21 октября 2016 21.10.16 4 4252

AMD Zen — Лучший процессор 2016-2017 года / AMD Zen — Best CPU 2016-2017

-5
 

AMD представит Zen на CES 2017 10 октября 2016
Вслед за выпуском настольных процессоров Bristol Ridge в прошлом месяце, компания AMD активно готовится к выпуску центральных процессоров на основе архитектуры Zen, а также сопутствующих им чипсетов X370.

По информации DigiTimes анонс новой платформы состоится в январе в ходе выставки CES 2017. Чтобы обеспечить плавный переход к новой архитектуре, компания начала изменять цены на свои нынешние продукты для ускорения очистки складов. При этом компания не начнёт получать прибыль до второго квартала 2017 года, поскольку поставки процессоров начнутся не раньше февраля.

Источники из сферы производителей материнских плат отмечают, что рост продаж материнских плат наметился с начала этого года. Лиза Су, исполнительный директор AMD, отметила, что кроме получения высоких доходов от полузаказных решений, компания стала получать больше прибыли от лицензирования патентов китайским компаниям, продаж тестирующего оборудования и создания совместных предприятий.

Процессоры Zen будут производиться по 14 нм технологии FinFET на заводах Globalfoundries. В максимальной конфигурации они получат 8 ядер и 16 потоков. Вначале компания представит высокопроизводительные процессоры для настольных ПК с кодовым именем Summit Ridge, в то время как для ноутбуков релиз процессоров состоится во втором квартале 2017 года.

Появились детали о новых ускоренных процессорах AMD 6 октября 2016
Центральные процессоры Summit Ridge станут первыми процессорами архитектуры Zen, которые появятся в самом начале 2017 года, однако уже несколькими месяцами позднее компания выпустит ускоренные процессоры новой серии.

Сейчас появились некоторые детали о наименовании будущих чипов. В новом поколении APU компания AMD будет использовать названия птиц, для кодового обозначения процессоров.

Так, в первой половине 2017 года компания представит первый орнитологический процессор, серверный APU Snowy Owl.

Стала известна производительность инженерного образца AMD Zen 13 августа 2016
До настоящего времени о производительности процессора Zen, разрабатываемого AMD, мы могли судить лишь исходя из презентационных слайдов компании. Однако теперь, с появлением в базе данных реального теста производительности из Ashes of Singularity, мы сможем судить о настоящей скорости работы процессора.

Представленный на скриншоте результат был получен на инженерном образце процессора, идентифицируемом как «1D2801A2M88E4_32/28_N», который работает на базовой частоте 2,8 ГГц и 3,2 ГГц в режиме Turbo. Не стоит забывать, что речь идёт об инженерном образце, и в конечном продукте частоты могут быть увеличены. Чип состоит из 8 ядер с 16 потоками, и скорее всего, именно в таком виде он будет впервые представлен на рынке.


Теги

Battlefield 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 июня 2005
979
4.3
541 оценка
Моя оценка

Warfare

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2008
20
4.2
12 оценок
Моя оценка

The Exchange Student: Episode 1 - First Day in Sweden!

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2006
3
2.5
2 оценки
Моя оценка

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
820
2.6
657 оценок
Моя оценка

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых, хватит спамить темами. Во-вторых, думай что ты передираешь у каких-нибудь 3dnews или оверов, ну и как минимум хотя бы читай внимательно новости. Zen будет иметь +40% к Экскаватору, а не FX(который вообще-то даже не название архитектуры). AMD официально заявили что первые ЦП на Zen будут в начале 2017 года.
bulldozer тоже выглядели хорошо по спецификациям...

В каком это месте? То что в «Бульдозере» сопроцессор перекочует прямиком с «Феномов» знали хрен знает когда (а он у них нормально не обновлялся очень долго, и вообще был мягко говоря не то что бы очень) так при всем при этом он был общим почти на два ядра. Что вызывала у западных экспертов недоумение, мол, что за дичь вы нам втираете.
… вышли хорошие обогреватели с производительностью i3...

Что за идиотская мода измерять общую производительность неведомо чем и непонятно как?

Я так и не понял, ты вещаешь про серверный или декстопный рынок? Если второе, то причем тут Xeonы и 32 ядерные Zenы? А если первое, то TDP заявлено около 65Вт при базовом 8 ядерном модуле (да, архитектура все же модульная). Ну а в серверном рынке на TDP ну немного насрать ибо там своя кухня с водянками, микроклиматом и прочим. Сомневаюсь что в максимальной конфигурации TDP составит больше 200Вт, а это развеять довольно легко.

Подробней мне разбирать ну тупо лень ибо ахинеи тут и так навалом.
А подробнее можно? Единственное где я не точно выразился, так это касательно восьмиядерного модуля. Модули там, естественно, четырехъядерные, но в базовой комплектации ядер будет 8.
Че за чушь ты написал? Сам погуглил и выводит какие то свои неадекватные мысли… На сайт АМД зайди и почитай про ЗЕН
Читай также