7 сентября 2016 7.09.16 3 4199

Whispering Willows [Обзор игры]

+4

Не стоит быть столь суровыми к инди играм, может быть, перед нами правда хорошая адвенчура?)

Итак, перед нами трогательная история про девочку, которая отправляется в опасное приключение, чтобы найти своего отца. Сюжет не слишком оригинален, не ждите от него слишком многого. Хотя он вполне справляется со своей ролью — погружает вас в мир игры, заставляя расследовать тайну старого особняка и продолжать поиски своего отца…
Основная фишка игры в том, что девушка обладает сверхъестественными способностями и может выходить из тела в виде призрака/астрального тела. Будучи духом, она способна общаться с мертвыми, решать различные головоломки и проникать в труднодоступные места.

Сразу начну со спорных моментов — игра позиционируется как хоррор, аниме, приключенческая игра… Согласен только с последним. Не то, чтобы в игре не было страшных или резких моментов, но их не так много, чтобы приравнивать это к жанру ужастиков. Outlast — это Horror. А это так, адвенчура с нотками мистики, не более того) В игре куча приведений, чей внешний вид кому-то может показаться жутким, это да. Но большинство из них может напугать вас разве что своей болтовней…

В остальном, игра весьма неплохая. И это говорю я, как тот, кто не особо шибко жалует подобный жанр.
Купил это, потому что меня привлекла рисовка, дизайн… И я не зря — проработанность каждой детали задников, локаций, персонажей — визуальная часть сделана на совесть.
И тут, что касается рисовки, перехожу к другому моменту, о котором я упоминал ранее. Ассоциаций с аниме она у меня не вызывает, но это уже мое субъективное мнение.

Здесь присутствуют различные головоломки, забавные отсылки и атмосфера.
В целом, игра мне понравилась и я не жалею о потраченном времени. Есть некоторые недостатки. Не помешало бы немного больше экшна.
Небольшой спойлер, не связанный с сюжетом, но который может отбить желание играть в эту игру

Прошел за 4 часа, взял по скидке, за 62р. Сейчас игра стоит 249р. Подождите скидки.


Лучшие комментарии

Спасибо, поправил)
Ну как диалоговая, призраки говорят с вами, дают какие-то подсказки. В ответ, героиня делает заметки в дневнике, где еще параллельно складируются собранные записки. То есть, духи-то с вами говорят, а вы с ними как-то не особо… Выбора реплик тоже нет — все линейно.
Заинтересовала игра. Спасибо за обзор.
Бросается, что дважды не пожалел о покупке) Слишком рядом находятся.
Про спойлер не понял. Есть какая-то диалоговая составляющая?
Читай также