18 сентября 2016 18.09.16 2 2839

[About] — Ретро-культура

+3

Всем привет, с вами Matespoon и я обожаю ретро. Пусть в меня кинет камень тот, кто не ностальгирует по временам, когда интернет был у единиц, а большинство и вовсе не знали что это; когда родители ругали вас за чрезмерное пользование компуктером, за то, что вы играли в денди, ведь телевизор посадите, хотя вы играли час или два; когда у нас были кассетные плееры и всем был полный кайф, когда мы проводили больше времени на улице за игрой в футбол, а не за игрой в Fifa. По этому времени можно бесконечно ностальгировать и всегда приходить к тому, что нам не вернуть это время. Но можно сделать так, что чувство ностальгии частенько навещало вас, обогревая душу своими прикосновениями из прошлого.

Far Cry 3: Blood Dragon — зачаток будущего величия

Несомненно, в этой игре минусы, но для меня один только факт, что такая игра вообще существует это один сплошной плюс. В трэш и дикий угар который твориться на протяжении всей игры до сих пор интересно играть, а первую миссию-обучалку впервые не хотелось скипать. Стоит ли говорить, что этот, на минуточку, всего лишь навсего аддон понравился мне намного больше чем Far Cry 3. Blood Dragon даже не пытается быть серьезным и массовые отсылки к фильмам и играм только подтверждают это. Да господь Иисус, главного героя зовут — Рекс Пауэр Кольт, этого вам должно быть предостаточно, что бы купить эту игру.
Сюжет: 2007 год. После разрушительной ядерной войны мировые державы заключили между собой временное перемирие. Однако на одном из отдалённых островов неизвестный злодей создаёт армию роботов под названием Omega Force, с помощью которой надеется нарушить перемирие и вновь развязать мировую войну. Правительство посылает на этот остров одного из сотрудников спецподразделения Mark IV Cyber Commando, киборга Рекса Пауэра Кольта; он должен помешать злодею осуществить свой замысел.
Итог: Blood Dragon — это игра пробуждающая нашу ностальгию, в этой игре все действительно на уровне, пародийный элемент выдержан прекрасно, как и саундтреки, Power Glove поработали на славу. Итогом хочется сказать лишь — браво.

 

Kung Fury — как массовый толчок всей ретро-культуры.

Кажется совсем недавно отгремел потрясающий по своей абсурдности Kung Fury и своим появлением он поднял с колен целый пласт ретро-культуры. Нельзя не отметить и то, что сценарий этого шедевра написан вполне любопытно, и наблюдать за происходящим как минимум — интересно. Дэвид Сандберг — смелый швед, который не только написал весь сценарий к фильму, но и сыграл в нем главную роль, изначально хотел создать фильм в духе боевиков 80-х годов. Сказать, что идея не удалась, не поворачивается язык. А ведь начинал парень в рекламе, как и, скажем, Майкл Бэй.
Сюжет: История разворачивается в 1985 году в самом славном городе — Майами. Волею судеб, обычный полицейский получает поистине божественные силы, с помощью которых он начинает вершить правосудие. В это же время на одном из пляжей Майами появляется самый главный кунг-фюрер СС — Адольф Гитлер. Кунг-Фьюри вынужден путешествовать во времени, чтобы искоренить зло в зародыше.
Итог:Очень бодрый фильм, смотрится на одном дыхании, шутки на уровне, от музыкального сопровождения у меня до сих пор бегают мурашки по коже. Наблюдать за героями просто весело, и не нужно никакого внятного сюжета, ведь это толстый троллинг для фильмов 80-х.

 

Kickin' Jack — двоюродный племянник, правнука Kung Fury

Буквально месяц назад вышел трейлер фильма Kickin' Jack и радость моя была омрачена тем фактом, что скорее всего это лишь трейлер. Естественно судить фильмы по трейлерам не очень хорошее дело, но тут меня почему то очень зацепила идея. Снова в главных ролях коп которого опять же обезличили назвав Kickin' Jack, хотя на этот раз у него в противниках Desolder, а не Гитлер, снова все разворачивается в сеттинге боевиков 80-х годов, снова меня радует картинка, теперь она отдает неким «Грайндхаусом» от Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. Действительно, очень многое здесь взято из Kung Fury, настолько много, что некоторые кадры практически повторяют его, но это не плохо. Все так же здесь много трэша и угара, крутой музыки и занятной картинки, но выйдет ли он, вот в чем главный вопрос.

 

На самом деле то, что я выбрал сегодня для блога, это лишь малая часть огромной ретро-культуры, ведь в ней есть не только игры и фильмы, но и музыка. Надеюсь что вам понравится данный блог, и я сделаю еще один, но уже с музыкой и крутыми релизами в Retrowave\Synthwave стиле.
Что же, с вами был Matespoon, любите ретро, и, до скорой встречи!


Far Cry 3: Blood Dragon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2013
1.9K
4.1
1 552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И… И чего? Если говорить «about» ретро, то, возможно, стоит указать, откуда эта мода пошла, какие произведения её породили, и что она включает в себя в целом. Назови ты блог «мои любимые произведения в стиле ретро» эта претензия бы исчезла. Остался бы только вопрос «а почему нам должно быть это интересно, что новое мы получим из этого блога?», но этот вопрос возникает и сейчас.
Читай также