9 декабря 2016 9.12.16 2 2368

Skyhill — Как русские сделали годное инди.

+5

Доброго времени суток! По отношению к русским играм, у многих, уже есть хорошо сложившиеся мнение, и заключается оно, как правило, в том, что трогать их руками ни в коем случае нельзя, чтоб чего-нибудь не подхватить, разве что за редкими исключениями. К инди играм отношение похожее, ведь через Steam Greenlinght порой пробивается нечто настолько несуразное, что вообще не понятно, кто до этого додумался. Но есть исключения в обоих случаях, и я говорю о Skyhill.

Skyhill — это название шикарного отеля, в который заселился наш главный герой — молодой бизнесмен. Он приехал в город исключительно по делам, на пару дней и решил похастлить, сняв пентхаус в вышеупомянутом заведении. Так же, выясняется, что обстановка в мире неспокойна и люди живут под страхом войны. И эта строчка тут не просто так, ведь игра начинается с того что, за окном взрывается то ли атомная, то ли бактериологическая петарда, и вот теперь начинается пост апокалипсис. Вся дальнейшая игра завязана на том, чтобы спуститься с верхнего, 100-го этажа на первый.

Разумеется, поход на самое дно будет не так прост, ведь мало того, что главный герой тот еще обжора и есть хочет постоянно, так этажи еще и заполонили мерзкие монстры, которым голод тоже не чужд, но питаться чипсами и шоколадками им Малышева не разрешает, так что закуску они видят в протагонисте.

И тут в силу вступает боевая система, которая немного напоминает ранние Fallout'ы.

Конечно с первого раза, вот так просто, пройти сотню этажей вам никто не даст. Игру придется перезапустить несколько раз, дабы основательно разобраться в механике. А она, к слову, весьма проста, но требует определенного порога вхождения. Ну и так-как умирать придется часто, игра поощряет новыми перками, за прохождения определенного количества этажей, которые облегчат вашу жизнь при следующем заходе.

Помимо всего прочего в игре есть множество интересных деталей, как например: куски сюжета, разбросанные по игре в виде аудиозаписей, или заметок из газет. Порой можно найти мобильник с смсками от неизвестных людей. В некоторых комнатах находятся другие выжившие, которые предлагают принести им нечто ценное, но взамен они дают что-то круче, как правило, это оружие.

В игре так же есть крафт и прокачка, но с некоторыми условиями. Изначально, предметов для создания доступно крайне мало, но улучшая свое убежище, их становится больше, к тому же крафтить предметы в кармане вам никто не даст, для этого нужен верстак, который расположен только в вашем номере.

Игру я пока не прошел, мой рекорд это 41 этаж, на котором монстры становится совсем лютыми, а ресурсов куда меньше, так что тратить их приходится с умом. Но пройду обязательно, ведь она неимоверно цепляет, ктому же на нее сейчас действует скидка в Steam. И еще есть инфа о нескольких концовках, так что будем посмотреть.


Skyhill

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2015
105
3.4
88 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Заходов было около 70-ти, две концовки открыл.Компьютер на последнем этаже, говорят, открывает альтернативную.Не получилось.
Читай также