7 мая 2016 7.05.16 13 1327

В игре LawBreakers придумали туалеты не обидные для трансгендеров

-5

Студия Boss Key Productions во главе с Клиффом Блежински (Cliff Bleszinski) придумала способ избежать обвинений в дискриминации сексуальных меньшинств в своей игре LawBreakers. Туалеты в игре смогут посещать и женские, и мужские персонажи одновременно.

Как стало известно, разработчики придумали «нейтральные к полу» туалеты. На своем канале в твиттере Блежински опубликовал скриншот с иконкой над туалетом, половина которой — женская, а другая половина — мужская.

На такое решение команды Boss Key подтолкнули последние события в палате законодательного собрания штата Северная Каролина. Здесь приняли закон, по которому людей обязывают посещать туалеты в соответствии с их полом, указанным при рождении. Другими словами, сменившим пол американцам придется ходить в общественные туалеты для них не предназначенные.

Таким образом Блежински выразил свой протест в адрес принятого закона, который уже успели окрестить «туалетным законом». Вместе с ним против высказались представители многих корпораций, а некоторые музыканты и артисты отменили свои туры в Северную Каролину.

По данным Gamebomb.ru, релиз LawBreakers запланирован на PC на 2016 год. Крмаела Boss Key готовит геймерам динамичный многопользовательский шутер.


Теги

Лучшие комментарии

Другими словами, сменившим пол американцам придется ходить в общественные туалеты для них не предназначенные.


Ты хоть понимаешь, что ха чушь пишешь? Паспорт- документ, удостоверяющий личность, а следовательно вся информация в нем должна быть правдивой и актуальной. Если у тебя в паспорте написано, что ты мужчина, а ты на самом деле женщина, документ считается заведомо подложным.
Аха-ха, представила такой фейс-контроль.
А что конвенция никак не актуализируется? Серьезно?
закон, по которому людей обязывают посещать туалеты в соответствии с их полом, указанным при рождении.

при рождении.

^-вот это
Если у тебя в паспорте написано, что ты мужчина, а ты на самом деле женщина, документ считается заведомо подложным.
Если при рождении ты был мужчиной, а стал женщиной, и сменил паспорт на женский — один хрен указано, что при рождении ты был мужчиной.
Я хз, американские туалеты не юзал. Но закон есть, а у них там с законами всё строго.
Потому что конвенция о защите прав человека составлялась ДО возможности сменить пол, и сейчас эти поправки решают чуть ли не в реальном времени, насколько я знаю.
Эмм… Ну так то операции по смене пола проводятся с 30-х годов. А Конвенция, вроде бы, после войны появилась.
После войны, да. Но тогда люди и в купальниках-то открытых не все ходили, не говоря уже о проведении операций по смене пола на бытовом уровне.
Дело не в купальниках и не в бытовухе. Сам факт подобной операции — крупное достижение науки и, как следствие, судебный прецендент. Если такая операция возможна, власти на высшем уровне должны реагировать своевременно.

Вообще, появление таких законов (см. выше) явный признак общей деградации человека.
власти
должны

Да власти много чего должны, знаешь ли :D
Это относится к властям внутри конкретной страны. На международном уровне такое не прокатывает.
Читай также