20 января 2011 20.01.11 45 4347

Аниме «Trigun» — «Псевдообзор»

+31

Действие происходит в далёком будущем, но невероятных
новых технологий вы тут не увидите.

Только некое подобие хэндмейда из подручных средств.

Действие происходит на пустынной планете, на которую упал космический корабль с переселенцами. Дело в том что во время перелёта с погибшей земли, к новому цветущему и пока не погибающему оазису которым является другая планета, происходит авария, из-за которой корабль пришлось сажать на ближайшую планету пригодную для существования. Из-за случившейся катастрофы большинство знаний было утеряно.

Видимо слишком сильно шмякнулся корабль. Вот и поломалось всё, в том числе и большинство мозговитых людей.

И выжившим пришлось (как ни странно)выживать с помощью собственных знаний, и подручных материалов. Так, со временем человечество адаптировалось к новому пустынному и засушливому дому. Создав общество которое очень похоже на эпоху «дикого запада» во времена колонизации Америки. Со всеми прилагающимися к этому всему бандитами, «Технической лихорадкой»(Золотая конечно есть, но если вы найдёте более менее целые обломки корабля… это будет намного лучше золота), охотой за гловами, и постоянной борьбой за воду и энергию(вот пример сохранившихся технологий). Так как далеко не все технологии были уничтоженны.

Энергия в этом мире добывается из генераторов, похожих на гигантские лампочки. Только вот у них эта «лампочка» приравнивается к нескольким нашим АЭС и и может обеспечивать город энергией в течении нескольких сотен лет. Только вот если эту лампочку разбить(а она как и положено из стекла) то шарахнет так, что на противоположной стороне планеты аукнется...

Главный герой на этом фоне Вэш Паникёр по прозвищу «человек-тайфун», с самой высокой наградой за голову… 60 миллиардов двойных долларов(местная валюта). Награда-же эта вполне заслуженна… Многие говорят что он в
одиночку уничтожил довольно-таки большой город… да и вообще любит уничтожать всё что попадётся на сего пути.

Выглядит-же этот «человек-тайфун» далеко не пугающе… а даже наоборот… Я бы сказал «Ходячая Красная НЯха»! Высокий молодой человек с светлыми волосами, в красном плаще с постоянной улыбкой на лице. Он всей своей душой любит пончики, и вообще за мир во всём мире… Этакий добряк с самой высокой наградой за голову…

Кроме него в этой «песочнице» вам встретятся так-же две очаровательные работницы страховой компании, которая то-и делает что разоряется из-за нашего любимого Вэша! Девчата приставлены няньками к Вэшу, дабы снизить разрушения от оного. И проследить чтобы после заварушки компании не пришлось платить лишнего!

А так-же мы и Вэш познакомимся с Вульфвудом. Довольно мрачным но добрым типом. Почему добрый? Ну разве может священник одетый в чёрный похоронный костюм, и вооружённый здоровым крестом с режимами пулемётного огня, и небольшой встроенной ракетницей, быть злым?!

Почему-же за Вэша назначена такая награда?
Какие секреты он скрывает?
Что на самое деле творится в мире сплавленном из высоких технологий и жизню в стиле дикого запада? И Каково живётся нашему потагонисту в таких
условиях? Всё это Вас придётся увидеть своими глазами! Ибо
рассказывать о всём том, что каждый зритель должен сам узнать при простотре аниме… Ну это… неправильно что-ли…
Ну а теперь пробежимся по всему не перечисленному…

Звук и цвет! ^^,

Рисовка отличная! Правда многим любителям современной рисовке может быть не по душе. Аниме создавалось ещё в то время, когда персонажи рисовались от руки. И не имели, если можно так выразится «Анимешного стандарта для рисования». Но что ни говори, рисовка в данном произведении просто отличная, и прекрасно вписывается в мир дикого запада.

Звуки так-же как и положено «хиту», на высоте! Благодаря спокойной игре губной гармошки, и гитары… вы отлично погружаетесь в мир.
Если честно… про звуки я сам придумал… Дело в том, что когда смотришь аниме, ты эти звуки просто не замечаешь. Тебе не кажется будто эти звуки для того чтобы просто замазать тишину в некоторых моментах… Звуки тут как часть мира… Благодаря этим звукам, ты с головой погружаешься в мир, и не реагируешь на внешние раздражители в виде жужЖжащих за окном машин, шумящей детворы, стука в дверь, звонка мобильного телефона ну и прочего.

Ну вот в общем как-то так… Дело в том… что этого обзора вообще не должно было быть))) Это аниме я смотрел более года назад, и ещё не успел посмотреть вышедшую недавно полнометражку. Поэтому моё представление может быть не совсем точным…
Изначально, это была небольшое описание для нашего общего друга ArchAngelArt-а. Которое я буквально не более часа назад начал писать ему в агент… Но тут пошло, поехало, понесло, и попёрло… и в итоге получилось вот это)))


Лучшие комментарии

Зато я смотрел самурая, и честно для меня первые серий 25 были хороши, но потом, как начались войнушка на 2 сезона, я чуть не сдох.
ну у ковбой бибоп свой ярко выраженный стиль этим он выделяется конечно
Ну я бы не сказал… Обе картины хороши… Просто каждая хороша в чём-то своём…

Но спорить не буду… Ковбой БиБоп мне тоже больше нравится… но в обзорах я стараюсь судить более менее обьективно…
Секретные
ЙЕЕЕ!!!!
техноогиях.

УУУУУ:(
Эм… Прощу прощения за неизвестно какое качество скриншотов… дело в том что у меня в данный момент нет этого аниме… И пришлось дёргать нужные скриншоты откуда попало…
Можешь ссылку дать. А то про OVA по Тригану слышал, но не нашел)
Спс что написал, единственный вопрос скока серий, может пересилю и посмотрю.
Ангельские ритмы все равно лучше Бродяга Кенсин(Самурай Х) Рулит Эльфийская Песнь моя самая любимая анимешка полюбас
Мало того что хорошее… Является золотой классикой так-же как и «Ковбой БиБоп»
Хм… а я вот наоборот не слышал про OVA…
P.S. Вопрос был не ко мне, поэтому я это так… к сведению.
да, клевый мульт. как ты подгадал с моментом написания, я только вчера его скачал. мне нравятся какие япошки смешные морды рисовать умеют. а еще я недавно посмотрел «Василиска» тоже отличный мультик. в конце даже печально стало. а еще вчера скачал «Манускрипт ниндзя: новая глава»(так ведь, да). думаю, неплохой мульт, но до оригинала ему далеко мне кажется.
Ну в Тригане тоже не каждый раз они по сюжету идут, насколько я помню там все ближе к концу начинает раскручиваться, а в начале и середине тоже есть несюжетные серии
Я уже не помню, что первое посмотрел, но в моём сознание Триган всегда приравнивался к чему то вроде Самурая Икс, а Самурай — к Тригану.

Сильно судить не берусь, но сабж меня порадовал. Порадовал сильно, за что ему спасибо.
Написано неплохо, иногда уходишь в воду, но при этом суть не особо упущена, так что всё по делу.
Я сегодня посмотрел полнометражку Тригана, датируемую 2010 годом. И самое странное, что в рамках сериала. Как-будто о нем забыли на десятилетие, вспомнили и выпустили. Вэш, как и Доктор Кто, два моих любимых персонажа, отличающихся от тех убийц, заполонивших экраны, для которых убить, как выпить стакан воды. Отличный сериал, что тут говорить.
Самурай Икс смотрел давно, и по телеку… из-за чего ощущения не полные… телевизор не компьютер, тебя ждать не будет. Вот и пропустил я n-ое количество серий…

Спасибо за критику… она мне сейчас нужна, раньше часто писал, а пока нет возможности. Вот и потерял сноровку…
Читай также