6 ноября 2016 6.11.16 1 1810

Master X Master — MOBA от NCSoft

+2
 

Порой нам кажется, что у практически каждого разработчика игр есть обязательный пункт в планах — создать свою собственную игру жанра МОБА. И большинство уже справились с этой задачей. Blizzard (Heroes of the Storm), Valve (Dota 2), HiRez (Smite), Crytek (Arena of Fate), Epic Games (Paragon), Gearbox (Battleborn), Bandai Namco (Supernova), Monolith (Guardians of the Middle Earth), Ubisoft (For Honor), Creative Assembly (Total War Arena), Robot Entertainment (Orcs Must Die Unchained), S2 Games (Strife), и многие другие, не считая, само собой, отечественного и инди-разработчика. Выбирай, что душе угодно.

Не сказать бы, что все игры от этих разработчиков – эталон жанра МОБА или попросту интересные проекты, да и к самому жанру МОБА мы относимся с не самым ярковыраженным восторгом. Да, мы играем в Smite, иногда поигрываем в Paragon, когда-то веселились в Dead Island Epidemic и Shards of War, весьма позабавились в Gigantic. Но тем не менее, ярыми фанатами жанра мы никогда не были.

Причин на то множество. Но самым весомым является тот факт, что разработчики не могут, или просто не хотят, привносить в жанр что-то действительно новое. В отличии, опять же, от тех игр, которые мы назвали немногим ранее.

Но тут на сцену выходит крайне популярная студия NCSoft, которая не первый год выпускает весьма солидные ММО проекты. Lineage 1 и 2, Wildstar, Guild Wars 2, Blade & Soul, Aion – обо всех этих ММОРПГ вы, уверены, наслышаны. Пора теперь услышать и про их игру жанра МОБА, да МОБА необычную. И название этой игры – Master X Master, на американском закрытом альфа-тесте которой мы недавно побывали.

И в данном превью мы расскажем: что это за игра, что в ней необычного, стоит ли она потраченного в будущем времени, понравилась ли она нам, а также есть ли у неё будущее, или же её ждёт участь Shards of War? Надеемся, вам будет интересно


Master X Master

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 июня 2017
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На Стопгейме я новичок, так что если есть замечания по оформлению или чего ещё — всё услышу и исправлю
Читай также