5 октября 2016 5.10.16 1 1319

Google представила VR-гарнитуру Daydream View

+1

Google официально представила свою первую высококачественную гарнитуру виртуальной реальности для смартфонов, получившую название Daydream View.

Как и следовало ожидать, представленное устройство будет работать со всеми смартфонами, сертифицированными по программе Daydream. Особенно впечатлило то, что соединение и последующая синхронизация осуществляются беспроводным способом, избавляя пользователей от необходимости задействовать какие-либо разъемы и провода.

Внешне гарнитура получила отделку из ткани и будет поставляться в несколько цветовых вариантах. Со слов Клэя Бейвора, при проектировании их команда уделяла особое внимание тому, чтобы устройство не только получилось удобным, но и было “простым, дружелюбным и доступным”. В то же время отмечается, что гарнитура окажется приблизительно на 30% легче, чем аналогичные VR-устройства, например Gear VR.

Daydream View будет поставляться в комплекте с портативным контроллером, а его продажи начнутся в ноябре этого года. Стоимость устройства будет варьироваться в зависимости от страны приобретения. Так, жители США смогут приобрести его по цене в $79, Канады по $99, а в Германии желающим придется выложить €69. Стоимость в России еще не озвучивалась.

Также было объявлено, что до конца этого года платформа Daydream получит множество различного контента. Например, вы сможете поиграть в Gunjack 2 с поддержкой нового контроллера, утолить жажду скорости в Need for Speed или исследовать новую игру «Фантастические твари, и где они обитают» основанную на одноименной книге Джоан Кэтлин Роулинг. Из более классических приложений будут доступны YouTube, Netflix, Google Фото и другие.

 

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также