21 октября 2016 21.10.16 5 2486

Автомат Томпсона в играх (Русская озвучка)

+24

Второй сезон легендарного оружия в видеограх продолжается! Сегодня мы расскажем об одном из самых культовых стволов в истории Америки — автомат Томпсона. Его обожали гангстеры, а в дальнейшем он так же стал любимчиком военных, во времена второй мировой, об этом и многом другом в сегодняшнем ролике.

 

Лучшие комментарии

Ай да Шурик, ай молодца!) Переводчик не менее, молодцом)
И пусть любое оружие останется в истории как и Томми Ган!
Жутко не нравится манера речи Ahoy'а, он делает длинные паузы посреди предложений.
Я понимаю, что это просто перевод, но все-таки и в переводе есть косяки. Не существует автомата Томпсона, ну нет его в принципе. Есть пистолет-пулемет Томпсона. Нигде в мире, кроме России нет автоматов. Термина «автомат» исключительно российский (советский).

Магазины не коробочные, а коробчатые. Ну вот так принято называть.

А насчет претензий к оригиналу — с хрена ли они взяли, что томмик это оружие сержантов? Есть совершенно четкие ТОЕ по пехоте, по «бронепехоте» (аналог мотопехоты в терминологии армии США периода Второй Мировой) в которой четко указано, что пистолетов пулеметов было не так уж и много.

Также не совсем верное упоминание про размер магазинов. Были и на 20 и на 30 патронов. Очень интересно момент с разной вместимостью магазинов описан в паре моментов в книге Р. Лэки «Каска вместо подушки».

Да и причиной замены томмика на гриз ган была в первую очередь дороговизна производства томмика, уж никак не устаревание.
Ну, ПП в обычных подразделениях действительно был либо командирским, либо оружием каких-либо специализаций (танкисты, связисты, артиллеристы) ибо считалось, что этим людям в основном не надо стрелять из личного оружия, а если и стрелять, то изредка и не на больших дистанциях
Читай также