17 августа 2010 17.08.10 29 1891

Здоровенная черная штуковина. Глава 1.

+10

Это тоже из старого. Пока для затравки первую главу, а там — посмотрим, как пойдет.
7 июля. Менеджер торгового зала.
Высокие, непоколебимые вековые сосны окутались легкой дымкой тумана, лишь кое-где возвышавшегося над черным лесным массивом. С каждой минутой уходящего дня Солнце все ниже опускалось в зубчатый горизонт, похожий на пасть страшного зверя, усеянную мелкими зубами, отбрасывая на дорогу диковинные тени. Машина неслась по пустому шоссе в ночь. На первый взгляд, человек за рулем был похож на маленького, испуганного мальчишку. Он постоянно пригибался к рулю, смотрел в окна, в зеркала заднего вида. Сигарета в его руках быстро превращалась в кусок фильтра, который тщательнейшим образом тушился и выбрасывался на заднее сидение. Через какое-то время новая сигарета уже была в зубах. Пальцы свободной руки, державшие руль, постоянно барабанили какой-то ритм.
При всем при этом, выглядел мужчина за рулем лет на 35, имел аккуратные усы на лице и смотрелся очень даже прилично. На нем была белая рубаха, темно-коричневые, выглаженные брюки и красная жилетка с бэджиком:

Менеджер торгового зала.
Илларионов Петр Сергеевич.

Справа от шоссе был высокий откос и можно было видеть, как густой, белый туман, от одного взгляда на который по коже бегут мурашки, медленно наползает на гладь реки, как он укутывает деревья в лесу, и как торчат его языки из крон, словно лапы или головы неведомых, огромный зверей. Таких, которые обитают лишь в мифах и сказаниях первобытных людей. С другой стороны от дороги никакого откоса не было, так же, как и тумана. Лишь закатные тени, когда второй раз за день Солнце освещало стволы, а не кроны, отчего деревья в лесу казались полосатыми, словно тигры. Шоссе шло практически прямо на восток, поэтому зубчатые тени из леса покрывали только часть встречной полосы.
Петр докурил очередную сигарету, покрутил в руках бычок и сделал еще одну резкую затяжку. Огонь коснулся пальцев, и бычок упал на пол. Менеджер торгового зала коротко, но емко высказался о ближних и дальних родственниках окурка и, придерживая руль правой рукой, пригнулся, обшаривая пол левой рукой. Дорога в этих местах практически не имела ответвлений и шла прямо на восток, даже не пытаясь изгибаться, словно дикая змея, как это часто случается. Извивалась она только в одном направлении – в вертикальном. Небольшие подъемы сменялись длинными спусками, которые в свою очередь сменялись волнистыми горками. Опасаться здесь было нечего. Опустившись в очередную дорожную нишу, Петр Сергеевич весь переключился на лихорадочный поиск горящего под ногами окурка. На закатную дорогу он не смотрел.
Пока он искал окурок, из-за холма выплыл силуэт тягача с прицепом. Темный дым из его труб валил густыми клубами, создавая иллюзию вибрирующих рожек над грузовиком. Черный корпус тягача, освещаемый закатным солнцем, с ревущим двигателем и орущим из стереосистемы тяжелым металлом бесстрашно несся на запад. Дальнобойщик спокойно наблюдал за дорогой, поглядывая на север, в сторону неспокойной реки, укрываемой теплым одеялом тумана, и черного леса, от которого остались лишь макушки деревьев.
Когда между машинами было метров сто, Петр Сергеевич выпрямился и увидел, что на него смотрит молодой человек из тягача и улыбается. Меньше, чем через секунду, улыбка на лице молодого человека сменилась гримасой ужаса, он распахнул рот в немом вопле, вцепился в руль обеими руками и с безумной скоростью начал его вращать, как будто входил в крутой поворот. Петр Сергеевич даже не успел среагировать, его жигуленок фура с диким скрежетом смяла в лепешку, потом сорвалась с обрыва, и обе машины упали вниз, в густой, вязкий туман. На севере восходило черное солнце.


Лучшие комментарии

Обычно у негров в порнухе есть здоровенная чёрная штуковина :DDD
Вот лучше короткие выкладывай ИМХО.
Ну судя по-всему лучше всего для тебя было бы, ежели б я швырял какой-нибудь примитив в духе лурковых комиксов.
лурковых комиксов.
Что это?

Примитив? ты его итак швыряешь в виде своих спамварс…
Эм… А что в них глубокая философская мысль должна быть? О чем они вообще? Это и называется примитив. Никакой идеи, никакого юмора, НИЧЕГО.
Ок, напиши сам что есть в твоих спамварс вообще?
Как минимум пиксель-арт.
Наполнение — вопрос спорный и субъективный
о_о пиксель-арт..http://habrahabr.ru/media/pictures/00/00/00/60/24/picture_3.jpg
Вот пиксель арт. То что лежит в твоих «комиксах» не разу на настоящий арт не тянет.

Со своей субьективной точки зрения. Поясни что есть в наполнении твоего комикса…
Если обломно прочитать, то зачем тогда разводить флуд. Ах да, я забыл, ты флудишь по поводу и без. Как говориться «палец в рот не клади...»
finoz26 пиши лучше ужастики. что-нить в стиле Секретных Материалов, у тя лучше получится.)
Прочитал. Неплохо. Интересно, что будет дальше.
А зачем писать о том чего не понимаешь?
Читай также