15 мая 2016 15.05.16 1254 12K

Курилка Первой мировой войны

+7

Весь современный мир, это результат беспрецедентной бойни, которая разразилась в начале прошлого века. 101 год назад, ведущие мировые державы столкнулись в Первой мировой войне. Эта война изменила мир навсегда, старый европейский порядок, который создавался веками, был уничтожен всего за 4 года. Четыре огромные империи прекратили свое существование, а на их месте появились новые государства, которые стали новыми игроками на мировой арене. 4 года понадобилось на то, чтобы убить 10 миллионов солдат, 12 миллионов мирных жителей, оставить раненными или калеками 55 миллионов людей. А последующая за войной эпидемия «Испанского гриппа» уничтожила 55 миллионов человек еще до начала Второй мировой войны, став самой смертоносной эпидемией в человеческой истории.

Эта война была непохожа на все остальные войны до нее. На поле битвы впервые было применено химическое оружие, танки, тяжелая артиллерия, массово пошла в ход авиация. Мир узрел настоящий ад на земле — окопную войну, которая стремилась как можно больше истощить обе стороны и убить как можно больше солдат. Именно в это войну был официально признан акт геноцида — массовое уничтожение армян в Османской империи.

Для России Первая мировая война стала настоящей катастрофой. Русская армия понесла катастрофические потери, а военные успехи никак не повлияли на неизбежное приближение национальной трагедии. Российская империя так и не увидела окончания войны, она была разрушена за год до окончания бойни. Для России Первая мировая закончилась унизительным поражением и гражданской войной, унесшей от 8 до 13 миллионов жизней и разорившей страну.

И что самое страшное в том, что мир кажется не усвоил уроки Ни Первой, ни Второй мировой войны. Сейчас он опять норовит пойти той самой дорогой.

1. Мат запрещен
2. Никаких полит-срачей
3. Никакого спама! Хотя для кого я это говорю.
4. Дружеское общение поощряется

 

Такое недолжно повторятся!


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

По официальной инфе, Корво из Dishonored ростом 1.92 метра.
Я прямо представляю, как эта шпала под тумбочками шкерилась.
Пилите посты, собирайте плюсы, поздравляйте всеми любимого и горячо дорогова Сакбоя с днем рождения)))
Я один считаю, что вопросы по типу «Я один [действие], что ...?» задают неуверенные редиски, которые пытаются хоть как-то придать вес своим недовбросам?
Хотя нет, подожди! Я один вижу, что написанное тобой не есть вопрос?
Посмотрел прохождение Анчартед на ютубе… на первый взгляд обычная побегушка с катсценами))
У нас был рандомный Земеля, Пудж в лесу, Тинкер в мид по квесту, Флетчер в соло стоящий против триплы на изи, тайдуха на стаках Эншентов, не апнутый курьер до 30 минуты, рецепт на радик на трех героев и два мидаса. Так же у нас были комментаторы и интерфейсы всех цветов и расцветок. Не то чтобы это все было необходимо, чтобы сливать новый сезонный ММР, но когда уже продуваешь пятую карту подряд — тяжело остановиться. Все что нам оставалось — это фидить курьерами. Я знал, что мы рано или поздно перейдем на это дерьмо.
Каждый день у кого-то ДР, так почему мне не должно быть плевать?
Вы все такие двуличные, в обычное время и не вспомните, а как родился, так сразу поздравлять, пилить посты, ставить торты на аву
Мне не безразличны только ДР моих близких
Не поймите меня неправильно. Я ничего не имей против Украины и России. Меня просто бесит, что знаменитый конкурс, который создан, чтобы показать народные таланты, превратили в средство политических игрищ!
я женщина, мне не нужны ответы, чтоб всё додумать ^_^
Этот замочек, с-ка, маленький и незаметный, особенно в три часа ночи.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСЧЕТ ID SOFTWARE, ДА
Читай также