7 сентября 2016 7.09.16 1 1842

Savant — Ascent

0

Что ж, перед нами игра, которая по сути является своего рода интерактивным музыкальным альбомом, в котором мы можем ознакомится с творчеством музыканта, по имени Aleksander Vinter. Ну и параллельно убивать кучи врагов(какие-то утюги-чайники и прочий треш), ведь это все таки хардкорный action/platformer, shoot'em up или side-scroller… (если честно, я порой плох в разделении на жанры...)

Собственно, чтобы не вводить в заблуждение, объясню геймплей, а вы сами придумаете, как это назвать. Итак, под бодрые дабстеп треки, вы отстреливаете толпы врагов, уворачиваетесь, заряжая спец атаку, чтобы потом мощным залпом разбить их в пух и прах. С некоторых врагов выпадают обломки дисковы — собираете 4 обломка, получаете целый диск, который дает улучшения и добавляет в игру новый трек. Всего дисков 7.
В плане самой локации, особо не разгуляешься: один шаг влево, один шаг вправо — это весь ваш маневр на экране.

Довольно неплохая рисовка и дизайн уровней(немного напомнили castlevania harmony of despair)
Однако, уровней не так много, да и побегать там особо не выйдет, как я уже отметил выше. Саундтреки тут хорошо сочетаются с происходящим безумием на экране. Но полагаю, тут все дело в том, что здесь не музыку писали под игру как обычно, а скорее игру создавали под музыку

Впоследствии открываются дополнительные режимы игры.
Но не смотря на положительное отношение к Savant — Ascent, тут есть оговорки.
Например, если вам не нравится стиль музыка, которую исполняет мистер Vinter и в принципе дабстеп… Ну не рекомендовал бы тогда к покупке. Другой минус — игра до безобразия коротка. Я прошел ее за полчаса(правда я ее и купил по акции за 29р, считай рубль за минуту удовольствия). С другой стороны, я собрал не все диски и не открыл почти ни одной ачивки. Так что, полагаю, буду повторно проходить.

Хотелось бы больше уровней и маневренности.

+BONUS:
В качестве бонуса, Aleksander Vinter собственной персоной


Лучшие комментарии

Читай также