16 января 2011 16.01.11 25 1781

Shank (2010)

+5

Сложно что-либо написать по поводу 2D аркады. Но все же

Shank впитал в себя всю веселую брутальность-динамичность фильмов Родригеса, дополнил это великолепной комикс-стайл рисовкой и широкой вариабельностью комбо (сочетаний действительно много, не ждешь такого от аркады), затем размазал это по сюжету убить билла (looking for revenge — style). На выходе получился весьма вкусный продукт, из категории «Как минимум на отлично»

Объективные замечания — по началу довольно сложное управление, освоившись же, можно не только эффективно, но и эффектно кромсать тушки врагов.

Дополнительно — есть кооп и ачивки; боссы; весьма приятная, атмосферная музыка

10/10


Лучшие комментарии

Кажется, у васволчанка графомания!
Игра как бы не претендует на какую либо реалистичность. Ничего, например, что гг вырезает тысячи людей в одиночку и умирает почему то не с пары выстрелов,)
По поводу времени прохождения — палка о двух концах,) Один и 10-ти минут не выдержит, другой насладится тремя часами и снесет с жесткого. Как вы уже поняли, я отношусь ко вторым,)
Мало. Минус. Шанк получился хуже чем ожидалось.
Так а никто не говорил что игра плохая, но она тянет, максимум на 7.5, но никак не на 10
Очень информативно.
Если вы смотрели фильмы Родригеса и убить билла, кроме того знакомы с комиксами и знаете что такое комбо, то вам не составит труда превратить маленький абзац в некий эмоциональный всплеск, ок
Игра хорошая, но никак не 10 из 10ти
Краткость это, конечно, сестра таланта, но не быть же настолько кратким!1
Мало инфы, мало. Если бы сабж был только большой отсылкой к творчеству упомянутых товарищей, то всё ок, но… это всё-таки игра. С множеством разнообразных чисто игровых накруток. Про которые нужно рассказать читателю, разъяснив хорошо работают заложенные авторами идеи или нет.
А так… Это больше подходит на надпись позади коробки с игрой, только более эмоциональную и культурную.

P.S. Ничего не имею против надписей на коробках, мини-рецензий, Тарантино, Родригесов, Килл Биллов и бешеных мексиканцев.
Там же геймплея часа на четыре максимум, как он может показаться однообразным и надоесть?,)
Она быстро надоедает, постоянно одно и тоже. Боссы в разы больше чем обычный человек, абсурд же. Очень короткая, проходится буквально за 3-4 часа, после прохождения не оставляет ничего, прошел и забыл.
Читай также