18 ноября 2016 18.11.16 11 11K

Объяснение сюжета Virginia

+8

Virginia получилась довольно спорной игрой. Разработчики постарались рассказать многогранную историю без единого слова и получилось это у них, мягко говоря, не очень. Все дело в том, что они спрятали все подсказки и основные сюжетные элементы. Причем, некоторые из них были спрятаны так глубоко, что большинство игроков не смогли отыскать эти самые подсказки. Прошел месяц, прежде чем я все таки смог все обдумать и грамотно сформулировать. Итак, сейчас я поведаю вам свое субъективное понимание сюжета, а согласится с ним или нет — это уже ваше право. Еще я вынужден вас предупредить о том, что дальше будет очень много сюжетных спойлеров, поэтому если вы еще не играли в игру — выключайте это видео.

Итак, играть нам предстоит за молодую выпускницу полицейской академии, которой сразу же выдают ее первое задание в ФБР — найди пропавшего молодого парня. Помимо этого ей дают еще одно секретное поручение — накопать различной грязи на свою напарницу. У этой самой напарницы мать тоже работала в ФБР где-то в 60-70х годах, но ее оттуда с позором уволили. Я предполагаю, что скорее всего из-за расовой дискриминации, так как я уже говорил ранее, что работала она в 60-70х годах, а в то время темнокожих людей не очень любили. Так вот, дочь решила продолжить путь матери, но стеснялась ее истории, поэтому даже сменила фамилию. В ее квартире можно найти очень много папок с делами, которые могут оправдать имя ее матери и дискредитировать обманщика, который ее оклеветал. Разумеется, дела эти строго секретные, поэтому храня их так дома она, по сути, нарушает закон.
И вот наша героиня стоит перед моральным выбором: стать блестящим агентом ФБР, копая компромат на своих коллег, и, по сути, пробираясь по их головах, или же ослушаться приказа и потерять свою карьеру. Да, именно вокруг таких вот переживаний и моральных дилемм главной героини и крутится весь сюжет. Про мальчика можно забыть очень на долго, так как он лишь предлог для основной истории — взаимоотношений с напарницей. Но, если вкратце, то этот самый мальчик — сын священника, который не такой хороший, каким он кажется. Однажды парень застукал его с любовницей и это сподвигло его уйти из дома. В конце, практически перед самыми титрами, мы видим, как он идет по дороге, поэтому можно смело заявить, что с ним ничего не случилось. Но, как я уже говорил ранее, парень лишь косвенная часть истории, поэтому вернемся к главному.

В игре также есть куча символов, которые каждый может воспринимать так, как ему вздумается. Раненый бизон, который постоянно показывается пред главный героиней, — это, по сути, ее напарница, которую надо принести в жертву ради блестящей карьеры. По сути, мы и видим это жертвоприношение почти в конце игры. Красная птица — это красота и чистота, которые умирают в героине из-за ее поступков на работе. Ну а эти твисты под наркотиками в тюремной камере… Это самое трудное, и на объяснение этого у меня ушло больше всего времени. Я еще раз повторюсь, что это субъективное мнение и оно является верным лишь для меня самого, не более. Так вот, находясь в тюремной камере мы видим несколько скачков во времени, которые обозначают различные варианты дальнейшего развития событий. Находясь под воздействием психотропных препаратов наша главная героиня представляет что будет в той или иной ситуации, как повернется ее жизнь в зависимости от ее поступков и так далее. В представлении разработчиков это может оказаться обычным бредом наркоманки, но для меня это аллегория. Еще одним предположением является то, что главная героиня и ее напарница могут оказаться лесбиянками. Я не буду настаивать на этом заявлении, но посудите сами: их взгляды, забота друг о друге, пробуждение главной героини в квартире напарницы и совместный завтрак. Забота? Возможно, но… Как-то не особо верится.

Осталось еще много элементов, которые мне разгадать не удалось: постоянное награждение главной героини, ее умирающий отец, ключ, шкатулка с неизвестными предметами и цветы. Я честно скажу, что я перепрошел игру три раза, но так и не смог догадаться, что это значит. Если у вас есть какие-то предположения, то пишите в комментариях. Я с удовольствием прочитаю их и мы это обсудим.

Также есть кое какая видеоверсия данного материала.

 

Virginia

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2016
81
2.9
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зато я хоть немного понял что я прошел. А гугл выдал только это. Я уж думал что бы понять сюжет игры нужно тоже съесть ЛСД
Как-то странно. Во-первых, ни привета, ни «покета» (прощания, ай мин). Концовка вообще фееричная — просто на середине слово ХАБЫЦ и тишина. Во-вторых, видео обозвано «объяснение сюжета», а ты по большому счёту разбираешь только бизона и птичку. Если уж спойлеришь, так спойлери во всю прыть.
Хорошо, я понял. Приму к сведению. Спасибо за совет.
Да и заголовок — это по большей части маркетинговый ход, чтобы потребитель клюнул.
С этим полностью согласен. В следующий раз подойду к подобному материалу более ответственно.
свое субъективное понимание сюжета


Именно поэтому я и не знакомился с другими источниками.
Обычно я так и не делаю, пишу прямо, вроде «Обзор» или «Превью», а в этот раз решил использовать принцип обмана. Пожалуй, больше не буду. Работает это не в ту сторону.
Осталось еще много элементов, которые мне разгадать не удалось
Ну так помогло бы
Читай также