25 апреля 2016 25.04.16 53 2942

Попытка сделать видеообзор

+55

Всем привет!
Я долго думала, выкладывать тут это или нет, но один добрый человек когда-то давно сказал мне, что на стопгейме не принято закидывать помидорами начинающих авторов, так что рискну >_<

Итак, перед вами одна из моих первых (а на самом деле вторая) попыток сделать видеролик про игру, которая мне нравится. В работе с аудио и видиоредакторами я полный и безнадежный нуб, так что качество соответствующее.

Честно признаться, я несколько часов потратила только на то, чтобы подключить микрофон к Adobe Audition. Оказывается, для этого должна совпадать частота динамиков в настройках программы и операционной системе. Настроить колонки, чтобы работал микрофон — этого я не ожидала >_<

В общем, жду ваших отзывов и замечаний, а если кто-то в личку захочет дать пару советов по обработке звука и видео, будет просто здорово!

 

Лучшие комментарии

Ну я пока видео не глядел, но своеобразное правило хорошего тона заключается в том, что видео надо юзать своё )
один добрый человек когда-то давно сказал мне, что на стопгейме не принято закидывать помидорами начинающих авторов

Он врал. Самым наглым образом врал. Но ты девушка — а вот их тут обижать и в правду не принято. Геймеры, чо.
А норм, вполне. На футажи и монтажи не глядел, по рекомендации Замульжука, но слушать было приятно. Текст вполне адекватный, повтор, зацепившийся за ухо только в первой фразе был. Не хватило только какого-нибудь приветствия и прощания, собсно. И музыку неплохо бы подложить.
У меня как минимум один вопрос. Почему ты использовала посторонние футажи если можно было всё время использовать свои или если своих почему то оказалось мало не подогнала или просто не подыскала футажи нужного формата? Ведь подобное сразу замечаются и чёрные полосы по бокам, как то… Ну не очень.
Мне понравилось — кратко, внятно, по существу. Конечно, если будешь делать обзоры на постоянной основе, не помешало бы обзавестись хорошим микрофоном. Заметил несколько ошибок вроде «выпустили ещё одно продолжение» («ещё» здесь явно лишнее), но, возможно, просто первый блин… В плане монтажа могу сказать, что вот этот переход в начале, когда две косые полосы разъезжаются, убирай и забудь про него. Либо склейка (когда один кадр тупо сменяется другим), либо наплыв (плавный переход). А другие переходы и спецэффекты — это для всяких семейных видео. Не, ну можно использовать в каких-то особых случаях, но, как правило, хватает двух перечисленных.
Но это тонкости, а в общем и целом — очень добротно)
Короче, есть как минимум два варианта, Sony Vegas Pro и Adobe Premiere. Я, конечно, не эксперт и тупо пользуюсь Вегасом, ибо Кулаков по ним пилил гайды и я тогда подумал что это самый лучший вариант(сейчас, кстати, он приобщился уже к Премьеру). Посему я надеюсь, что тут в комментах появиться знающий человек и распишет тебе всё как надо. Но от себя предположу, что Киностудия майкрософт далеко, ДАЛЕКО не лучший вариант.
Очень не плохо для первого раза, хотелось бы узнать обзоры будут только на небольшие не требовательные игры, или будут так-же обзоры на дорогие популярные игры и на что-то из ретро?
Прекрасный вопрос! И я обязательно на него отвечу, как только вы скажете, что такое футажи)
Извиняюсь, не ознакомился с творчеством) Мне кажется, что это лучше больше половины игрового контента на том-же youtube, только качество подтянуть, микрофон по чище прикупить, и будет ламповый канал для отдыха души)
В самой простой) Киностудия майкрософт. Но нет уверенности, что дело в программе, а не в выбранных настройках. Только не отправляйте сразу на кол, я честно призналась, что нуб.
Спасибо большое за отзыв и за советы) Обязательно учту на будущее.
Милый обзор чудесной игры.
Я, правда, не смог понять, к чему в начале и в конце приведены отрывки из мультипликации страны гейш и камикадзе. Чтобы видео не вышло чересчур суровым и скандинавским?
За текст и речевые обороты — мое почтение. Местами банальнейшим образом завидую.

И приятный голос автора сильно страдает от невысокого качества записи. Хотелось бы слышать его без столь заметных искажений, если это, конечно, позволяет аппаратура. Помочь в этом может тематическое видеоруководство самого главного редактора. Мне, во всяком случае, очень помогло.
Ладно, признаюсь! Я следила за вами и звала по имени из темноты)
А вообще, я тут уже выкладывала видео со своей озвучкой. Правда сам видеоряд там делал другой человек.
Давай в следующем обзоре тоже игру сравни с девушкой)))
Юхху спасибо!)) А музыка там на самом деле есть, она просто оооочень тихая) Ну и да, начинается все сразу с места в карьер, но я заметила это слишком поздно.
Да давайте вообще заменим систему оценок СГ на телочек. Должно выйти довольно наглядно))
Вообще, хорошо. Не занудно, а это, имхо, главное. Я правда не оч просек, что это за кавайный вброс был в конце… Возможно не стоит вставлять в видосы таки вещи «не для всех». Кстати, на что звук писала?
Научись растягивать футажи на весь экран и юзай чужие футажи, сколько угодно. В сущности, всем плевать.
Норм. Во всех отношениях. Не могу придумать ни за что сильно поругать ни за что особо похвалить. Вот тавтологий почти что нет, разве что это выделю, молодец.
Читай также