22 июня 2016 22.06.16 1 1454

Хитрый ход Microsoft и железная хватка Sony (Е3)

-3

Перед тем как я начну выражать собственное мнение, хочу сказать что не имел цели оскорбить кого-то или обидеть. Все что здесь написано является исключительно моими домыслами и фактами, которые можно нарыть на просторах великого и могучего гугла. Если что-то здесь вам покажется не достоверным — пишите в комментариях. И так, поехали!!!

Вот и подошла к концу так горячо ожидаемая выставка Electronic Entertainment Expo 2016. Компании сворачивают свои вещи, аналитики и блогеры обсуждают новинки, а обычные игроки начинают копить свои кровные на то, что они больше всего ожидают. Кто-то разочарован, а кто-то наоборот — очень даже рад. Согласитесь, больше всего эмоций в этом году нам принесли две конференции! Первая — это Microsoft, а вторая, безусловно Sony. И это не удивительно. Старые враги, которые давно борются за то, чтобы именно от их компании приставка стояла под нашим телевизором, и именно их игры брали. Именно об этих двух ребятах я хочу поговорить.

Начнем по порядку. Шла конференция Microsoft. Они тщетно пытались вытянуть ситуацию новым-старым Xbox One S, и не плохими играми, которые мы уже видели в прошлом году, но только мельком. Все бы ничего, если бы не одно НО. Они решили закончить свою конференцию анонсом еще одной консоли, которая намного мощнее любой другой представленной на рынке, в том числе только-что показанной slim версии Xbox One. Кодовое название нового «чуда» Project Scorpio. И по скольку вскоре после этой конференции должны были выступать Sony, то многие начали надеяться на анонс новой консоли Neo, о которой ходило так много слухов ( даже больше чем об консоли от майков). Но не тут-то было, и Sony уверено задавила своих конкурентов играми, ни разу не обмолвившись про новом железе. Многие спросили: «Что тут происходит и почему им просто не взять и вывалить новые поколение приставок?». Мне кажется, ответ на этот вопрос не очень прост…

 

А дело вот в чем. Если мы посмотрим на предыдущие первые показы консолей прошлых поколений, то мы заметим некую последовательность… Xbox 360 была анонсирована и показана на выставке Electronic Entertainment Expo 2005. В том же году, на той же выставке нам впервые показали и рассказали о PlayStation 3. Такая же ситуация случилась и с восьмым поколением приставок от майков и сони в 2013 году. Они практически в одно время анонсируют и демонстрируют свои творения. Но почему?! Скорее всего (тут начинаются мои домыслы) это из-за неких контрактов подписанных между производителями «железа» для консолей, так как у них они практически одинаковы, и самими!!! корпорациями. Ведь они прекрасно понимают кто их конкурент, и если бы не было некого согласия, они бы то и делали, что выпускали новые консоли каждый год, пытаясь обогнать и опередить противника. Но мне кажется что этот контракт не распространяется на Slim версии. По этой причине Microsoft спокойно представили Xbox One S, и по тем же причинам, заявленных выше, они не смогли полностью показать и раскрыть всю информацию о Project Scorpio. Думаю, есть некоторые нюансы в их неких контрактах, по которым им все же удалось сказать хоть что-то о новой консоли. Будем честны, ну что осталось от эксклюзивов у «коробки»?! Все проекты что делались только под Xbox one, теперь официально будут доступны и на персональных компьютерах. Microsoft понимали что плохие продажи их консоли не поднять уже ни как, и им нужно было дать причину людям выбрать их. И тут «майки» понадеялись на новое железо. Я более чем уверен, что и Sony прячут где-то за спиной уже готовый к нашим полкам, новенький PlayStation. Но они понимают, что если сейчас заявят о том что у них он есть, люди перестанут столь стремительно сметать 4-ые плойки с витрин магазинов. Sony решила выжать всё с коровы, которая и так не плохо доиться. Именно по этому её презентация больше напоминала праздник, нежели пресс-конференцию. Множество замечательных и просто великолепных проектов мы смогли лицезреть, и, конечно же, большинство из них, пока что только для PlayStation 4.

В общем, как-то так я лично вижу всю картину. Думаю, узнаем мы о новых консолях только после следующей Е3. А пока, если вы еще не имеете консоли 8 поколения, то предлагаю не спешить с выбором, а подождать годик.


Лучшие комментарии

Читай также