10 июня 2016 10.06.16 3 12K

Всё о Туссенте, крае вина и любви

-6

Время рассказать вам всё о вассале Нильфгаарда, княжестве Туссент.
В игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» есть книга «Туссент, герцогство из мира сказок и чудес»
Собственно, текст этой книги:
Когда путник из Северных земель впервые попадает в Туссент, ему кажется, что оказался он в стране, сошедшей со страниц книжки волшебных сказок. Здесь не встретит он никогда изнуряющей погоды, ибо даже зимы в Туссенте солнечны и теплы, веет легкий, освежающий бриз без малейшего намека на холодные вьюги. Не испытает он голода, ибо деревья и кустарники здесь круглый год осыпаны сочными плодами. Не грозит ему и одиночество, ибо всякий встречный будет общаться с ним приветливо, как со старым другом. Не обнаружит он здесь ни захолустной скуки, ни уныния, ни тревог.
Вино в Туссенте льется рекой, музыка звучит беспрестанно, а воздух повсюду полон птичьими трелями и пеньем прелестниц, не скупящихся на ласку в ответ на комплимент со стороны статного рыцаря. Столица княжества — город Боклер — настоящая архитектурная жемчужина с множеством великолепных эльфских памятников: тут и парящие башни, и мастерски вырезанные барельефы, и таинственные руины. И лишь изредка солнечный диск на черном фоне, контраст яркого золота и темной ржавчины напоминает о том, что эта чудесная земля, это воплощение волшебной сказки — вассал Нильфгаарда…
Теперь о самом Туссенте
Туссент — герцогство в Нильфгаарде. Этим горным краем правит герцогиня Анна Генриетта, кузина Императора.
Живописный край, который находится на юго-западе от Ангрена, возле горы Горгона. Традиция для жителей Туссента — это святое, поэтому все праздники, например Беллетейн, Йуле или местный праздник Ковша, всегда отмечаются с большой помпой и размахом. Туссент — это вечный праздник, в котором увязнуть легче, чем в топком болоте, это дикая смесь вечного опьянения, любовных интриг и книжно-сказочных понятий о чести и благородстве.
Столица — Боклер, стоящий на месте древнего эльфийского поселения. Благодаря удачному расположению в Туссенте почти весь год цветут знаменитые виноградники, а зимы теплые, но всё равно снежные. Климат способствует тому, что в регионе всегда зелено, и благодаря этому в регионе всегда сказочные пейзажи.
В стране нет ни собственной армии, ни полиции, только небольшое количество странствующих рыцарей, наблюдающих за границами и дорогами. Также в Туссенте не действуют никакие агенты, шпионы или тайные службы.
Интересно, что Нильфгаардская Империя не стремится навязать свои обычаи и порядки в Туссенте и по большей части не нарушает границы герцогства. Так, благодаря этому, в Туссенте более распространен всеобщий язык, чем диалект империи.
А теперь, о виноделии Туссента
Эрвелюс
Фьорано
Помино
Эст-Эст
Кастель де Неф
Боклерское белое
Корво Бьянко
Нурагус
Кастельдачья
Санкерре
Туфо
Выдержанное вино
Коте-де-Блессюр
Кастель
Торичелья
Кастельдачья
Туссентское красное
Виноградные плантации
По старой туссентской традиции замки дают названия виноградникам и подвалам, которые расположены глубоко под землей. Пять виноградников принадлежат условно княгине Анне Генриетте, по два – баронам с баронствами, еще один – тетушке княгини.
Кастельдачья
Кастель Равелло
Кастель Торичелья
Корво Бьянко (Gwyn Cerbin, эльф.)
Коронато
Нурагус
Помероль
Санкерре
Туфо
Ферментино
Примечательные места
Сансретур (река)
Блессюра (река)
Сервантеса (перевал)
Мальхеур (перевал)
Каэд Мырквид (лес)
Сансмерси (перевал)
Монблан (перевал)
Теодуль (перевал)
Города, крепости и замки
Боклер
Карависта
Лисьи Ямы
Дун Тынне
Ведетта
Зурбарран

Княгиня Туссента
Анна Генриетта (Анариетта) — княгиня Туссента. Кузина Эмгыра вар Эмрейс, императора Нильфгаарда. Была женой Раймунда, бывшего правителя Туссента.
Княгиня имела роман с Лютиком, они тайно встречались, пока её муж был в Цинтре. Когда Раймунд узнал об этом, то хотел вырвать сердце Лютика, зажарить и заставить свою жену съесть его. Долгое время он таил такую обиду, но задуманному не было суждено сбыться – он умер от сердечного приступа во время очередного визита к очередной любовнице.

Вскоре в Туссент вернулся Лютик, хоть и не по своей воле. Прибыл в герцогство он в компании Геральта из Ривии, Региса, Кагыра, Мильвы и Ангулемы. После смерти своего супруга у княгини и Лютика был короткий, но жаркий роман. Но когда обнаружила его в объятих баронессы Ники, хотела казнить. Но в последнюю минуту Анариетта передумала и изгнала барда навсегда из Туссента. Дополнение «Кровь и Вино»
Туссент охватили серьезные проблемы – ночью этот край вина и любви терроризирует страшное чудовище. На носу рыцарский турнир, срыв которого может сильно навредить репутации Анны Генриетты и Боклера. Поэтому княгиня отправляет двух рыцарей Мильтона и Пальмерина в северные королевства на поиски лучшего специалиста в таких делах – ведьмака Геральта.
Однако страшные монстры – не единственная угроза, которая нависла над владением княгини.
Запись в дневнике
Если и была на свете правительница, которая пользовалась бы абсолютным обожанием своих поданных (обожанием не вынужденным, каковое обычно достигается репрессиями и жестокостью палачей), это была, без сомнения, правившая в Туссенте княгиня Анна-Генриетта, ласково называемая Анариеттой, вдова незабвенной памяти князя Раймунда, а также бывшая любовница весьма известного и очень талантливого музыканта, который желал бы остаться неизвестным.
За несколько лет до событий, о которых идет речь, ведьмак с компанией гостили в Туссенте, и Анна-Генриетта познакомилась с Геральтом из Ривии. Благодаря этому знакомству, она отлично знала, за кем посылать, когда на её придворных начала нападать таинственная Бестия.

В Туссенте обитает множество монстров, такие как: баргесты, сколопендроморфы, кикиморы, архиспоры и т.д


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 798 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не ну тырить с вики это уже звездос лень
Читай также