23 июля 2016 23.07.16 34 13K

6 причин НЕНАВИДЕТЬ Counter Strike: Global Offensive

+12

Бессмертная классика, которая определила развитие ВСЕХ шутеров от 1-го лица… Лучшая киберспортивная дисциплина… Игра, в которую должен поиграть каждый уважающий себя геймер… Все это и еще море подобных эпитетов я НЕ могу сказать про Counter Strike: Global Offensive.

Очень немного, но я застал то время, когда в CS 1.6 рубались по зассаным компьютерным клубам, и даже сам принимал в этом какое-никакое участие, так что рассказывать мне, что такое CS, уж точно не надо. От этого мне даже немного больно, когда я вижу, что Valve сделала с этой игрой.
Откуда столько негодования? Ну, давайте по порядку:

 

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 732 оценки
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно слышать рассуждения про «тактические шутеры» от человека, который играет с p90 и смотрит в пол =) А в процессе жалуется на коммьюнити, попутно называя всех несогласных петушками. Очень здорово.
А ты ли не тот, кто практически весь текст скопипастил у Булджать в видео «5 причин ненавидеть Overwatch»? Что-то мне подсказывает, что да. Парень, вытягиваться на убогом хейте, особенно на хейте из рода «столько-то прич ненавидеть» — это убого.
Что-то как-то вбросово. Здравые зёрна есть, но они замешаны в такой однобокой подаче, что всё разносится с лёгкого тычка, и единственный железный довод в видео — это что тебе больше понравился Сидж. Однако понравился он тебе больше, потому что он медленнее, новей, и тактичней, и тебе это вкатило, но ведь другим нравится КС, потому что он быстрее, в разы более отшлифованный за время существования, и драйвовей, и поэтому что, Сидж хуже? ) Говорю, слишком вбросово.
Признаюсь, у меня правда подгорало во время просмотра, но я принимаю альтернативные точки зрения, если они объяснены автором поста/коммента/видео и т. д. Но то же самое могу и сказать про Rainbow Six. У каждого она отбивается в разной степени, ибо все же это разные в корне игры. Все это я говорю, потому что сам бросил кс почти на полгода из-за радуги, но джойстик от PS4 я ниасилил, а на ПК возможности не было, и даже сейчас перед повторной покупкой меня отговорило комьюнити, потому как по их словам как Юбики забили на какой-никакой античит, так и оставили. По отзывам в стиме даже можно сделать вывод, что Радуга по совокупности плюсов/минусов — эта та же самая кска (Боже, сколько отзывов в стиле «CS:GO / Rainbow Six — это когда:»). Я люблю возможность прокачиваться в стрельбе и люблю в играх думать, поэтому в начале 15-ого и засел на кс, а потом и на Rainbow. Но по сути своей в первую очередь они и отличаются темпом игры, а во вторую более детальными аспектами как присутствие экономики, вид разделения на роли в команде ну и тп. И то что люди говорят про кска не должна меняться — эта правда. В подоплеке геймплея. Про вторую причину я отчасти согласен, и если Valve не выпустят в этом десятилетии новый кс — идут они в Попчанский. Ну а новый контент пока что не востребован в принципе — в новые карты (да что в новые, не передовые) народ не играет вообще, а радикальное его пропихивание в народ вызовет массу недовольства.
По поводу формата видео, согласен с комментом выше — слишком радикальная подача. Так по мне больше аргументации и меньше обзывания несогласных петушками. Не все комьюнити кс такое, к счастью. Желаю успехов
Очень. Много. Желчи.
Я понимаю, многим людям может не нравиться кс, и я их не виню, это их выбор. Но пилить видео с главной темой «ололо игра говно» не очень тут одобряется. Конечно, с частью твоих пунктов я, как и всё комьюнити, согласны, но некоторые из них — банальные придирки. КС 1.6., конечно, хороша, но я не вижу смысла превозносить её над ГО, т.к. это игры своего времени и 1.6. частично морально устарела.
И как же я люблю, когда люди, пытающиеся указать на минусы кс говорят о скинах, а не о многочисленных багах или проблемах этой игры. Серьёзно, тебя очень волнуют камуфляжи? Как говорится: «Не нравится — не покупай». Игра никак не заставляет тратиться на кейсы или скины, так в чём же проблема?
Короче говоря, да, у меня немного горит, но по моему мнению большинство твоих аргументов — всего лишь придирки, да и комментаторы выше всё уже сказали за меня.
Я не желаю автору ничего плохого, просто прошу не выпускать подобного рода ролики, которые вызывают справедливое негодование среди поклонников какого-либо продукта.
По сути CSGO это римейк. А что нужно для хорошего римейка? Подтянуть графику и добавить пару новых фишек, не испортив при этом оригинальную идею. Если в первой контре не было разрушаемости, то зачем ее добавлять в переделанную версию? Прокачка вместо магазина? Ты серьезно? Чтобы количество часов, которые ты наиграл до этого, влияло на данный матч? Чтобы задрот 80 уровня выходил с калашом против новичка с тмп? Ты так себе это представляешь?Продавая скины и кейсы, которые мне выпадали в cs go, я на эти деньги купил себе 3 части Saints Row, 2 части System Shock, Blitzkrieg и Injustice
Ну а если серезно… Quake 3, Half-life 1, Half-life 2 — Deathmatch, Team Fortress 2 во все эти игры, как и во многие другие, люди до сих пор играют и никого это не напрягает.
Я ничего про формат и не говорил. Забавно, что ты это расписал на 2 пункта, видя то, чего в тексте и вовсе нет. Молодец, мне бы так читать, да видеть сквозь пустоту другие слова.
Видео не нашёл? А вот оно:
И вправду, на чём же тебе ещё вытягиваться? Твой канал — твоё дело, но сам подобный контент — рак ютуба, что-то на уровне летсплеев по майну, только чуть лучше.
Не нравиться, не играй. К чему разводить срач в стиле «Люди одумайтесь».
Каждый играет в свое гавно.
Дааа, контра уже исчерпала себя, у неё уже не тянет играть как раньше.
Может быть потому, что это киберспортивная дисциплина? Даже наиграв тысячу часов, ты узнаешь не всё и научишься не всему. В кс не получится играть как в остальные игры, где очень низкий порог вхождения и любой новичок может стрелять и убивать. Здесь же всему надо учиться.
«Мало» в плане количества таких роликов, к 52 минутам относилось «долго».
А зачем ее оправдывать? Количество играющих говорит сама за себя.
Сейчас бы в пол смотреть, и с шотгана не попадать во врагов(с 3 попытки).
Тогда Call of Duty: Black Ops 3 — игра года. До сих пор во время всяких двойных опытов кладет вск сервера psn из-за кол-ва народа
Я просто подумал, что слова
весь текст скопипастил у Булджать в видео «5 причин ненавидеть Overwatch»
относятся к его каналу. У меня на канале таких видео нет.
Смотря как стоять с AWP: смотришь в прицел разброса нет.
Читай также