15 декабря 2016 15.12.16 14 1711

The Walking Dead: A New Frontier — чего ждать?

+4

The Walking Dead: A New Frоntiеr – является третьим сезоном эпизодического приключения во вселенной The Walking Dead. Компания Telltale Games во время выставки PAX Wеst объявила, что третий сезон выйдет в ноябре 2016 года, но, как всегда бывает, выход перенесли на 20 декабря. Теперь поклонники могут рассчитывать на первый эпизод на ПК, а также на домашних консолях и устройствах под управлением Android и iOS.

Сюжет завязан на знакомой нам и изрядно повзрослевшей Клементине и новом персонаже — Хавьере. Он глава семьи, в которой нашей героине предстоит переживать зомби-апокалипсис. События развиваются спустя два года после завершения второго сезона. Мы увидим, как изменились люди и что они делают, чтобы создать новый мир.

Игра выходит совсем скоро, но информации о ней, ммм… нет. Кроме трейлера. Посмотрим пока на него. Дать хоть какое-нибудь описание происходящему довольно сложно, так как показанная сцена довольно типична. Остается лишь догадываться, какой первоначальный смысл сюда был вложен авторами.

Если судить о сцене в трейлере, то, по всей видимости, идёт охота на людей с какими-то знаками. В трейлере после убийства Клементиной одного из ходячих Хавьер произносит фразу: «У него тоже клеймо… Должно быть, мы уже близко… Только держись...». Также можно заметить в одном из эпизодов, как Хавьер несёт на руках девушку, похожую на Клементину. Судя по всему, с девчонкой что-то происходит, и всё это связано с заклейменными людьми.

 

Графика ничем не отличается от первых сезонов. Это хорошо, ведь эта игра нам именно такой и полюбилась. До сих пор удивляюсь, как, несмотря на такой сеттинг, персонажи получаются поразительно харизматичными. Взять же того Хавьера или Иисуса, которые показаны на 37 секунде трейлера.

Клементина очень изменилась. Теперь она предстала в образе сильного и бесстрашного воина (схожего с Терминатором), который без угрызений совести пробивает черепа ходячим. В последнем, конечно, мало что поменялось, но теперь она делает это более сурово. Возможно, именно это стало поводом для введения нового, более эмоционального персонажа, коим и является Хавьер.

В целом трейлер произвел неизгладимое впечатление и заставил с замиранием сердца ждать выхода третьего сезона «Ходячих мертвецов».

 

The Escapists: The Walking Dead

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2015
23
2.8
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, мексиканец он, поэтому Хавьер.
Все искал какое бы слово подобрать под то состояние, пока я на одном дыхании прохожу всю сюжетку. Взахлеб, точно. Спасибо!)
Мое маленькое имхо — стоит. Сюжет не провисает, персонажи сильные, в напряжении держит, в свое время прошел оба сезона взахлеб на одном дыхании.
Предлагаю к ознаКомлению!
Как постоянный читатель серии комиксов «The Walking Dead», я очень рад появлению Иисуса (что гарантирует пребывание Клем в Хиллтопе, т.е. сообществе людей, которые сумели огородиться от ходячих).
«Хавьер»? Что за издевательство над именем-то?
Та же ситуация. Планирую психануть и купить весь бандл (вместе или по частям) и сесть от начала до конца.
«Хавьер»? Что за издевательство над именем-то?

Ксавьер?
Прошел только жве серии первого сезона. Игра понравилась, но как-то забросил проходить дальше. Сюжет на протяжении двух сезонов не провисает? Играть на всем протяжении интересно? Думаю может пройти первые два к третьему сезону.
Ксавье, ибо французский язык.
Подумал его имя «Xavier», в котром уж много кто допускает ошибки при произношении. Благодарю за фикс.
Javier — изначально испанское имя. И на испанский манер оно произносится именно как «Хавьер».
Читай также