21 декабря 2016 21.12.16 5 5410

Обзор The Walking Dead Season 3 A new frontier (Мнение, без спойлеров) PC

+2

СНОВА ШОК!

 

С каждым разом писать обзоры на игры Telltale становится всё сложнее. Ибо сказанное ранее много раз повторяли и пока ситуация с этим не меняется. Общее впечатление будто замерло и летает от игры к игре поэтому и тексты будто повторяются. Уже на протяжении многих лет мы по сути играем в одну и ту же игру! Точнее будет сказать смотрим, и иногда нажимаем кнопки. Причём механика расплодилась на столько серий, что даже опытному игроку иногда страшно смотреть список франчайзов, по которым кампания делает игры. Потихонечку качество улучшают, добавляют детали, но конечно хотелось бы большего. Вот даже на новый движок перешли, с которым ещё не всё гладко, подтормаживает (не так как Бэтмэн конечно, но всё же). Недавно и русский язык завезли, пускай с ошибками, неверными окончаниями, но он есть! И на месте остаются все те же проблемы, недочёты и так далее. Однако, чего не отнять у разработчиков, после включения ты с головой пропадаешь в этих историях.

Даже можно провести аналогию с одноимённым сериалом Ходячих. Мы прекрасно знаем, как это работает, знаем, что будет наперёд, а создатели пользуются этим и водят нас за нос. До так называемого момента шока, рано или поздно он происходит и каждый раз я снова держусь за голову и говорю: «Жесть!». Его невозможно предугадать, но каким-то волшебным образом он всегда срабатывает. Сам себе сидишь и говоришь: «Меня снова облапошили, обманули, я не ожидал». К героям привыкаешь моментально, атмосферой проникаешься, радуешься деталям. A New Frontier не исключение – Javier (главный герой) очень приятный парень вышел. Остальные тоже не отстают, конечно же повзрослевшая Клементина словно изюминка на торте. Ситуации очень интригуют, глупостей практически нет. Прямо видишь как на Клем остались отпечатки жуткого детства, зато уроки выживания не прошли даром. И уж не знаю, возможно, как подарок на новый год разработчики выпустили сразу 2 эпизода, а не один. Проходят будто за 5 минут, настолько события поглощают. Ох, как бы хотелось сейчас весь сезон целиком, вы не представляете. Будем верить, что когда-нибудь ребята и про эпизодическую модель забудут. Ну и, наверное, никого не удивлю, сказав – фанатам покупать обязательно. Да и в общем, лучшая игра декабря, берите!

Оценка 9 — Шикарно!


The Walking Dead: A New Frontier

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2016
658
3.5
515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока, пожалуй, единственное разочарование — флешбеки Клементины. Как они выкрутились из ситуации с пятью финалами — это просто стыдобища какая-то. Но в целом да, чего у ходячих не отнять, так это того, как ты быстро привязываешься к героям и как тебе сразу всех становится жалко. Благодаря этому происходящее держит в напряжении, в отличие от того же Бэтмена, где между потасовками приходилось зевать от диалогов и событий, аналоги которых ты уже сто раз видел в комиксах, мультах, фильмах и серии Arkham.
Предлагаю к ознаКомлению!
Проф. издания, сайты и т.д. на каждый эпизод делают, а тут сразу 2)) В конце сезона уже мало кому будет интересен обзор, надо поспевать вовремя. И мне, лично, очень понравился весь второй сезон, а псевдо выбор, как был с первого сезона, так и остался, максимум пару сценок интересных появилось. Однако финальный выбор во втором не имел значения, авторы всё равно по своему продолжают)))
Флэшбэки, кстати, разные. Я когда играл не увидел кусочек с упущенным зайцем например. Бэтмэна вчера допрошёл, финал эпизод очень понравился, драки отличные, но шока в игре нет вообще, это да. Однако, по мне, вполне тянет на 8 баллов, во втором сезон можно раскрутиться посильнее))
Cчитаю то что рано ещё обзоры TWD: A New Frontier писать, всего два эпизода свет увидело. Вон первые два эпизода во втором сезоне тоже были шикарны, но вот последующие сильно провисали и частили с отвратительной иллюзией выбора и кучей филлеров. Лишь концовка тогда кое как спасла пагубную ситуацию.
Читай также