14 октября 2016 14.10.16 15 3423

Веселые картинки — 5 не особо известных мультсериалов, которые вы обязаны посмотреть

+13

Привет, привет, друзья, вновь вещает imelman, на этот раз без перерывов в неделю-две. Было время, когда мультсериалы считались развлечением чисто детским, а если в разговоре всплывало, что вам 22 и вы смотрите «Губку Боба», то напарывались вы чаще всего на недоуменные взгляды и смешки. Но ничто не вечно, ничто не стоит на месте, сейчас мультипликация дарит нам работы на любой вкус, цвет и возраст и уже совершенно не зазорно заявить, что вы смотрите мультики и с нетерпением ждете новый сезон полюбившегося детища западных аниматоров. «Арчер», «Конь БоДжек», «Аватар: легенда об Аанге», «Время приключений», «Рик и Морти» и многие другие доказали, что можно делать мультсериалы, которые будут интересны и взрослой аудитории. Ноооооо, черт возьми, сколько же годноты проходит мимо потенциального зрителя! Именно об этой годноте разговор и пойдет. Потому, без лишних слов, погнали!

Веселые картинки — 5 не особо известных мультсериалов, которые вы обязаны посмотреть

Нумер раз:

Мы обычные медведи (We Bare Bears — 2015-...)

О чем: Три брата-медведя Гризли, Панда и Белый отчаянно пытаются влиться в общество людей, однако покупая еду, борясь за интернет-славу или заводя друзей, им не всегда удаётся соответствовать людской природе. Но братья всегда готовы прийти друг другу на выручку.

Белый — маленькая жемчужина сериала. Практически полностью молчаливый персонаж дарит столько поводов для дикого смеха, что становится чуть ли не самым любимым персонажем проекта

И что же здесь такого: «Мы обычные медведи» — мультик по большей части детский. Но боже мой, насколько же он хорош! Безумно обаятельный и смешной, «Мы обычные медведи», несмотря на направленность в детский юмор, имеет все шансы стать вашим чуть ли не самым любимым мультфильмом. Три абсолютно непохожих друг на друга, но абсолютно равноценных персонажа и их приключения приковывают к себе внимание, заставляя смотреть не отрываясь эпизод за эпизодом и с нетерпением ждать продолжения. Радует, что мультсериал не чурается и поднятия серьезных тем, временами выдавая очень даже драматичные сегменты, от которых на моей мужицкой харе появлялись суровые мужицкие слезы, а в голове появлялась пища для размышлений. В общем, мой личный фаворит в списке, «Мы обычные медведи» захватил мое сердце и душу на веки вечные, потому я чуть ли не требую, чтобы вы его заценили. Ииии в кои то веки хочется отметить перевод от AlexFilm. Он шедеврален. Стопроцентное попадание голосов в образ придает и без того шикарному мультику гору обаяния. Вот все бы так переводили.

 

Нумер два:

Город лунного луча (Moonbeam City — 2015)

Сюжеты: Неоновые огни, зажигательный синти-поп, шутки на взрослые темы и неповторимая атмосфера 1980-х, окунувшись в которую мы будем наблюдать за приключениями детектива Дэззла Новака и шефа полиции Пицац Миллера в «флуоресцентном» городе будущего…

Сериал не чурается старого доброго ультранасилия

Пачму здесь: «Город лунного луча» имел все шансы стать культовым и долгоиграющим. Черный юмор, харизматичные персонажи, интересная и сочная картинка и действительно отличный саундтрек — обычно подобное становится предпосылкой для хита. Не случилось. Сериал был закрыт после первого же сезона, ибо не особо народ загорелся идеей приключений в неоновом городе будущего. Несмотря на это пропускать мультсериал было бы огромнейшей ошибкой, особенно для любителей легендарной Герцогини. Создатель легендарного «Металлопокалипсиса» Марк Брукс сделал то, за что его и любят — выдал безумно черноюморной пародийный сериал, смеяться над которым можно долго и со вкусом.

 

Нумер три:

Уродливые американцы (Ugly Americans — 2010)

Сюжет (Офигенный сюжет, прошу заметить):Действие разворачивается в альтернативной реальности, где большую часть населения США составляет различная нечисть: демоны, бесы, зомби, двухголовые черви, оборотни и прочие монстры. Главный герой — Марк Лилли — работает в Департаменте по вопросам интеграции населения, и проводит своё рабочее время помогая новым жителям своей страны.

Лучший друг зомби — почему бы и нет?

До чего же годнота: В России данный сериал почему то особо не в ходу, тогда как на Западе он обласкан как критиками, так и зрителями. Опять же, наполненное черным юмором действо, берет свое еще и очень даже оригинальным сеттингом, ибо смотреть на разномастную нечисть, которая пытается приспособиться к безумной жизни современных людей интересно до умопомрачения. Но не сеттингом единым живут «Уродливые американцы», прибавьте к этому обаятельных персонажей, черный, чернейший, чернющий юмор без запретных тем и довольно таки интересный сюжет. На данный момент вышло всего два сезона, но ходят слухи и о третьем, что не может не радовать, ибо подобные проекты выходят слишком редко, чтобы вот так просто их забрасывать. Нельзя не отметить, что временами юмор уж совсем дает жару с чернухой, поэтому если вы не любитель такого — БЕГИ, ГЛУПЕЦ! Остальным же — добро пожаловать в концентрированное безумие.

 

Четвертый номер:

Бургеры Боба (Bob's Burgers — 2011-...)

О чем: Главный персонаж сериала — Боб. Он владеет небольшой закусочной, где продают гамбургеры. Боб занимается бизнесом со своей семьей. Помогают ему жена-истеричка и трое детей, которые больше мешают процветанию дела Боба.

Если Боб с женой просто временами выдают забавные моменты, то их дети — генератор юмора, лулзов и всего того, что заставляет смеяться до истерики

Что здесь забыл: Ироничный и поучительный мультсериал «Бургеры Боба» — лучшее доказательство того, что мультсериал для взрослой аудитории не обязательно должен быть наполнен черным юмором, кровищей и прочими бездуховными вещами. Шутки здесь по большей части довольно тонкие, ситуации забавные, но без перебора, а сюжет же показывает бытовые проблемы под нестандартным углом и с изрядной долей иронии. Лично у меня данное творение вызвало восторг, без всяких преувеличений, этот мультсериал должен увидеть каждый, кто ценит добротный юмор в подобного рода проектах.

 

Номер последний:

Мир после мира (Afterworld — 2007)

Сурьезный сюжет:После поездки в Нью-Йорк в командировку, Рассел Шумакер просыпается и узнает, что электричество исчезло, электронные технологии погибли, а более 99% человеческого рода пропало без вести. Желая докопаться до истины и вернуться к своей семье, он отправляется в путешествие к себе домой, в Сиэтл. По дороге он начинает вести дневник, в котором записывает все происходящие события за день. Это дорога длиной почти пять тысяч километров через постапокалиптическую Америку, это встречи с выжившими и попытка докопаться до истины, что же случилось… с чего все началось.

У любителей графона местный визуал может вызвать стойкие рвотные позывы, но и не для них делалось, с другой стороны

Что и о чем: Закончим мы на действительно серьезной вещи. «Мир после мира» — проект очень необычный. Изначально этот проект был должен стать радиопостановкой, но авторы были вынуждены забабахать видеоряд, ибо начальство требовало. Мы имеем самый настоящий постапокалиптический эпик, закрученности которого позавидует любая голливудская жвачка, наполненный неподдельным драматизмом и у интересными историями, что вместе с по настоящему живыми персонажами дает уникальный опыт от просмотра. Да, любители знатного видеоряда будут плеваться, блевать, тыкать пиксаровскими мультиками в лицо создателям и уйдут дальше облизываться на текстурки, но те кто остались получат самый настоящий подарок и будут следить за происходящим с замирающим сердцем, ибо «Мир после мира» — вещь по настоящему штучная, ручной выделки, пропускать которую — самое настоящее преступление.

 

Иииииииииииииииии все. С вами был imelman, обязательно попробуйте заценить представленные проекты, ибо я их считаю лютой годнотой. До скорых встреч.


Лучшие комментарии

Медведи, да, хороши. Но на мой взгляд главное его отличия от других подобных мультов, это то, что у них есть интернеты, айфоны и… мемы. Медведи — это типичные пользователи интернета, которые тратят большую свою часть времени на мемасики и видюшки на ютубе, сами пытаются стать меметичными и знаменитыми. У НИХ ЕСТЬ СВОЙ МЕМЕКОН! Это делает его очень жизненным и от этого очень забавным.
Именно поэтому у тебя чтиво серьезное, а у меня чисто советы что глянуть, это проще.)
Сериал не чурается старого дорого ультранасилия
Опечатку выудил.
И еще одна.
Джинксовый позитиватор, ибо никто не хочет делать нормальный косплей на представленный проекты

Не спеши публиковать, Денис, плюсы не убегут.)
Спасибо, просто хотелось побыстрее, будем стараться до подобного больше не доводить.)
Завидую твоей творческой плодовитости — блог за два дня написать. Я над одним абзацом часами мучаюсь(
Ну слушай, в России сериал не особо в ходу, знает о нем довольно мало народу, особенно в сравнении с тем же «Арчером» и прочими мастодонтами. Обычно, когда я начинаю о нем рассказывать, народ недоуменно щурится и смотрит на меня как на помешанного.)
«Гадкие американцы» неизвестный мультсериал, серьёзно, да? Тогда давай добавим «Monkey Dust» и «Мистера Пиклза». И «Sealab 2021» заодно. И «Папский городок» чтоб два раза не вставать.
Ну и самое главное, что все это без пошлятины и временами очень тонко)
Меня несколько смущает формат записи. Это топ-5 или не топ-5? если топ, то по каким критериям он выбирался, если не топ, то почему ровно 5? В мире полно замечательных сериалов, как мультипликационных, так и не очень. «Удивительные злоключения Флэпджека» чем хуже? Не так раскручены как «Рик и Морти» или «Время Приключений», так что тоже в какой-то степени не особо известные.
Мне непонятно: С
Лучше б или больше список предоставил, или меньше, но подробнее.
Это не топ, просто спискота проектов, которые не грех и заценить. 5… просто потому что 5, особо над этим не задумывался, просто это не слишком много, но и не слишком мало, золотая середина. Составлялся список из личных предпочтений, что полюбилось — о том и рассказал.)
Оке.
Я понял твой замысел, хотя это несколько расходится с предваряющим описанием:
Ноооооо, черт возьми, сколько же годноты проходит мимо потенциального зрителя!

После подобных слов морально готовишься увидеть немного больше :)
Никто не мешает мне запилить вторую часть, типа deluxe premium gold edition с более развернутыми описаниями всего и вся. И ты мне идею подал — надо будет такое и забабахать, чтоб прям со всех сторон обозреть, пристально рассмотреть и более явно дать понять, что это годнота лютая. Но сначала в планах добить Андерсона в «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», ибо уже начал.)
Читай также