24 апреля 2016 24.04.16 5 1664

Самое неординарное летсплей-шоу

-10

Стоит только свыкнуться с мыслью о том, что YouTube уже не способен удивить искушенного зрителя хоть чем-нибудь, как вдруг оказывается, что все виденное прежде было лишь верхушкой айсберга.

Вряд ли сейчас можно встретить обитателя «Всемирной Паутины», который не знал бы, что такое летсплеи. Их можно любить, можно ненавидеть, но оставаться безучастным попросту невозможно. Большинство летсплеев строится по одному и тому же шаблону, поэтому если отключить звук, можно не отличить летсплей %автора, который мне не платит% от летсплея %другого автора, который мне не платит%, особенно если оба ролика будут посвящены одной игре.

Летсплей-шоу, о котором пойдет речь, является весьма самобытным и уникальным проектом. Начать стоит хотя бы с того, что хронометраж всех его выпусков едва ли превысит длительность любого среднестатистического летсплей-видео. Но, как говорится, главное не размер хронометража, а умение им пользоваться. Именно этим и руководствуются участники данного шоу, отрываясь в пятиминутных роликах на всю катушку!

Бессменными участниками и авторами шоу являются Daddy Long Legs и Buddha – музыканты из Wolfpac – группы, широко известной в узких кругах. Известны Wolfpac в первую очередь тем, что лидер группы воплотил мечту Бендера (который робот-сгибальщик).

Незадолго до создания Wolfpac, Daddy Long Legs был участником группы The Bloodhound Gang. Его вокал и партии бас-гитары можно услышать на дебютном альбоме группы – Use Your Fingers. После выхода альбома, Daddy Long Legs решил покинуть группу, посчитав ее неперспективной, и сколотил свой проект, с преферансом и блудницами, в самом что ни на есть прямом смысле этих слов.

Суть шоу заключается в том, что участники группы Wolfpac соревнуются друг с другом в различных консольных дисциплинах, а проигравший участник должен выполнить наказание. Казалось бы, ничего необычного, да вот только за выполнение наказаний отвечают живые «аватары» музыкантов, а сами наказания варьируются от практически безобидных до абсолютно аморальных.

Агрегатором наказаний и вершителем судеб в данном шоу является «Колесо Позора», вращать которое вынужден «аватар» проигравшего участника.

Еще одним немаловажным атрибутом шоу являются его ведущие, которых некоторые читатели уже могли где-то видеть раньше.

Совсем забыл добавить, что Daddy Long Legs еще и режиссер. Учитывая все вышесказанное, не трудно догадаться, какие фильмы он режиссирует. Ну, вы поняли, в общем.

Несмотря на всю дикость, творящуюся на экранах подписчиков канала Wolfpac, шоу успешно просуществовало три сезона и с таким же успехом продолжает цвести и благоухать в четвертом сезоне, эпизоды которого уже доступны на канале группы.

***

Итак, довольно словоблудия. Позвольте представить вашему вниманию самое неординарное летсплей-шоу, которое вы когда-либо видели – «Failed 2 Miss»!

 

Промо-ролик шоу.

 

Самый свежий выпуск (будет обновляться по мере отсутствия у автора симптомов амнезии).

А также кликабельная ссылка на плейлист со всеми выпусками шоу!


Лучшие комментарии

Что в нём экстраординарного? Шоу, где люди в чём-то соревнуются, а проигравший выполняет какое-нибудь дурацкое задание, были уже сотни раз в самых разных вариациях. Теперь вот то же самое сделали про видеоигры — ну охренеть! При том всё это сопровождается дебильными кривляниями, тупыми шутками и идиотскими костюмами. И это — высококачественный контент?
От того, что они музыканты, шоу не становится само по себе «экстраординарным». А если тот факт, что музыканты, оказывается, тоже играют в видеоигры — для тебя большое откровение, то тогда конечно. На конкурирующем ресурсе есть шоу, где на стримы приглашают всяких стэнд-ап комиков, и они рассказывают про свои любимые игры, но чё-то никто не бегает по стенам от восторга…
Мне кажется, что это шоу (как и музыкальное творчество группы) несправедливо обделено вниманием, поэтому я решил поделиться им с читателями StopGame! (:
Много ли ты знаешь подобных видеоигровых шоу, которые ведут относительно популярные музыканты.
Я вот не знаю, например. Буду премного благодарен, если ты мне покажешь пару-тройку таких шоу.
Повторю еще раз: назови мне хотя бы одно шоу подобного формата.
Не вижу никакой связи между «Failed 2 Miss» и твоим примером с комиками, которые рассказывают про любимые игры.
Это два абсолютно разных формата.
Читай также