19 января 2011 19.01.11 5 6582

[Nintendo DS] Animal Crossing: Wild World

+15

Это обзор об игре для карманной консоли Nintendo DS.
Для непосвященных это такая PSP с худшей графикой, стилусом и огромным колличеством крутых игр. Но на ней нельзя смотреть выпуски камеди клаб, а это как известно огромный минус для игровой консоли в России. Да и вообще DS, консоль для детей и усатых водопроводчиков. Поэтому их я попрошу остаться, а остальные могут пройти… Ну например сюда.

Animal Crossing

Если бы мы с Вами поиграли в ассоциации и вы бы не были студентом-биологом, то на фразу «Симулятор жизни», вы бы наверняка сказали Sims. Еще бы, одна из самых продаваемых игр в история, с гениальной и как это часто бывает, одновременно простой идеей — вся концепция Sims, заключается в переносе нашей жизни на экран монитора. Вы приезжаете в город, находите работу, питаетесь, находите подружку, женитесь, размножаетесь, спите, разводитесь, размножаетесь, снова женитесь, рожаете, питаетесь, наконец моетесь и умираете. Если за время жизни вы успели создать семью, то вы просто продолжаете «жить» другими членами семьи. Если нет, то увы и ах, безжалостный Game Over настигнет вас и тут. Кроме интересных моментов жизни, игра копирует много рутины: Предметы ломаются(При починке электроники, сим может умереть), предметы загораются(Если не вызвать пожарных, сим сгорит в огне), требуется есть(Если не питаться сим умрет), работа(На еду нужны деньги, нет еды сим умрет) и т.д. Да чего уж там, даже если делать все правильно сим все ровно умрет. От старости. И играя в игры этой серии, я думал, а что будет если убрать все неприятные моменты и оставить только то, ради чего мы пробиваемся сквозь толстый слой рутины? А будет Animal Crossing.

Звериный Sims.
На самом деле, я немножко лукавлю. В Animal Crossing есть не только развлечения, но и обязанности. Игра начинается с того, что мы приезжаем на такси в свой новый дом. Дом по факту еще не наш, его надо выкупить у местного торговца — енота по имени Том. Ой, а я вам не сказал, что Ваши соседи животные? Я наверно забыл еще напомнить, что каждый из них обладает уникальным характером и общается с Вами на чистейшем английском языке! Да, что там, у каждого из них есть свой день рожденья. Да кстати, не забудьте записывать даты и приносить подарки, иначе Вы сами не получите на свой день рожденья ту картину, о которой так давно мечтаете, но никак не можете накопить денег. А если, подарки никто дарить не хочет, ну чтож: «Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать, что-нибудь ненужное». Тем более, что вскоре городская ярмарка на которую обезательно надо сходить поторговаться и посмотреть фейерверк. Или стоит, подождать нового года, когда в магазине начнется пора скидок? Тем, более город в снегу, так прекрасен. Да, конечно, это не лучшее время для садоводства, но самое время слепить снеговика и устраивать посиделки около камина с друзьями. Хотя даже если вы совсем не общительный вам будет чем заняться в любое время года. Любите бабочек? Никто не мешает, собрать огромную коллекцию. Всю жизнь мечтали попробовать себя в роли Индианы Джонса? Местный музей, Вам хорошо заплатит за новые экспонаты. А может в Вас живет талантливый дизайнер одежды?

Кажется дождь начинается!

Кроме смены времени года, меняется так же погода, причем дело не ограничивается визуальными эффектами. Некоторые виды бабочек летают только в дождь. Жуки появляются весной и исчезают в середине лета. А тот редкий окунь, которого хочет поймать весь город появляется всего на неделю в конце осени и только ночью. Со временем суток связана еще одна забавная деталь, если вы играете утром в игре утро. Если играете вечером в игре вечер. А если ночью… Правильно, в игре ночь. Ночью город замирает: Магазин закрыт и лишь немногие жители не спят и готовы, составить вам компанию. Но это не говорит о том, что вам нечем заняться отнюдь. Можно пойти в обсерваторию, и сделать свое созвездие, а потом гуляя по городу видеть его в ночном небе. Или лучше остаться в своем саду и попробовать подкораулить того соседа, который ворует апельсины из вашего сада? Ах, черт уже стрекочут кузнечики, опять я всю ночь проговорил с совой в обсерватории…

Вместе веселей!
Но никто не говорит, что вы должны играть в гордом одиночестве. Для повышения градуса веселья достаточно иметь друга(Или подругу) в количестве минимум одной штуки(И максимум четыре в один момент времени) с приставкой и игрой. Играть можно, как через интернет, так и просто сидя рядом. При этом можно ходить к друзьям в гости в их города, писать им письма, обмениваться вещами, при этом многие вещи будут уникальны для городов ваших друзей(Например это касается растительности) и к пальмам в вашем городе добавятся елки. Но даже если отбросить это, одна возможность показать город, который вы собственноручно засаживали растениями, дом, который построили и обставили мебелью, картинами и прочими элементами интерьера уже дорого стоит.

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились

Рассказывать об этой игре все ровно, что смотреть, как течет вода. Можно вечно. Здесь прекрасная музыка, удивительные закаты ради, которых каждый вечер включаешь игру, огромное разнообразие и что самое главное удивительная атмосфера сказки. Играть в Animal Crossing все ровно, что зимним вечером сидеть с чашкой горячего шоколада около камина. Это небольшой островок счастья и уюта, в которых можно либо по уши влюбитесь, либо навсегда останетесь равнодушным. В любом случае никто не мешает, Вам попробовать.


Лучшие комментарии

И главное не копипаста! Вот суды бы скринов и было бы вообще супер. Но + я уже поставил)
DS не люблю… но обзор вполне ничего, держи +…
Ух ты.
Даже с ДС обзоры пошли…
Читай также