23 декабря 2016 23.12.16 5 2097

The Last Guardian — красивая сказка.

+2

The Last Guardian – является некой дверью в сказку, которую мы все ждали девять долгих лет. Мнения о The Last Guardian самые разнообразные, кому-то нравится, кто-то откровенно поливает игру тем самым. Но это не столь важно.

Поговорим о самой игре. Сюжет завязан на маленьком мальчике, который просыпается в непонятной комнате ничего не понимая. Рядом с ним непонятное огромное животное, которое изначально относится к мальчишке враждебно. Коктейль из грифона-кота-птицы-хрензнаетчего с повадками собаки зовут Трико. И с самой первой встречи он не особо настроен на дружбу, ну не хотел Трико быть домашним животным жалкого человечешки. Конечно со времением всё меняется, по другому в сказках и не бывает. Трико и мальчишка становятся лучшими друзьями и во всем помогают друг другу.

Игра получилась очень атмосферной и захватывающей. Даже где-то олдскульной (ну всё же 9 лет разработки и для 2006 года игра бы произвела фурор). Обидно, что в игре нет большого количества различных головоломок. Разве что парочку, но и они не отличаются особой увлекательностью.

Перейдем с самому игровому процессу. Вот что, а он выполнен крайне «Рогато». Камера, которая живёт своей жизнью, плохо управляемый молодой человек, Трико, который не всегда слушает команды.
Ладно, ладно, Трико хороший. Разработчики сделали его настолько реальным и своенравным (это можно как в плюсы, так и в минусы), что дух захватывает. Как раз Трико даёт ощущение этой «Живости» игры. Никто и никогда не создавал что-то похожее на этого грифона.

Ой, я слишком отошла от темы. Так вот, управление сложное, порой ужасно раздражающее, вызывающее трещины в черепной коробке и приступы эпилепсии у особо чувствительных граждан. Тут либо привыкаешь и медитируешь, либо откладываешь игру в долгий ящик. А при том, что всю игру вам необходимо куда-то ползти, прыгать, пролазить через стены, дисбаланс камеры выходит в очень большой минус.

Ну и подводя итоги мы заглянем в копилку The Last Guardian. В плюсах у нас: Трико, сюжет, графика и саундтрек. А в минусы идёт абсолютно недоработанный геймплей, который за всё время разработки можно было реализовать намного лучше. Но что не говорите, Team Ico поработали вполне не плохо. Поставлю я оценку 7 шакалов из 10. Если вы любитель олдскула, графики и сказок, Welcome.

 

Лучшие комментарии

Слишком много картинок, больше чем абзацев в твоем тексте текста мало, но прогресс есть.
Прогресс? Читаешь мои тексты?)
Плюс за котопса! Больше текста, столько же картинок и никаких видеообзоров и будет тебе щастье! А то как то угнетают блоги с одной видюшкой и позитиватором.
Предлагаю к ознаКомлению!
Понял, принял, исправим) Спасибо)
Читай также