмников, но и против сверхъестественных угроз, таких как yokai (сверхъестественные существа японской мифологи) и oni. Но кроме врагов ему встретятся и дружественные персонажи. Одним из них оказывается девушка-ниндзя (куноити) по имени Окатсу (Okatsu).

 

Кроме приятной внешности и красивой одежды куноити, не скрывающей изящных длинных ног, Окатсу обладает очень приятным голосом, который ей дала сейю (актриса озвучки) Еми Такеи (Emi Takei), и духом-хранителем, в виде призрачного кролика.

«Кин но ками но самурай ёкару мезраши анэ.» (Самурай с золотистыми волосами — нечастое зрелище)

Удивительно, услышав английскую речь, девушка легко ответила по-английски. Знает несколько языков. Кто же она? Похоже, это ещё не скоро узнаем. Видео совсем небольшое. Окатсу куноити, поэтому в традициях аниме и видеоигр «лунным прыжком» покидает нашего героя и исчезает, а вслед ей Уильям запоздало кричит: —

Эй, я не самурай!

Если посмотреть на скрин из игры и фотографию сейю, вы увидите, что они очень похожи. А это значит персонажа делали с внешности Еми, и скорее всего захват лица и мимики тоже. В игре девушку сопровождает дух-хранитель, похожий на кролика.


Nioh

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2017
707
3.6
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мдес. В первый раз на сайте попытался создать тему по интересной игре, отписавшись о новости в Ni-oh, о которой пока что на сайте не было. И получил минус в личку. И причину минуса в коммент по обзору не удосужились написать.
Жизнь несправедлива_) А вообще маленькая тема, побольше разной информации про игру собрал бы. И ещё можно для несведущих пояснить значение слова «ёкай», как ты это сделал с «они».
Минусы пришли за то, что это не пост, по сути, а просто обрывок факта. В нём ни информативной ценности особой нет, ни эффекта приятного чтива не ощущается, и даже обсуждать нечего.
А в интернете новости по этой девчушке совсем мало. Есть только чуть видео встречи Окатсу с Уильямом.
Читай также