19 июня 2016 19.06.16 31 4106

Чего же мы лишились когда перешли на «цифру»?

+32

Можно долго перечислять и вторичный рынок, и определенную эпоху не всегда доступного интернета где не было кнопки зашарить файл, и болванки разных няшных формфакторов,

и коллекционирование, и, собственно, коллекционки с полиграфическими мануалами. Плюсом ко всему, тут я напомню о какой именно утрате лично горюю и чего мне не хватает в современной эпохе.

Речь пойдет об анимированных установках. Там где, установка непросто трата времени в ожидании, когда же оно, блин, закончиться. А такой вводящий в курс дела интродакшн, знакомящий нас с миром игры и историей, ключевыми персонажами под эпичный запил. Как же сегодня не хватает подобного.

На моей памяти отличились Westwood Studios почти каждый проект шел с подобным инсталлятором. Да, еще стоит упомянуть Fallout, однако там было только классное оформление, не более.

Давайте же вместе вспомним некоторые из них:

 
 
 

Я уверен, что были еще игры, давайте подискутируем, те что оставились за бортом. Хочется включить все ролики сюда.

На моей памяти отличились Westwood Studios, почти каждый проект шел с подобным инсталлятором. Да, еще стоит упоминуть Fallout, однако там было только классное оформление, не более.

Давайте же вместе вспомним некоторые из них:

Я уверен, что были еще игры, давайте подискутируем, те что остались за бортом. Хочется собрать коллекцию всех роликов сюда.


Command & Conquer: Red Alert 2 - Yuri's Revenge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2001
411
4.6
291 оценка
Моя оценка

Nox

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
31 января 2000
241
4.3
145 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 октября 2000
673
4.6
489 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда перешли на цифру мы лишились прикольных коробочек с мануальчиками и прочими радостями. На консолях такое еще существует и это круто) Не стыдно коробочку на полку поставить)
Чего же мы лишились когда перешли на «цифру»?

Почти ничего.
установка непросто трата времени в ожидании, когда же оно, блин, закончиться.

Так было и будет.
При чем тут цифра как таковая? Типо только игры с дисков устанавливаются чтоль? Как раз реально старые игры далеко не обязательно требовали установки и часто игрались напрямую с диска. А сейчас все еще есть подобное, взять тот же Heavy Rain, который во время установки предлагает складывать оригами по инструкции. Тем более что игры с GOG'a к примеру вообще выкаыиваются файлами отдельными и устанавливаются вполне обыденно. Просто разработчикам не особо хочется тратить время и силы на такую фигню.
И это будет жрать еще больше мощностей.
Предлагаю к ознаКомлению!
Ограничение на 3 видео? Не знал.


Лично я помню анимированную установку только в Red Alert 2 и в Renegade, но когда искал видео на Youtube нашел еще несколько.


Ктстати, учитывая современные размеры игр, было бы здорово, что бы эту фишку вернули и в современные игры, например в Steam.

Раньше подобные инсталяторы были вынужденно необходимостью, запустив инсталятор ты больше не мог ничего делать, теоретически мог, но всё жутко тормозило и посторонние манипуляции увеличивали время установки. Сейчас во время установки игры ты можешь делать что угодно (смотреть видео, играть в другую игру и т.д.) поэтому подобные инсталяторы, я лично сомневаюсь, что будут пользоваться популярностью в нынешнее время.
Поддерживаю. Сам стараюсь брать всегда дисковые издания игр. Цифра неудобна по мне. А физическое обладание экземпляром — это особый коллекционерский кайф.
Да потому что это часть мира. Я хочу, чтобы у меня вся игра была в игре, а не размазмазанна немного ещё в инсталятор. Не критично конечно, но всё равно не очень приятно.
Я помню еще, установка dungeon keeper которая выгладила как поднимающееся гильотина, и установка заканчивалась казнью) Нашел только как фрагмент из обзора youtu.be/VQxtkggb5C0?t=288
Как по мне, и большинству игроков это не надо. Посмотреть красивый ролик и почитать занимательный вещи по игре, конечно приятно, но только не в обязаловку, а сугубо по желанию и с возможностью скипнуть в любой момент.
нокс навсегда в моём сердце
А потом перечитывать/ переслушивать то же самое но уже в игре? Или скипать это? Смысла не больше, чем в неопциональной функции.
Soldiers of Fortune помнится была с подобным инсталятором
Увы, я тоже не могу помочь, диск утерян у меня.
Ты не понял, в установке идет такая инфа которой нет в игре.
Я имею ввиду как опциональную фишку.
Точно, да, было такое. Спасибо.
Читай также