20 июля 2016 20.07.16 4 3106

Страшные снаружи, добрые внутри — 3 убогих треш-фильма, которые могут вам понравиться

+7

Если вы не перевариваете убогий трешак вообще ни в какой форме, то БЕГИТЕ, БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО И НЕ МИНУСУЙТЕ НЕПРИЗНАННОГО ГЕНИЯ ПЕРА (Меня то есть).

«Комната» Томми Вайсо не присутствует в данной статье лишь по причине того что это восхитительно шедевральное полотно выше любых оценочных суждений и достойно только лишь поклонения.

Всем привет, всем здравствуйте. И вновь вещает imelman, как обычно со свежей порцией не самых очевидных фильмов, которые могут скрасить ваш скучный вечер, ну или хотя бы сделать его немного веселее. Знаете, не мне вам объяснять, что снять фильм — дело не самое простое и даже великие режиссеры временами снимают не самые удачные вещи. Но бывает, причем довольно часто, что фильм не просто плох, он плох настолько, что даже обычные плохие фильмы недоуменно посматривают на него и вертят пальцем у виска, мол «Ладно мы плохие, но этот вообще какой то поехавший». Ииииииииииии именно о таких фильмах сегодня пойдет разговор. Ну ладно, не совсем о таких, но близких к подобному. Они определенно плохи, даже бездарны, даже бездарны в квадрате, но есть одно большое «Но» — причуда восприятия кроется в том, что они вроде бы безбожно плохие, но от просмотра вроде бы как получаешь удовольствие и, страшно подумать, эти опусы могут вам понравится. С чего я это взял? С того что они понравились мне, а я не настолько уникальный и по любому найдутся люди, которым они тоже зайдут. Ну и опять же, о чем еще писать статью, как не о фильмах, которые снятся в кошмарах любителям Кубрика, Копполы и других столь же выдающихся режиссеров? Итак, без лишних слов, погнали!

Страшные снаружи, добрые внутри — 3 убогих треш-фильма, которые могут вам понравиться

Нумер один: Лавалантула (Lavalantula — 2015)

Оглашаем сюжетец:Немолодой актер Колтон Уэст, который был популярен в 90-х, но теперь всеми забыт, ссорится во время съемок фильма о жуках с режиссером картины и в конечном итоге теряет роль. До этого события он был арестован в Санта-Монике по обвинению в нападении и сопротивлении аресту.

СМИ считают, что таким образом актер пытался лишь привлечь к себе внимание. Но судьба подбрасывает Колтону другую возможность вновь заявить о себе: он становится непосредственным участником ужасающих событий в Лос-Анджелесе. Все начинается с землетрясения, следом извергается вулкан, ну а потом в охваченном огнем городе появляется гигантский огнедышащий паук. И во всем этом апокалипсисе Уэсту отведена главная роль.

И почему же это может вам понравиться:Начнем мы с не столь ужасающего представителя треш-гвардии, фильма «Лавалантула». С чего бы начать? Это фильм про гигантских тарантулов, стреляющих лавой. На этом можно было бы и закончить, но я все таки еще немного порастекаюсь мыслью по бумаге. «Лавалантула» подарила мне, неожиданно даже для меня самого, запредельное количество смеха. Временами я даже хохотал в голосину, но не потому что это шедевр комедийного жанра, не подумайте, а потому что на весь этот запредельный идиотизм без смеха смотреть невозможно. А прелесть кроется в одной важной мелочи — создатели сами прекрасно понимали какое кино снимают, потому фильм буквально напичкан шутками и действием, серьезность и драматизм здесь отсутствуют в принципе, плюс он очень легко смотрится и даже не вызывает желания в срочном порядке посетить уборную.

Это легкое, незапарное кино, которое, если не относиться к нему серьезно, подарит вам кучу позитивных эмоций и даже возможно вы захотите его пересмотреть. Я вот определенно через годик-два пересмотрю.

Но не обманывайтесь тем что я его хвалю, «Лавалантула» — трешатина еще та. Актеры играют кто во что горазд, спецэффекты могут заставить вас блевать радугой от осознания того, насколько кривые у здешних спецов руки, а сюжет, написанный, видимо, в туалете минут за 10, ничего кроме улыбки не вызывает. Зато весело и задорно. Еще и сиквел будет! В общем, вроде бы все плохо, но я во время просмотра отлично посмеялся и остался доволен, даже очень. А мы двигаемся дальше!

Второй пациент: Пожиратели (Eaters — 2011)

Местный сюжет:
Недалекое будущее… Планету охватывает эпидемия чудовищного вируса. Практически все жители Земли превратились в зомби. Выжить удалось только троим — охотникам на зомби Игорю и Алексис, и ученому Джино. Спасаясь от несметных полчищ живых мертвецов, они очутились закрытыми в крепости. Им предстоит узнать, что же произошло с людьми, что это была за эпидемия, и как с ней бороться…

Впечатления:«Пожиратели», это, спродюсированное не абы кем, а самим Уве Боллом (Правда учитывая местный бюджет, не совсем понятно что он там вообще продюссировал), треш-недоразумение про очередную зомби-эпидемию и очередных крутых парней, которые всех нагибают. В чем же соль? Соль в том, что под личиной копечной убогости кроется, ВНИМАНИЕ, неожиданно приличный роуд-муви с прямо таки очень даже колоритными главными героями.

Правда, здесь, в отличие от «Лавалантулы», смотреть временами приходится через силу, ибо фильм крайне сир, убог и болен бездарностью практически всех людей приложивших к нему руку. Я молчу про техническую часть, тут все понятно, за сто тысяч долларов много не наснимаешь, но черт возьми, какой же здесь сценарий! От местных сюжетных завихрений можно поседеть, ибо сценарий писал человек слабо понимающий что вообще это за штука такая — сценарий. А божественные по накалу идиотии диалоги нужно показывать Сашке Невскому в качестве примера — пускай учится у лучших(Оговорочка -Актеры, как я понимаю, по большей части импровизировали, потому кое где диалоги не совсем уж убогие). Ну и само собой, фильм безбожно затянут, куда уж без этого. Но опять же, в фильме неожиданно проклевывается атмосфера, присутствует вполне себе годный саундтрек и даже, прости господи, пара неплохих (Учитывая, само собой, условия) экшен-сцен, во время просмотра я даже пару раз ловил себя на мысли «Блин, вот это неплохо было». Делали люди старательные, видно что хотели сделать что то хорошее, но в области кино абсолютно бездарные. Ну и по итогу я был скорее доволен, чем нет, ибо герои и атмосфера очень даже вытягивают. Попробовать посмотреть стоит, ибо фильму есть чем зацепить зрителя, правда и отталкивающих элементов хватает с лихвой. Потому — на свой страх и риск.

Наконец, третий фильм: Эпатаж (Shock Value — 2014)

Сразу обо всем: Прелесть «Эпатажа» — в идее. Режиссер-дебил шантажирует маньяка, чтобы тот снимался в его хоррор-фильме, так сказать, для достоверности.И вокруг этого довольно интересного концепта и строится вся та феерия идиотизма и отсутствия здравого смысла как такового. Честно, дали бы снимать фильм кому поопытнее, глядишь и вышла бы отличная черная комедия, возможно даже имевшая все возможности стать культовой.

Большинство скринов гуляющих в сети раскрывают тему сисек и только, а мы не развратники. И я мог бы сделать скрины сам, но в силу природной криворукости такие подвиги я свершить не в состоянии.(

А так — все довольно грустно, хотя и имеются светлые проблески разума. Как минимум, смотрится фильм довольно бодро и смешно. Шутки конечно соответствующие, тонкий юмор здесь и не ночевал, но фильм строчит шутки как пулемет, потому то одна, то вторая в цель попадают. Да треш, да снято убого, да скучновато, да сыграно убого (Хотя маньяк молодец, ему я готов вкорячить 10 из 10, парень постарался) И тема сисек раскрыта полностью и со всех возможных сторон, что само собой не может не радовать. Вообще, рекомендуется любителям идиотских поворотов сюжета и потрясающего по силе бреда. Ну и как минимум ради интересной идеи заценить стоит.

И концовочка: Собственно, с вами был imelman. И пускай сегодняшние фильмы были убогими, главное, что и в них есть что то хорошее. Надеюсь, что и вы это заметите, если их посмотрите. Всё, вы крутые, спасибо за то что прочитали, а я пошел придумывать чего бы еще такого интересного для вас написать. До скорых встреч.)

Эмма Стоун смотрит на тебя и думает, что ты большой молодец, раз дочитал до конца


Лучшие комментарии

А вот и новые кандидаты в кинологи.
Ну было бы круто, если бы об этих картинах в кинологах подискутировали. Конечно трешатина та еще, зато интересная и с проблесками адекватного кино.)
Где сцуко «Акулий торнадо»? Какова крена всякие лавантулы тут есть, а Шаркнадо нет. Дизлайк, отписка, афтар лох))

P.S. Эпатаж — это ни разу не трэш, просто не очень бюджетная чорная комедия. И да, фильм афигенный, один из моих любимых
Читай также