23 июля 2016 23.07.16 8 1408

Исполняются детские мечты

-8

Исполняются детские мечты

Да это очередной пост про покемонов.
Если вы относитесь к той группе людей, которых уже задолбали карманные монстры и шумиха вокруг, все же прочитайте блог. Я постараюсь объяснить, почему эта игра так много значит для меня, а возможно и для многих других людей.

В Pokemon GO надо правильно играть.
Под “правильно”, я подразумеваю не меткие броски покеболов, не прокачка карманных монстров и не правильное выстраивание маршрутов, чтобы посетить как можно больше покестопов.
Все это фигня, детали, которые зацепят геймеров на время, а потом так же легко отпустят.

Правильно играть в Pokemon GO — это включить воображение. гра с дополненной реальностью? Ха-ха! Мы сами дополним эту игру своими фантазиями!

Итак, открываем приложение, читаем предупреждение, что нужно смотреть под ноги, а на самом деле любуемся Джирадосом. Наконец открывается не просто карта, перед нами целый мир покемонов. Чего же вы ждете? Вперед!

Услыхав судьбы призыв, Не трусь пока ты жив! Пусть трепещет стадион: Играет чемпион!

В любом дворе могут прятаться самые разные покемоны. Вы встретите их по пути на работу, в институт или школу. Гуляя по магазинам, или убегая от гопников. Эта игра всегда с вами. И жизнь становится гораздо интереснее, если на минутку представить, что вы находитесь именно в том мире покемонов, из мультика, где все что вам нужно, это ловить милых зверят, и стремиться стать великим тренером.

Через пару тройку покемонов включается азарт. Вы хотите поймать их всех, собрать полную коллекцию. Потом вы вкусите радость соревнований и получив первый раз по щам, утрете разбитые губы.
У поражения медный привкус крови, а вам нужен сладкий вкус победы.

Ради покемонов, покеболов или битв, вы будете делать не обоснованный крюки в своих ежедневных маршрутах. Перестанете спешить домой после школы. Ведь можно дойти до Джима, присесть на лавочку и доказать неудачникам, что твои покемоны лучшие.

Я не буду рассматривать унылые аргументы покемон-мастеров: “приложение вытаскивает людей на улицы; благодаря покестопам можно лучше узнать достопримечательности своего города.
Да, это все есть. Но это такие мелочи, из-за которых можно не заметить бревна в глазу.
Покемоны превращают унылый путь до остановки, поход в магазин или любой пеший маршрут в увлекательное приключение.

Логично, что гламурным чикам с айфонами и брелком мерседес на ключах не понять всей прелести этой игры. Ровно как и сурьезным дядькам за рулем бентли. Они могут поддаться тренду, моде, но никогда не раскроют всего потенциала.

В заключении, повторю слова классиков. Если вы не любите Pokemon GO, то вы просто не умеете в них играть.

Эх, сумели Nintendo потеребить ностальгией мою душенку.
Ну что же, ждем развития подобных игр с дополненной реальностью.
Потому что следующим достижением, после титула “великого мастера покемонов” должен быть “Король шаманов”. Иначе жизнь не удалась.

Быть шаманом королём, Всех шаманов королём, Если дух твой силён, Шаманом королём.

Всех благ.


Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Pokemon GO надо правильно играть.


Да. Это означает не лазить в чужие дома/опасные места; не подвергать себя и окружающих опасности; быть внимательным и не гонятся за покезверями наперекор инстинкту самосохранения. Вот это правила для настоящих игроков в Покемон ГО. Никто не запрещает играть, если нравится игра. В ином случае, игра превращается в новый естественный отбор.
Не скучный, а наоборот, не делаю из игры «аттракцион смерти». Или вы находите веселым нахождение в воде трупов, проникновение в чужие дома и т.д. по списку?
Громко звучит аттракцион смерти. Похоже вы сами не играли, раз верите чушь про проникновение в чужие дома. В Покемон ГО не такая тонкая навигация, чтобы обнаружить покемона именно в квартире. Радиус поиска очень широк и максимум, что может случиться — так это прогулка под окнами чужого дома. Но это вроде на карается.
Играл не ведроиде. Да и сейчас иногда бывает включаю. Редко правда, интернет на телефоне/планшете у меня гулящий гость. Так что осведомлен о такой особенности, как например то, что не обязательно подходить к искомому объекту очень близко, можно ловить издалека. Отсюда возникает вопрос: почему тогда так много происшествий, связанных с этой игрой? Насколько они правдивы или лживы я судить не могу, но такого рода новостей слишком много, чтобы они были фейком. Значит и проблемы есть.
Дайте дураку спички — сожжет все к чертям. Сожжет себя, друга, город. Но мы то с вами разумные люди?

Да и к чему обсасывать уже надоевшие новости, о трупах, сбитых людях, ловле покемонов в музее холокоста.

В блоге ведь речь совсем не о том. Я говорю о другом взгляде. Не о приложении дополняющим реальность, а о том, что простая фантазия, может дополнить любую жизнь.

Конечно, нужно играть осторожно, смотря по сторонам, переходить дорогу только на зеленый свет и не шерстить кладбища по ночам. Но это же сравнимо с нравоучениями — убийство плохо, воровать нельзя, а гордыня грех — само-собой подразумевается.
находите веселым нахождение в воде трупов

Каким боком тут покемоны выставляются в плохом свете? Ну нашли трупак, как будто, что-то плохое, даже хорошее если подумать, труп обнаружили же.
ВремяЦеплятьсякСловам
Читай также