8 июня 2016 8.06.16 1 2141

DOOM [Обзор игры]

+3

С момента выхода нового Doom прошёл почти месяц и пора подытожить всё сказанное о ней, а сказано довольно не мало. Про эту игру писали в каждом игровом журнале, на каждом сайте, паблике и так далее. Сколько было разговоров между геймерами об этой игре, сколько было опубликовано видео на youtube. И я не совру если скажу что все мнения делились на два: что это будет шедевр, достойный продолжатель рода, и на тех кто считал, что игра будет провальная, измененная под манеру современных шутеров, предавшая все каноны серии. До выхода игры я тоже имел такое предвзятое отношение к данному проекту и не надеялся на достойного последователя серии, так как делать ремейки довольно сложно, так как нужно угодить и фанатам игры, и привлечь новую аудиторию. Тем более если брать такую игру как дум, которая имеет огромную фанбазу, и что главное она из взрослых людей, которые в отличие от молодого поколения, не будет рада какому-нибудь шлаку с некстгенной графикой. Но вот она вышла, и что же мы получили…

И вот она вышла, вот она уже лежит в магазине, и я, как человек уверенный на тот момент что игра будет проходником, неудачным римейком и ни стоит тратить на неё деньги, но… я даже не знаю как это объяснить. Какая-то магия тянула пойти и купить её, не понятно зачем, но надо. “Ну что же,- подумал я,- а что? А вдруг?”И вот я запускаю её, играю примерно пол часа и… Задаю себе только один вопрос: ЗАЧЕМ Я ТЕБЯ КУПИЛ??? Сразу сделаю небольшое отступление, чтоб в меня не полетели помидоры, дочитайте ДО КОНЦА.
На первом-втором часе гемплея нам предоставляют какой-то сухой шутер, с минимумом оружия и патрон, две-три вражины, которых довольно таки просто превратить в фарш и ВСЁ. И я уже не рассчитывал на какой-то на какой-то поворот, сдвиг, изменение в геймплее, но… вот здесь и начинается главное НО, которое поменяло моё негативное впечатление от этой игры.

Теперь я начну говорить об игре не считая её начала, которое не понятно для чего сделано, но да ладно, забудем. Начнем с сюжетной части.Он как и в первой части, практически один в один, но главное что мне в нём понравилось- это то что мы можем его полностью игнорировать, ломая всевозможные экраны на которых нам что-то рассказывают, и как бы это не было парадоксально, но это плюс данной игре, так как Doom эта игра не про сюжет, а про мясо. МЯСО. Пора перейти к нему. Оно шикарно, то что хотели фаны они это и получили. И всё это мясо, фарш со свинцом дополняют красочные добивания и БЕНЗОПИЛА. И вот в тот момент ты понимаешь, что это достойный последователь такой крутой серии. Да, безусловно есть и минусы, такие как легкие в нахождении секретеки и прочие предметы, на поиск которых мы тратили кучу времени в первых частях, но что уж тут сделаешь- современная казуальность. В общем для меня эта игра стала фаворитом на место игры года, несмотря на мое начальное к ней отношение. Мне было очень приятно признать что я ошибся насчет данной игры, и приобрести для себя этот шедевр. Ну а на этом у меня всё. Спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также