9 января 2017 9.01.17 15 3638

Душевный подкаст #10

+112

Свежайший выпуск от 31 декабря 2016 года. С наступающим!

В этот раз мы прониклись Firewatch и оформили рецензию по скриншотам на Mass Effect: Andromeda, после чего насрали на голову «Викингу» и полюбовались геймерскими девайсами.

 

• «Душевный подкаст» «ВКонтакте» — goo.gl/aMKntm
• Страница «Душевного подкаста» на PodFM — dusha.podfm.ru/loveu/10/
• «Душевный подкаст» в iTunes — goo.gl/3GWksA


Firewatch

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2016
2.1K
4.2
1 772 оценки
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Невероятно, даже в воскресенье вышел. И не важно что опоздал на 7 дней.
Меня больше всего в подкасте смутил момент обсуждения «Викинга», когда Костя отказывался принять существование понятия «личное оскорбление». Одно дело сказать случайному человеку «ты сын рабыни» и совсем другое, — князю, который комплексует по этому поводу и которого это заденет куда сильнее. Ну или какое там именно было. Это в любом случае оскорбление, но во втором случае оно ещё и давит на больное место, задевает в разы сильнее. Если не ошибаюсь, то Денис пытался донести именно это.

За подкаст в любом случае спасибо, радует, что в этом было обсуждение тем из нескольких областей, а не только больше часа одного фильма + 15 минут что-то там про игры, как в прошлом.

P.S. Мне кажется, или Костя по сравнению с первыми выпусками стал намного больше материться?
Так тут вопросов нет, понятно, что отреагировать он должен был на любое оскорбление, но не любое его должно было выбесить. Одно дело спокойно приказать высечь девку после оскорбления, и другое — начать от злость кидаться вещами/копьями/начать орать как истеричка. Ну, я так думаю по крайней мере.
Что такое «князь», я прекрасно помню из уроков истории, он даже был только военным титулом какое-то время.
Для Князя любое оскорбление — личное. Потому как если он на него не ответит, то будет тряпкой и никто за ним не пойдёт. Хотя в фильме он и так тряпка…
Князь — титул, в том числе и военный, а вести толпу отмороженных, вооружённых мужиков за собой обязует вести себя соответственно. Иначе пацаны не поймут.
MSI говнище, у меня ломался жесткий диск, оперативная память, крепления монитора, северный мост и почему то не обновлялись драйвера на видеокарту, когда я устанавливал скачанные с сайта они просто не работали и за 4 года я не разу не смог их обновить)
по гарантии поменяли только диск.

Купил HP Envy 15, за три года еще не чего не сломалось, что иронично, похож на macbook.
Рыжый!!! Где мой ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ душевный подкаст!?!!? Я за интернет плачу чтоб меня тут обманывали что ли??!?!?!
Такими темпами следующий новогодний подкаст тоже будет юбилейным)
Анимация Mass Effect: Andromeda выглядит убого по трём причинам:
1) Анимацию лица и озвучку всё ещё делают в отрыве от анимации тела. Актёру MOCAP говорят: «двигайся как можно более живо, постоянно делая ужимки и создавая избыточную анимацию (если персонажи просто стоят, то они шатаются сильнее чем люди в реальности, если начинают идти, то обязательно двигая руками как можно чаще, виляя бёдрами как можно сильнее, если говорят, то сперва устанавливают своё тело (словно роботы) в максимально неестественные позы и т.д.)», а актёру озвучания просто не говорят, что нужно отыгрывать в сцены и какие движения будет делать персонажи.
2) Судя по всему, чтобы экономить на анимации лиц, Bioware использует технологию автоматической генерации движений лица, которая работает скверно. В частности большой косяк в том, что рот вполне активно двигается, а нижняя челюсть практически не опускается.
3) В отличии от предыдущей части, тут человеки выглядят карикатурно; с большими головами, короткими ногами и неестественными контурами лиц.
Согласен. Главная проблема фильма, на мой взгляд, как раз в невнятных характерах персонажей. Которые ведут себя, мягко говоря странно. И это его далкео не единственная проблема…
Костя, а я тебе скажу, для кого делают «геймерские устройства». А для детей. Лампочки, свистелки-перделки. Чтобы у них от мигающих девайсов почаще припадки эпилептические случались.
Коротко о фильме Викинг: пошел проходить повторно Tha Banner Saga 2
Вы просили поделиться своим мнением о Mass Effect (читать нужно с пидорским акцентом Кости), и мы делимся им.
Не стоит ожидать чего-либо хорошего от Andromeda (а это читать акцентом Глеба), тогда и восприниматься игра после релиза будет иначе.
Подкаст, как всегда, вышел душевным, разве что я не согласен с критикой Изгой-один, потому как люблю вселенную Звездных войн и фильм мне, в целом, «зашел»)))
Мнение — штука субъективная)
Читай также