18 августа 2016 18.08.16 2 2394

Grim Dawn наследник Titan Quest

0

Все любители action RPG играли в своё время в Titan Quest игра от разработчиков Iron Lore Entertainment. Замечательная игра, с красивым миром, с разнообразными противниками и шикарной по тем временам графикой. После того как THQ обанкротилась я лично потерял веру в продолжение игры, но тут недавно в сети появилась новость о том, что издательство Nordic Games воскрешает THQ и теперь оно называется THQ Nordic.Сейчас они занимаются разработкой 23 проектов и 13 из них те, которые даже ещё не анонсировали. Я искренне надеюсь, что среди них есть Titan Quest 2:)Но пока мы ждём более подробных новостей я хочу с вами поделиться впечатлениями от другой игры, которая очень похожа по духу на игру от THQ, но сначала немного о том как шла разработка игры.

Игра это от Crate Entertainment (в основном выходцы из Iron Lore Entertainment) у которых не было больших финансовых запасов и они не раз обращались к игрокам с просьбой о финансовой поддержке.17 апреля 2012 года разработчики открыли страницу проекта на Kickstarter.Проект набрал достаточное количество денег и даже превысил его изначальную цену! Позже 16 мая 2013 года Crate Entertainment выпустили альфа версию игры в Steam.26 февраля 2014 года вышел второй акт, который внёс множественные изменения в игру, принёс большое количество контента в игру, а так же увеличил максимальны уровень.1 октября 2014 года разработчики добавили новый класс колдун-арканист и разные виды оружия для этого класса.21 декабря 2014 года выпустили первую главу третьего акта, максимальный уровень героя был повышен до 40 уровня.11 мая 2015 года игроки получили возможность зарабатывать хорошую или плохую репутацию у разных фракций, получили доступ к десяткам особых предметов, 145 заданиям и сражениям с сильными “боссами-мстителями”.22 августа 2015 года добавили новую специализацию – шаман.Так же разработчики сообщили, что это последняя специализация, которая будет добавлена в игру.25 февраля 2016 года игра вышла из раннего доступа Steam.
Когда я только начал играть в Grim Dawn заметил явное отличие цветовой гаммы от того же Titan Quest.В GD цветовая гамма и сама атмосфера выглядит намного мрачнее, чем TQ.Но это ни в коем случае не делает игру хуже, наоборот придаёт ей некую особенность.Глобальная карта получилась не очень большой и при желании её можно пройти всю за несколько дней.В TQ же было три большие локации это Греция, Египет и Восток.После выхода Immortal Throne добавили ещё царство мертвых.Но даже та небольшая локация выглядит в GD довольно красиво и богата на всякого рода секретных проходов.

Отдельно стоит сказать об вариации прохождения игры.Во время прохождения вы будете встречать разных персонажей.Кому-то нужна помощь в убийстве какой-нибудь нежити, другим надо будет помочь добраться до города и так далее.И в зависимости от того какой выбор вы будете делать в диалогах будут, либо портится, либо улучшаться отношения с теми или иными фракциями.
По поводу прокачки, то она типична для подобного рода игры.При каждом повышении уровня вам дают одно очко для прокачки стат вашего персонажа( телосложение, искусность, дух).

Ещё очки умений, которые вы можете потратить на развитие навыков в вашем древе умений.Отмечу, что поначалу дают по три очка, потом(с более высоким уровнем) уже будут давать по два.

Всего в игре шесть древо умений.Это солдат, подрывник, оккультист, ночной клинок, мистик, шаман.У каждого свои особенности и умения.У некоторых есть свои петы(питомцы), которые будут вам помогать на поле боя.Они вам будут очень полезны на начальных этапах игры, но потом мобы пойдут намного сильнее и петы будут уже больше как пушечное мясо.Урона они серьезного наносить не будут, но могут дать вам время для того чтобы вы сами разобрали противника.

В общем игруля очень даже классная, всем любителям жанра и особенно тем кто играл в TQ советую поиграть.Так же лучше играть с друзьями будет и интереснее и по легче, т. к. могут встретиться герои и боссы, которых одну будет довольно тяжко побеждать. Всем удачи и всем добра!:)


Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
841
4.1
592 оценки
Моя оценка

Grim Dawn

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2016
505
4.1
366 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я в свое время очень любил Титанов, но эта игра что-то совсем разочаровала. Поначалу было интересно, но потом стало уж очень однообразно, в итоге дошел до той деревни на северо-востоке и перестал играть. Хотя стоит отметить, что я прокачивал один класс и где-то три умения, зато за время игры ни разу не умер лишь пару раз был близок к этому. Так что мне показалось так: чтобы побеждать придется забить на разнообразие.
Читай также