29 сентября 2016 29.09.16 6 3657

Наждачною бумагой приласкайте сердца – Fallout New Vegas

+30

Это январь, зима Согласно календарю. Когда опротивеет тьма, Тогда я заговорю

Текст лишен смысла и родился в одночасье из ничего. Это не обзор и не мнение, даже не гайд. Это не описание возможностей игры. Это возможно самое бесполезное чтиво в вашей жизни.

Основано на чем-то.

________________________________________________________________________________________

Да пойдем. Да я тебе говорю, пойдем. Бабуль, ну вот ты смотри. Ты много хорошего в своей жизни видела? Не особо? Недавно гуль один цветы принес? Это неудивительно, ты для него молоденькая совсем. Девочка. Ему 230, тебе 70. Педофил, однако.
Да пойдем уже. Да чего ты упираешься, насильно тебя тащить что ли? Да там такое небо, ты такого неба в жизни не видела. У тебя может последний раз такое небо перед глазами промелькнет, оно может последним ярким воспоминанием станет… почему может – точно станет. Да-да, там, у динозавра. Чего говоришь? Зачем берет красный одел. Привычка, мать. Я ж десантник бывший. В такую ночь как без берета? Че, идешь? Пойдем дорогая, пойдем. Недолго идти осталось…
________________________________________________________________________________________

Сраный легион. Мне нужны очки. Мне нужны эти чертовы очки, вашу мать. Они что не понимают, что я стелс-ковбой с револьвером в легкой кожанке? Я же откину сапоги от одного хорошего выстрела из гранатомета. Одна царапка сраного когтя смерти превратит меня в начинку для пельменей. Мне нужна удача, я просто обязан попадать противнику в самые уязвимые места. Этот странный хрен в плаще со своей шестизарядной шарманкой (какой дебил прикрутил музыку к револьверу?) конечно периодически приходит ко мне на выручку, но как-то уж слишком самовольно это делает. Добрый дядька с продуктовой лавки намекнул на возможность вставить себе имплант в местной клинике. Ух и цены у этой докторши, я вам скажу. Но сама ничего такая. Люблю азиаток.

Лечь под нож было не самым плохим решением, но я все еще чувствую потенциал. Только сраные очки окончательно и бесповоротно сниспошлют на меня высшее божественное благословление. Уж и не знаю, кто и чем их освящал, и по какой причине этот придурочный Цезарь засунул их в запертый бункер.

Вопрос лишь в том, как их добыть? Вот серьезно. Начну работать на этого ренегата – сраные НКРовцы вышибут остатки моих мозгов. Они же тут везде. Каждый третий встречный из НКР. На какую дорогу не сунешься – обязательно патруль. Не хочется с ними связываться и портить отношения. Но иначе доверие легиона мне не заслужить, а значит и ключик от бункера не получить.

— Эй, ты. Как там тебя? — С кем разговариваешь, сопля плутократовская? Перед тобой декан Север, слава Цезарю. — Героям слава, ага. Слышь, проректор. — …ДЕКАН! — Он самый. Я че хотел сказать. Вам тут помощь не нужна какая? — Хм. Наш местный пахан – центурион Аврелий, он же просто Авик. Короче (слава Цезарю) фуфложуй. Ой, финтифлюш. Мля, филателист. Коллекционер, в общем. Собирает солдатские жетоны НКР на досуге. Даже платит за них. Приносишь ему жетончик – он тебе улыбается, хлопает по плечу. Исключительно радуется твоей сознательности в общем и может даже маляву черкнуть на адрес Цезаря (слава ему), замолвить за тебя словечко, так ск-ть.

Опа. Это я удачно зашел. Итак, мне понадобятся жетоны. Много жетонов. И тогда бункер мне откроют и я водружу эти сраные счастливые очки себе на переносицу. Чтобы лучше видеть и с упоением читать отпевальную и погребальную подрывникам, да гулям.

Остается один вопрос. Где их брать? Складов с жетонами я пока не видал. Делать сам не умею – батяня всегда говорил, что у меня руки из жопы. Зря он так – чинить револьверы у меня получается прекрасно. Хм. Убивать НКР разумеется в планах не стоит. Проще пулю в висок пустить. Да, видал я тут парочку трупов. Пойти обобрать что ли? Стремно, но куда деваться?

Три недели. Три долбаных недели я шляюсь по самым богозабытым местам этой сраной пустоши. Какая-то она подозрительно не пустая. Особенно, когда удираешь от трех радскорпионов. Хорошо хоть динамита подобрал. Ой, а вчера чуть не усрался вусмерть. КОГТЯ! Когтя встретил. Стоит такой, смотрит на меня. Моргает. Думал, видать – сразу сожрать или на полдник оставить. Штаны теперь конечно уже не отстираешь… Хорошо у меня две мины были – выменял у торговца на 11 тарелок, скороварку, две бутылки грязной воды, пять патронов к пистолету и три шкуры гекконов. До сих пор не понимаю, зачем ему 11 тарелок. Но взял, зараза. Короче, швыранул я эти мины на землю и драпать. Коготь аж пасть открыл от удивления. Куда бежишь, мол? Зачем? Кто на пустоши может сбежать от этой клыкастой электрички? Ну и рванул за мной вслед… по минам.

Это было забавно. Патронов у меня уже не было, пришлось швыряться всяким хламом. А когтю сломало обе ноги взрывами и он медленно полз за мной. Дурак. Мог бы и убежать попытаться. Уползти, в смысле. В общем, камнями да бутылками я его насмерть и зашвырял. И лапу отпилил еще. Ну мало ли… вдруг сгодится.

Зато теперь понятно, почему НКР сидят на жопе и все какие-то отмазы придумывают, чтобы не действовать. У них же люди пропадают, как скоты. В какую пещеру не заглянешь – обязательно парочка трупов да сыщется. И у всех жетончики. Благодать.

Только халява походу кончилась. Я даже не знаю, что и делать. Все, что сумел намародерствовать, отдал Востоку… Северу… как там его? Доцент, который. Тот конечно оценил, патрошек мне подкинул, перед Авиком ответ держал – так мол и так. Теперь легионеры на пустошах мне руку жмут, здороваются. Но ключ от бункера отдавать не спешат. Мало им жетонов, видите ли. Камазами что ли возить, я не пойму? Ну нет больше трупов у НКР, передумали они людей швырять на смерть. Все либо по лагерям сидят, либо на стриптизерш глазеют в казино. Что делать – ума не приложу.

Такс, аккуратненько. Тссс, ну что ты ворочаешься, миленький. Спи моя радость, усни. Чтоб тебе геккон яйца откусил, зараза. Щас, тааак – есть. Еще один жетончик. Итого – за одну ночь восемнадцать жетонов. И как я раньше не догадался тупо обчищать карманы? Благо, в солдаты набирают не самых одаренных людей. Винтовку правильно держать и штаны надевать не через голову они еще догадываются, но вот заметить пропажу жетона из кармана и медленно на корточках отползающего от них странного ковбоя – уже нет. Слишком сложно.

ДОЦЕНТ! ЗАПАД! КАК ТЕБЯ ТАМ? Ты не поверишь, что я тебе принес… Ага, мешки мои. Да ты загляни, загляни…
________________________________________________________________________________________

В смысле 2500? Да 2300 красная цена за нее. Винтовка старенькая, ржавенькая. Что значит «нет»? Ничего не понимаю. Раньше нормально же договаривались…а. Ну да. Такс, где моя кепка? Ага, вот тут. Натянем. Текс, теперь пиво. И вот эти странные беленькие таблеточки. Оооо, как же штырит. Вах, дарагой. Пачем винтовка продаешь? 2100? А почему? Глаза у меня говоришь красивые… зрачки расширенные такие… да и кепка внушает доверие? Это да, я такой. Давай, 2100 так 2100. Только 1900 бро. Банками жестяными остаток возьмешь? Да ты ж моя умница…
________________________________________________________________________________________

Все-таки не прав был батяня, ох не прав. Жирный тупой хер. Тупой ты у меня, сынок, бывало говаривал. Не прожить тебе на пустошах. Сам-то преставился как? Сожрал солсбери-стейк. 200 летней давности. Как его корежило потом, ммм. И кто после этого тупой? Ни разу не прав оказался. Я вчера просто чудеса тактической мысли продемонстрировал. А дело было так.

Короче побежали эти дебилы на штурм Нельсона. Ты, говорят, нам посильную помощь окажешь. Мы тебе этого, говорят, век не забудем. А так как их рация работает исправно и бабу рейнджера они мне тоже посылают каждый день как по часам (им конечно невдомек, что мы если какими боями с ней и занимаемся – то явно не вертикальными, если вы понимаете о чем я) – отказать я не мог. Но портить отношения с легионом… Эти в свою очередь очень нехило забивают сундуки своими динариями. Раз в пару дней прихожу – стоят. Забиты под завязку. Начнешь на них наезжать – все потеряешь. Начнешь наезжать на НКР – вместо бабы рейнджера дохлых браминов придется ласкать бррр, так себе перспективки. И вот че делать? Ладно, на месте разберемся. Кто-нибудь да победит. Сделаю вид, что воюю, а сам холостыми да по кустам.

Ну и что они творят? Армии, тоже мне. Там два калеки и там три. Второй час уже перестреливаются – хоть бы кто-нибудь попал. Я спать хочу, да и не жрамши с утра. Один перец халапеньо кругом растет, уже все небо себе сжег. Они походу и не собираются заканчивать. Тактическая война. Эти за деревом, те за стеной. Палят себе, потихоньку. Я пока изо всех сил соблюдаю нейтралитет, но сержант НКРовский на меня уже косится. Нет, надо с этим кончать. Кому-то придется помогать. Но кому? Обидятся, ведь.

АгА! Ну что батя – съел? Сын-то у тебя голова. Так, куда ты винтовку достал. А ну-ка – бах! Есть. Выбил из рук. Надо подобрать, пока не чухнули. Короче ребята в пылу боя, а может в силу необычайной природной «одаренности» никак не могут понять, почему у них оружие вылетает. Что за магия такая? И на меня соответственно не обижаются и по прежнему всей душой за меня переживают. Я таким макаром поотстреливал всем легионерам их пушки и НКРовцы сейчас последнего добьют. А что в сухом остатке? И те довольны и эти рады. И награда, и целебного порошка налутаем… не психо, конечно, но тоже вставляет. Вот что что – а способность сварить чего-нибудь кайфодоставляющего у челочечества никогда не атрофируется. Когда там этот ядерный взрыв был? Помню, батька чего-то рассказывал. Мол, копец полный, еще деды воевали. Столько лет прошло – а чего сумели возродить? Проституток и наркоту. Это самое важное. Ну и правильно, в принципе. Я-то не против. Ну что, сержант, закончили? Ну все – Нельсон отбит. Радуйтесь. Я черт его знает, зачем вам нужно это пепелище с тремя сгоревшими хибарами, но ок. Тактический план НКР такой тактический. Пойду в гостиницу в Новаке. Але, НКР? Срочно высылайте рейнджера на подмогу, это я – ваш друг. Тут жопа. Стадо кассадоров, отряд когтей смерти, супермутант бегемот и 14 гулей потрошителей. Отброшу копыта. Какую армию, неее. У вас там такая… брюнеточка. Ага, рейнджер Вессон, точняк. Присылайте ее, мы справимся.

Надо было все-таки у Мика и Ральфа ту пижаму купить…
________________________________________________________________________________________

ТУПОЙ МЛЯТЬ КУСОК ЖЕЛЕЗА!!! Что тебе надо? В смысле, ты не можешь надеть броню Центуриона легиона? ДА НАХРЕНА ОНА ТЕБЕ? У-у-у, посмотрел бы я в лицо этого программиста, что тебя шаманил. Дулом револьвера бы посмотрел. Слушай, киви жестяной. Ты вот кожаночку взял? Взял. Вон, воротник торчит даже. Смотри не потеряй. Берет я тебе отдал – тоже взял. Да даже 20 бутылок виски в тебя влезло (Хаус… мировой мужик). А броню легиона не берешь. На, ну на же. ДА КАКОГО ДЬЯВОЛА – Я НЕ ПРОШУ ТЕБЯ ЕЕ НАДЕВАТЬ!!! КУДА ТЫ ЕЕ НАДЕВАТЬ СОБРАЛСЯ, ЯЙЦО РЖАВОЕ? НА ЧТО? НА КАКУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО МЕХАНИЧЕСКОГО ТЕЛА? ПРОСТО ДОТАЩИ ЕЕ ДО ТОРГОВЦА, Я И ТАК ЕЛЕ ИДУ – 43 ядер колы в рюкзаке (не знаю, что они в нее добавляли – но теперь ни дня без нее не могу). Ой, мудень. Посмотрел бы я на программиста-то, ох посмотрел…
________________________________________________________________________________________

Да нет, это же не то. Ну зачем мне она? Хороший порог урона? Ну так все равно развалится ведь. Мне нужен щит, понимаешь? Такой щит, чтобы прикрылся им – и все пули как об стенку горох. Отлетают то бишь. Ну как так нет? Да что такое-то. Уже дважды у Митчелла штопался, прихрамываю теперь. Мне нужен щит.

Информацию, говоришь, продаешь? Ну лады, держи копеечку. Кто? Серьезно? Да я знал. Да у него на лице написано. Интеллигент. Всегда в этом халатике белом еще… Ну ладно, кто, с кем, и во что долбится мне неинтересно. Как, с майором? Это который чинит? И он из этих? Тьфу, одни петухи на пустошах. Слушай, а нормальной инфы у тебя нет? Заплачу. Баффаута дам. Три дозы. А-а-а, вижу как глазенки забегали. Нужен мне стало быть щит. Щит, понимаешь? Это? Ну как тебе объяснить… Это такая штуковина, которую не разрушишь, не пробьешь. Чтобы закрыться от всех проблем и в любой перестрелке выжить. Всекаешь? О, э, серьезно? Да ладно? Да не может быть? Сам видел? Сколько супермутантов? С Гатлингами? И нифига? Воу, ну… спасибо за инфу да. Держи свой баффаут. Надеюсь, не соврал. Хотя звучит фантастично, конечно…

Эй, мальчик. Да-да, ты. А ну иди сюда, родной. Пару крышек заработать не хочешь? Что делать? Да ничего особенного, просто ходи. Со мной. Точнее передо мной… Да ты поближе прижимайся, не стесняйся. Не сцы, все нормально будет. О, рейдеры. Вот как раз и проверим. Давай пацан, не подведи!
________________________________________________________________________________________

Текс, множественные переломы, черепно-мозговая, ну все ясно.

— Что там? Жмурик?
— Так точно.
— Нелепо как-то помер. Дырок никаких, укусов не наблюдается, не пожжен, не пожеван.
— Зачем-то спрыгнул со скалы.
— Вот нафига?
— Да шут их знает. Уже третий такой на неделе. Может ему лень спускаться было? Да и тут вроде не высоко…
— Не высоко, но распи*орасило его знатно.
— А костюмчик хороший.
— Да и револьвер неплох. А уж наркоты сколько в карманах. Давай так — тебе вон та часть сумки, а я очки возьму. Есть в них что-то…


Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 451 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

что не абзац — то трустори.
Кто на пустоши может сбежать от этой клыкастой электрички?

где-то в середине игры я познала радость снайперки. и никакой беготни. ну, почти никакой.
я познала радость снайперки

Ну это на одно прохождение. Но с любимой так часто бывает, что все скатывается в рутинность и даже ролевые игры со снайперкой уже не доставляют былого удовольствия и не способны зажечь огонь в твоих глазах. И начинаешь эксперименты с гранатометами, кастетами, пожарным топором и прочими «игрушками». Кроме шуток, ближник в вегасе топ-топушка прям. Там даже перк на сверхурон по тем же когтям есть. Как шваркнешь какой-нибудь клюшкой для гольфа элитным спецударом — и куда он, коготь этот, летит потом.
Понимаю. Я тоже не сразу решился попробовать втроем, или даже вчетвером :3
может, решусь когда-нибудь. все-таки когти смерти занимательные партнеры. есть в них какая-то острота, изюминка и напористость.
клюшкой по когтям — это топ, конечно. но они частенько стаями ходят, поэтому я предпочла с ними отношения, так сказать, на расстоянии.
Читай также