7 ноября 2016 7.11.16 6 7140

Что такое комикс Injustice: Gods Among Us и с чем его едят.

+1

Всем привет, пишу что то такое вот первый раз так что не судите строго, к объективной критике отношусь нормально так что не стесняйтесь и указывайте мне на ошибки.

Знаете, никогда вот особо не любил комиксы, но безумно уважаю тот труд что был потрачен на создание комиксных вселенных. Это ж огромный труд, держать эту вселенную целостной и не давать ей развалится на части. Но при моем восхищении комикс вселенными MARVEL и DC я за всю жизнь прочитал максимум 20 выпусков комиксов, и то 15 из них это Superior Spider Man, который я начал читать только после того как узнал, что Питер Паркер умер и в его теле теперь геройствует Отто Октавиус, ну и все равно я его бросил не дочитав до конца этого сюжета.

Но вот во время службы в армии я от нечего делать начал читать комиксы серии Injustice: Gods Among Us, серия меня так заинтересовала что я очнулся спустя 80!!! гребаных выпусков. Собственно там рассказывается о том что произошло в период между первой заставки игры (где Супермен убивает Джокера) и собственно самой игрой, а по времени там прошло 5 лет и весь сюжет комикса поделен на годы. Почему я решил вам рассказать именно об этой серии? Так потому что мало кто знает об существовании этой серии комиксов и еще меньше людей читали ее и в предверии выхода второй части «Несправедливости» думаю стоит ознакомится с данной серией. Ну а теперь я поведаю вам небольшой синопсис.

Супс просыпается ночью от того что слышит в Лоис Лейн два сердцебиения, и начинает радоваться как вполне обычный человек, все идет вполне мило, и очень мило наблюдать как Супс радуется ребенку. После этого он летит к своему лучшему другу Бэтмену что б все рассказать, но бэтс понял все едва увидев довольную рожу супса, не даром он лучший в мире детектив. Но дальше мир Супермена начинает рушится, Джокер похищает Лоис, ставит на ее сердце датчик который при остановке ее сердца взорвет ядерную бомбу в Метрополисе. Ну и дальше мы знаем что было, под воздействием токсина Супермен, думая что это Думсдей, уносит Лоис в космос и она умирает вместе с ребенком, после чего в бешенстве летит в тюрьму куда доставили Джокера и без разговоров пробивает ему грудь насквозь кулаком.

Ну а дальше все уже совсем печально, Супс в депрессии сидит в своей Крепости Уединения и после недолгих раздумий приходит к выводу что надо бы пересмотреть свои принципы относительно справедливости и преступности и начинает насаждать, собственно, справедливость всем и вся при чем довольно радикальными методами, а именно угрозами смертью. Большинство героев веря в непогрешимость Супермена ну конечно как мировая икона справедливости и добра может поступать неправильно? встает на его сторону и только несколько человек понимают что что-то тут не так и у Супса поехала крыша, а если и не поехала то начала потихоньку съезжать. Параллельно идет линия с Бэтсом которая посвящена попыткам по началу как то достучаться до совести Супермена и потом уже, когда стало понятно что Кларку похрен на доводы Брюса, попыткам обезвредить его. И пожалуй тут я остановлюсь, а то уж больно длинный выйдет рассказ. Но скажу что дальше будут события от которых челюсть падает на пол.

И еще, что большой плюс, это комикс не только для гиков он еще и знакомит нас со вселенной DC во всех ее аспектах при этом продолжая рассказывать и развивать единую историю. Каждый год представляет нам определенную часть вселенной.

Первый год посвящен основной вселенной, второй год корпусу Зеленых Фонарей и всему что с ними связанно, третий посвящен магии, а четвертый посвящен богам новым и старым(я так понял что греческие боги это и есть в мифологии DC «старые» боги), ну и пятый год это непосредственно подведение к событиям игры.

И хоть этот комикс и не шедевр, но я бы рекомендовал его к прочтению, в нем множество знакомых персонажей раскрывается с новых сторон и с этим же связанно множество запоминающихся моментов.

Приведу несколько примеров:

Альфред, ЛОМАЕТ НОС СУПЕРМЕНУ И ВБИВАЕТ ЕГО МОРДОЙ В ПОЛ БЭТПЕЩЕРЫ!

Сон супермена о том как все могло быть если бы лоис выжила

Смерть Найтвинга

Смерть смерть Зеленой стрелы

Внезапное оживление зеленой стрелы и его хэпиэнд

Супс желтый фонарь

Сначала я хотел пересказать все события, но это не книга а комикс, его надо не только читать но и смотреть так как эмоции персонажей часто передаются через немые сцены, так что я решил ограничиться простым так сказать обзором.

Надеюсь вы не пожалели о потраченном на этот пост времени.


Injustice: Gods Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2013
1.2K
3.9
859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неудачный пример ты нашёл, с которого стоит начинать читать комиксы. Несправедливость я читал, когда оригинальная игра только вышла, и читал каждую неделю по мере выхода. И это было ужасно, потому что сюжета в одном номере крайне мало и бывает, что за выпуск ничего не происходит. Если читать залпом это, конечно, не заметно.
Закончил я своё чтение, ровно в момент, когда узнал, что у Харли Квин этой вселенной есть дочка от Джокера. Именно тогда мне в глаза бросился этот богомерзкий рисунок. Харли с Канарейкой похожи на перекаченных трансов, Брюса и Кларка без костюмов отличить почти нереально, их лица почти идентичны, а задники не проработаны вообще.
Хотя да — чего только в армии от скуки не посмотришь. Я вон Простолюдин в школе благородных девиц посмотрел:(
Если хочешь прочесть что-то годное от DC, почитай Batman Endgame.
Хорошего, как о самостоятельном комиксе, про Инджастис сказать не могу, уж больно меня коробит от туповатых моментов, например Но как бэк к игре сделано неплохо, после прочтения хотя бы одного года, чувствуешь, что играешь не просто за номинального Бэтмена или Супермена из другой вселенной, а за героев, у которых за плечами есть опыт конфликтов и отношений.
Предлагаю к ознаКомлению!
Как-то интересно читать полуобзор-полупересказ фильма вперемешку с фразами о том, что «а что будет дальше вы и так знаете». А если не знаем, то что делать?
Ну я собственно это и читал залпом, наверное поэтому мне это и показалось интересным, и эндгейм я уже читал, само собой это на голову, а то и на три головы выше Несправедливости, и хоть, как я уже сказал, звезд с неба эта серия не хватает, но сама концепция довольно интересная и именно концепцией меня и цепануло, ну и плюс связь с игрой и рассказ «как же мы пришли к тому что имеем» вот по этому я и рекомендую эту серию к прочтению
Кажется я понял о чем ты, не совсем понятно что это, для обзора слишком мало так сказать «аналитики», а для пересказа мало собственно пересказа, правильно?
Читай также