5 января 2017 5.01.17 8 1693

Resident Evil [Обзор игры]

-4

Вспомню и поговорю о легендарной игре Resident Evil 1 (biohazard), а проще говоря на русском Обитель зла, выпущенной в куче переизданий для различных платформ, начиная от PS1 и заканчивая PS4. Не миновала эта игра и Nintendo, да и чертову коробку (XBOX) тоже одарила своим существованием. Можешь принять участие в ответах на вопросы, и предложить свою игру на обзор. Все выражения своего мнения желательно делать на YouTube. Приятного просмотра!

 

Лучшие комментарии

А мы ещё гнали на Васю, что в его истории серии много ошибок. Нет, мы ошибались. Ошибок в этом ролике ещё больше. Начиная от «Фильм Свит Хоум был по игре», рендер Криса из Откровений, отсылка к RE2, когда при этом RE2 не было ещё даже в проекте (Это в RE2 считается отсылкой к RE1), в целом есть косяки речи (ЯВНО содержались акулы — мы как будто не видели их!) и заимствования из Васиной ретроспективы, которые хитро замаскированы («Перешагивая через трупы товарищей» имела смысл в Васиной ретроспективе, ибо там он произносил её под конец повестования о сюжете, в случае сабжа выше — фраза бессмыслена, ибо на тот момент трупа было всего два!), Вескер не внедрялся в отряд S.T.A.R.S., он его создал (Эта же ошибка была и у Васи). В целом, чувствуются целые выдранные куски из Васиной ретроспективы. Зачем-то два раза говориться про кастомную Беретту, причём во второй раз — даже рендер не тот. И совершенно бездарно забыта версия для DS, где игру перелопатили как только можно (добавили кнопку быстрого удара ножом, быстрый разворот, модели оружия заменили на аналогичные из Римейка 2002-го, добавили сетевую игру, добавили новый режим с загадками, заточенными по особенности DS, добавили режим, где от первого лица надо было резать врагов ножом (А кто-то до сих пор жалуется на седьмую часть) и ещё кучу всего, вплоть до костюмов). Ролик бездарно сделан, с множеством ошибок, которые автор не удосужился проверить.
Как мне кажется, лучше просто посмотреть историю серии от Васи.
Эта история была настолько подробная что у меня из глаз, слезы из лимонного сока потекли.
И да… Игра разрабатывался изначально ТОЛЬКО на PS1, а не для PS1 и Сатурна. Боже, как можно допускать такие банальные ошибки? Да ещё и в ПОДРОБНОМ разборе.
Да братан, мне тоже как упоротому фанату RE, такие косяки, как серпом по яйцам.
Мне Васина история нравится, но я бы еще бы на пару выпусков инфы выдал бы. Только история создания 4, 5 и 2 на полноценный выпуск тянет, там столько всего поменяли повырезали что еще пару игр из остатков можно склепать.
Кстати забавный факт. Изначально первая часть должна была быть с кооперативом, а в игре в качестве напарника был даже киборг. :)
Так была ж история серии от Стопгейма (Гальперов)… Зачем делать ещё одну?
Это как минимум лучше. Хотя бы не столько ошибок.
Читай также