31 мая 2016 31.05.16 7 1871

Детство в Денди заиграло

+7

Знаете, за что я люблю китайцев? У них можно купить всякие ламповые штуки, которых больше не найти в мире айфонов и десятых Виндовс.
Народ, хвастаюсь, у меня теперь есть приставка! Старая, ламповая приставка! ТЫК

И сегодня я вспоминаю самые крутые игры из моей коллекции картриджей. Постараюсь не постить попсы.

Том и Джерри
В детстве казалась мне одной из самых хардкорных игр. Признаюсь, до последнего момента я не проходил игру до конца. Все уровни довольно сложные: практически везде нужно уметь делать несколько действий одновременно. Например, на 1 уровне приходится лезть по трубам, бить пауков и не забывать уворачиваться от пчел, которые так и норовят столкнуть вниз. Кстати, когда падаешь с большой высоты, уменьшается hp. Хорошо еще, что можно собирать сыр и восстанавливать очки здоровья. Ведь опасности подстерегают везде. Даже безобидная на первый взгляд кнопка или вода, бегущая по трубам может причинить много неприятностей. В этот раз осилил игру за час с небольшим … В общем, геймплей радует своим разнообразием и разными эффектами взаимодействия с миром. Но перепроходить в ближайшее время мне уже не интересно.

 

BIG NOSE FREAKS OUT
Категорически не помню почему, но в детстве мы называли эту игру «Гутан» О_о Игра довольно длинная и динамичная для приставочных. Так же радует физика передвижения по миру. Горки, подъемы, покрытая льдом поверхность – все влияет на скорость и динамику передвижения. Довольно много секретных мест, которые расположены так удачно, что почти всегда на них можно наткнуться просто так. Единственное, что печалит – отсутствие музыки по ходу прохождения уровней. Как так можно? Меняется время года, суток, даже гроза есть, а музыки нет. Вдвоем в нее тоже играется вполне прилично. Прохождение поочередное. Если хочется больше попыток пройти, можно играть сразу за 2 игроков.
До конца пока не прошел. Хочется играть еще и еще. Очень рекомендую порубиться через эмулятор, если не натыкались на нее в детстве.

 

Duck Tales
Самые яркие воспоминания именно про эту игру. Потрясные цвета, текстуры, музыка, небольшая игра в игре (карта сокровищ) и даже немного ролеплея. Точно, там даже есть магазин! Безумные варианты взаимодействия с миром. Надо стрелять из пушки, цепляться за всякие штуки на стене, двигать ящики, отталкиваться от берега, чтобы поплыть. В общем, невиданный для того времени геймплей. Повторно игру не перепрошел. Сейчас очень серьезно подхожу к этой игре: пока только вспомнил что и как в управлении. Для нее нужен специальный вечер, чтобы посвятить его прохождению. Так-то.

 

На очереди еще, конечно, Кот Феликс (тоже неральная игруха), Черепашки Ниндзя и Чип и Дейл. Очень жду от вас еще рекомендации, что же было самым крутым на Dendy по вашим воспоминаниям?


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
так ведь про самые классные вспомню. Смысл тут перепиьс картриджей проводить и писать про очевидное, типа Battle City.
Не могла пройти мимо картинки с утиными историями)) обожаю эту игру. Приставки у меня нет, но не так давно перепроходила ее на эмуляторе денди. Ну и в танчики, конечно, играли с подружкой на одной клавиатуре)
А я не помню покемонов :( А плаща помню. Самый слабенький на высоту герой на моей памяти. Постоянно ему плохо было после прыжков.
Еще бы. В детстве меня не на шутку пугали зыбучие пески на уровне с пустыней.
Черный Плащ топ-топовский
Покемоны какие-то были, уже и не вспомню, но тоже обожал их
Ну как тут скажешь что-то хорошее? Ну неужели со всей коллекции набралось только две три игры? контрамазафака чип и дейла тебе в жопу)))
Читай также