11 октября 2016 11.10.16 39 3913

Душевный подкаст #8

+131

Константин Тростенюк и Денис Карамышев снова в эфире! Сегодня вас ждёт криповая история из туалета в баре, впечатления от «Игромира», противостояние блогера и задротов, восхваление великолепного «Дуэлянта» и мечты о космосе!

 

Та самая Цири Трисс:

Крысавица:

«Душевный подкаст» «ВКонтакте»
«Душевный подкаст» на PodFM
«Душевный подкаст» в iTunes


Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 293 оценки
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
729
3.9
591 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никогда не считал, что хороший на протяжении всего хронометража фильм нужно забыть как страшный сон из-за слитых последних 15 минут. Портит удовольствие? Да. Стоит ли рекомендовать… Да. Нелепая концовка не отменяет того факта, что большую часть фильма ты будешь получать удовольствие от просмотра. А за это, собственно, и платим.
Я так понял это тоже работает по схеме: «Заходишь в интернет смотреть котят на ютубе, а через пару минут уже смотришь на фото голых женщин» ?))
Походу нашел.
Печенек мне, если это она. Правда косплея у нее кот наплакал :(
Ответственно заявляю, что вы ни разу не выглядели толстыми на сходке. По здоровому полноватыми максимум. Или это из вас игромир все жиры вытянул? :)
Насчёт Маска: Ну, если судить по тому, что я услышал, выходит весьма мутная картинка. К примеру мне хотелось бы видеть, как одна и та же «посаженная» ступень используется в дальнейшем, что естественно можно устроить только с многодневной беспрерывной трансляцией, в которой посаженную ступень берут отвозят куда надо прифигачивают к ней остальные блоки и опять удачно запускают, так что данное желание вряд ли можно удовлетворить. Второе, двигатель на метане, которого по сути сейчас ещё нет, ибо на стадии тестирования может оказаться, что эта шутка не будет работать так как надо(не буду использовать аргумент про «почему тогда метан не юзали раньше в качестве топлива для межкосмических перелётов», потому что время не стоит на месте и предположим, что оно могло дойти до подобного). Предположим, что чисто теоретически движок работает как надо и тяга у него достаточная и сбоев никаких не будет. Остаётся ещё куча других факторов, связанных с тем, что на этой штуке полетит группа людей, а значит нужно оборудование, которое весит дофига, нужна защита от радиации, последняя, самая современная модель которой своим весом делает бесполезными современные ионные, плазменные и плазменно-ионные движки. Если у Маска там есть отряд гениев и куча высокотехнологичных заводов, которые за три года сделают всё что нужно — флаг ему в руки. Но вот что-то я сомневаюсь.
С электрическими машинами тоже как-то неясно. Есть подозрение, что постройка и обслуживание этих солнечных станций будет дороже той энергии, что они принесут. Ну и в принципе виденье решения экологических проблем лично у меня немного другое и преимуществ у виденья Маска я не вижу, даже наоборот — большинство его планов — это пустое растрачивание ресурсов.
Но я само собой не эксперт, мягко говоря, я только в своё время проучился один курс на факультете электродвигателей космический аппаратов и просто слушал и любопытствовал. Но всё же жалко, что за всеми этими громкими проектами никто так же громко не озабочивается проблемой космического мусора, который может перекрыть нам весь космос к херам.
Спасибо за подкаст :)
Костя, почему так категоричен по поводу Люка? Там же в одной из серий говорится прямым текстом, что «ты бронебойный, но Гарлем то нет». Понятно, что он имба и мог бы всех перебить, но не факт что не появились бы другие бандиты. К тому же, Люк он же весь такой из себя пацифист. По началу, во всяком случае. А как раз в 7-8 серии даже пули против него появляются… согласен, что хуже Джессики и Сорвиголовы, но все же… смотреть можно же.

А да, за подкастики спасибо. На работе прям спасают :-)
Спасибо за подкаст, за то, что КАЖДОЕ воскресенье можно послушать что-нибудь интересное и поугорать над вашими искрометными шутками. Разве что в последнем выпуске уж больно заунывная музычка. Сидишь такой на работе, работаешь, слушаешь подкаст и аж венки немного порезать хочется.
Концовка в «Дуэлянте» вызывает ВОПРОСЫ, но совершенно точно не отторжение.
Люка Кейджа, думаю, лайкали чисто по инерции после JJ и DD.
Зашёл я на StopGame Live, посмотреть нет ли ничего нового, послушал подкаст, и вдруг у меня встал вопрос. Наблюдать за тем как вы выбираете тактику и придерживаетесь её очень занимательно, однако иногда задумываешься, «а как долго это будет продолжаться?», и не настанет ли тот день когда вы заявите что Сидж себя изжила, что нужно двигаться дальше и вообще дело не в тебе, а во мне.
Однако, встаёт другой вопрос, «а что придёт на замену?», ведь Overwatch уже оставила своё послевкусие за щекой. Вероятной заменой может стать Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands, но какие-такие подозрения она вызывает у Константина?
(Константину очередных Удачных выходных и не забывай про гейский-английский)
Давайте вспомним поговорим о ракетах. Я не буду вдаваться в подробности по поводу энергетических затрат, требуемых, чтобы для того чтобы долететь до Марса, потому что для этого нужны какие то неимоверные запасы топлива и тд, не говоря уже о выборе нужного момента старта, чтобы долететь. Правда это мелочи. Почему мелочи, а потому что если Константин говорит правильно, то добыча метана на месте займет уйму времени, это раз. А второе этот метан может не подойти, по хим составу и свойствам, это два.
Что еще меня насторожило это дважды пускать первую ступень ракеты. Даже рассматривая художественное преувеличение демо видео, на котором показано, что после посадки первой ступени, сразу же осуществляется отправка второй ракеты с топливом, это невозможно технически. Вспомним опыт американских Шатлов: после одного полета они проходили полную проверку и замену вышедших из строя устройств и деталей. На такое обслуживание уходило около года, если не больше.
Если методы расчетов не изменились и при конструировании ступеней не стали вводить новые коэффициенты безопасности, то ступень не может выдержать больше одного старта, после чего ее безопасное использование достаточно невелико. Опять же для удешевления стоимости полетов проще построить две ступени, а прилетевшую (если она прилетит) распилить и отправить на переплавку.
Спасибо за матеиралы.
Вопрос в первую очередь к Косте: если бы тебе предложили лететь в первой (именно первой) экспедиции на Марс в качестве… ну не знаю, психолога, контролирующего психическое состояние экипажа, ты бы согласился? Не затрагивая уровень твоей квалификации и проф. навыков. Предположим, что они весьма высоки, и на тебя обратили внимание.
Либо так — если бы Маск вдруг заявил, что ему внезапно стало не хватать самую малость бюджета для осуществления своих планов, и попросил поддержки у всех заинтересованных, ты бы кинул ему десятку-другую долларов? Иными словами, любопытна степень твой веры в проект и увлечённости его перспективами.
Читай также