7 августа 2016 7.08.16 1 2652

Очередное мнение об «Отряде самоубийц»

0

Кратенько и субъективно.

1. Из-за огромного количества персонажей и того, что часть фильма переснимали, монтаж кое-где кажется слишком рваным, слишком быстрым. Иногда темп повествования скачет, каким-то, казалось бы, важным моментам уделено очень мало времени. Заметно, что много сцен было обрезано или вообще вырезано. Больше всего такой монтаж у меня ассоциируется с Варкрафтом, хотя тут этого гораздо меньше и не так критично.

2. Для меня это вообще не минус, но кто-то будет орать «НЕ КАНОН!». Дэдшот — черный. Джокер не Джокер, он любит свою Харли, а не просто использует, да и вообще Леджер лучший! И т. д. Не знаю, наверное, тут много пунктов, но я комиксы не читал и меня все устроило.

3. Главный злодей никакой. Это просто какой-то финальный главный босс из компьютерной игры. Ни актерской игры, ни драмы, ни угрозы, ничего.

4. Так себе экшн.

1. Первые кадры встречают песней The Animals — House Of The Rising Sun. Под занавес играет Queen. И между ними еще не мало отличных треков, очень хорошо вливающихся в происходящее на экране.

2. С главным злодеем в фильме конечно беда, но зато АБСОЛЮТНО все остальные персонажи прекрасны. Больше всего внимания сконцентрировано на 4-5 героев т. к. всех за 2 часа раскрыть просто невозможно. Но того что есть в фильме вполне хватает, чтобы познакомиться и узнать каждого. При этом раздражающих или ненужных персонажей, на мой взгляд, вообще нет.

3. Актеры. Все играют хорошо. Уилл Смит как всегда играет самого себя, что плюс ибо он няша. А вот Марго Робби… Марго Робби безумно обаятельная, безумно талантливая, безумно безумная… Она — это Харли Квинн. То есть на экране не человек, играющий роль, а сама Харли мать ее Квинн. В кино стоит идти уже ради нее одной… Возможно даже не раз.

4.

В общем он почти исцелился от всех недостатков предыдущих фильмов от DC.

5. Джокер клевый.

Итого, на мой взгляд в этом году пока вышло 2 хороших кинокомикса — Дэдпул и Отряд.

Оценка: 10 Бёртонов из 2 Снайдеров.


Лучшие комментарии

Согласен с минусами фильма, согласен про саундтрек потому что действительно подобран идеально, По поводу главного злодея тоже соглашусь, но поводу что все остальные персонажи прекрасны не соглашусь.Мне лично не понравился бумеранг, японка и их босс баба чернокожая.Больше всех порадовал Смит, Роби, Лето.Хотя вот Лето было реально мало в фильме! А это обидно, ибо он сыграл очень, очень безумно:)Ну в общем отлично.будем ждать продолжение и естественно сольника на Джокера, Харли и Дедшота.
Читай также