10 июня 2016 10.06.16 8 2289

Помогите подобрать микрофон(и возможно не только)

+1

Добрый вечер.
Мне нужна ваша помощь в покупке микрофона для вокала.
И также возможно(если потребуется)аудиокарты к нему.
На данный момент, в компьютере стоит, встроенная в материнскую плату,Realtek ALC892.
В финансовом плане есть 20000.
Помогите, пожалуйста.


Лучшие комментарии

Собственно, я сам сижу на USB-конденсаторнике, чего (ровным счетом как и все остальные) не советую, если ты собираешься записывать вокал на уровне… ну хоть немного выше, чем «подъездные песни в двух шагах от белки». Если же нет — можешь взять какой-нибудь Blue Yeti (на нём и сижу) и не парится.

А если же что-то серьезное… ну, тут обязон что-то с фантомным питанием, т.е. микро с хорошей внешней звуковухой. Мне в магазине как-то рекомендовали «набор» из звуковухи Tascam 2x2, какого-то неплохого конденсаторника и средненьких наушниках — погугли, может даже в ценовую категорию вложишься.
Можно. Сыендук пишется на BY, Келебро — на АТ. Но фишка в том, что ВСЁ зависит от твоего вокала. И я говорю не про приятность голоса и чувство слуха, а именно про его мощь. Если ты поешь так, что СУКА СТЕНЫ ДРОЖАТ — USB-шник это будет нещадно срезать и подавлять. У связки «конденсаторник + звуковуха» с этим гораздо получше, как все говорят (у самого возможности проверить не было). Всё потому, что в USB-шниках АЦП представлен в виде крохотной хреньки внутри микрофона, а в звуковухе — это, по сути, полноценная рабочая деталь.

Так что смотри сам. Если поешь (и вектор развития на ближайшие пару лет не пробьет твои способности в потолок) как-то так — бери USB-шник и не парься. На большее, и особенно если будешь писать не только голос — подумай о связке со звуковухой, только проконсультируйся об этом лучше не со мной, а в каком-нибудь музыкальном магазине.
Спасибо за советы.Видимо надо будет действительно сходить в соответствующий магазин и там спросить.Хотя возможно в комментарии нагрянет человек, который в этом разбирается(кто знает?))
У меня разве что один вопрос: а попрошайничество то тут причём?)
Или просить помочь(просить совета)это уже плохо?
Ну, а по поводу того, чего я хочу: хочу записывать вокал(ну и не только)на уровне хобби.И соотвественно хочу купить микрофон и звуковуху для этого.Ну или просто микрофон
Т.е. на USB-конденсаторнике нельзя нормально писать вокал? Я просто присматривал себе, как вариант, либо тот, что ты назвал(Blue Yeti), либо Audio-Technica AT2020 USB
Во-первых попрошайничать не красиво.

Во-вторых, нужно определиться с тем, что ты хочешь.

20 000 вполне хватит для записи вокала, качеством чуть выше среднего. Если хочешь большего, то у меня для тебя плохие новости. Тебе понадобится лучшая звуковая карта, как минимум два профессиональных микрофона, пустая комната без окон (в крайнем случае на окнах должны быть стеклопакеты), программы для профессиональной обработки звука, синтезатор, панель звукообработки (такая хреновина с миллионом переключателей, не помню как она по научному называется), и самое главное, тебе нужен профессионал. Человек, который хорошо в этом разбирается.

Лично я рекомендую пошерстить по интернету в поисках студий звукозаписи. Цены там весьма и весьма божеские. Твоих 20 000 тысяч вполне хватит на запись 2-3 часов вокала с последующей обработкой.
Про звуковуху правильно сказано, без нормальной ни как, а вот с микрофонами проще. Рекомендую присмотреться к Samson'ам, для вокала они неплохо подходят и по цене можно обойтись без лишней переплаты, думаю в пределах 7-10 т.р. спокойно подберешь. Ну а если решишь на проф уровень идти, тут понадобиться намного больше финансов на оборудование.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также