10 января 2011 10.01.11 12 6070

Darksiders. Обзор.

+12

Darksiders — новый слешер, который я бы не заметил, и этот слешер не заинтересовал бы меня, но есть одно но, этот слешер вышел на ПК. А учитывая то, что слешеры на ПК гости не очень частые, то я бы хотел сказать несколько слов об этой игре.

Сначала было слово резня.
Начинается здесь все очень интересно, а точнее с конца мира. На землю прибыли демоны, а с ними за компанию и ангелы. В мире теперь полный хаос. Монстры убивают ангелов, ангелы стараются убивать монстров, люди убегают кто куда, всё взрывается. И здесь на фоне общего беспорядка появляется наш протагонист Война. И сразу ж начинает убивать всех кряду, и ангелов и демонов. Это для нас будет как бы тренировочная площадка. Буквально через несколько минут мы встречаемся с первым боссом, который нас убивает. Но это еще не конец игры. Нас забирает к себе совет, и рассказывает, что печати не были сломаны, и что мы не имели права появляться. В целом нам дают возможность смыть наши грехи, убив всех виновных, и подсаживают к нам демона, который должен будет смотреть за нами. Также у нас забирают все возможности, такие как возможность становиться гигантским демоном, у нас теперь не так много жизней и мы не такие сильные. Что-то подобное мы видим в Prototype: сначала нам дают возможность, так сказать, попробовать настоящую жизнь, а затем забирают все это, «чтобы было к чему идти».

Вернуть всё назад.
По мере прохождения мы будем добывать новые приемы, ярость, души, новые возможности и новое оружие (а точнее возобновлять старые). Новые приемы мы сможем покупать за души какие мы соберем. Души мы сможем собирать из разбитой машины (не очень понятно почему, ведь машина это не живой предмет), убитых врагов. Из врагов также будет вылетать и ярость, которая сделает нас более сильными а также с помощью нее мы сможем покупать себе более крутые приёмы. Всю эту радость мы сможем покупать у демона по имени Вульгрим, который за души продает разные вундервафли для красивого уничтожения врагов. На радость нам разработчики сделали так, что этот демон есть на каждой локации, нужно просто найти его логово. К тому же найти это логово не так трудно перед входом к логово висит соответствующий символ. Кроме покупки всякого, разного с помощью Вульгрима мы сможем перемещаться по локациям, с помощью змеиных нор, которые распространяются на весь мир и даже выходят за его пределы. Эти норы будут доступны нам не сразу а только после того как мы убьем первого босса — Тиамат.

Первый босс — Тиамат, впечитляэт, не так ли?

Приемов здесь очень много, конечно это не DМС4, но их очень много. И для того, чтобы запомнить все эти приемы нам не редко придется останавливать игровой процесс, чтобы посмотреть нужную нам комбинацию клавиш. Возможности у нас будут появляться от начала до конца игры. Сначала нам дадут крылья, с помощью которых мы сможем перелетать большие расстояния и вылетать на большие высоты. Потом нам вернут возможность превращаться в гигантского демона, эта возможность станет нам в приключении когда врагов будет очень много, или когда они очень сильные, или тогда, когда сильных врагов очень много. Превратившись в демона, мы буквально из пары тройки ударов сможем убивать врагов. Также у нас будет возможность открывать порталы, без этой возможности мы не смогли пройти бы ни одного босса. А в финале нам дадут маску теней, чтобы мы смогли найти обломки меча, каким нам придется драться в главной битве.

Я убью тебя этим мечом, или этой косой, на твой выбор.
С самого начала игры у нас будет лишь один меч, но до конца оружия станет намного больше. У нас появится огромный сюрикен, которым сможем поражать одновременно пять врагов, крюк, которым мы сможем подтягивать к себе врагов, или перескакивать большие пропасть, пистолет с бесконечным запасом патронов, рукавицу, которой мы сможем отгонять от себя врагов если те захотят нас окружить (на больших врагов это не действует), также мы сможем выписке всем под ряд вкусные апперкоты. А также у нас появится коса. Все это оружие мы достанем по прохождении игры, кроме одной — косы ее мы должны будем купить в Вульгрима. Кстати с косой нам повезли вдвое больше чем владельцам PS3 и XBOX360, потому, что они должны платить за нее как за дополнительный контент. Это оружие является постоянным и оно никуда не денется, но есть еще оружие которое мы сможем взять только на некоторое время. Например, иккупление, автомобили (какие можно бросить в врага, или просто его ударить). Вся эта радость поможет нам красиво убивать врагов.

Основное оружие войны — гигантский меч, нет не так, вот так ГИГАНТСКИЙ МЕЧ!!!

Как здесь у вас с разчлененкой?
А теперь наиболее интересное, и зрелищное. Разчлененка, ее в игре будет как оливъе на Новый год. Разчленять мы будем всех и вся, начиная от самих меньших врагов и заканчивая боссами. Самим меньшим, средним и большим врагам мы будем отрубать ноги, руки, головы, разрезать их пополам и делать из них решето. С боссами мы будем поступать просто, всего на всего будем вырывать сердце.

Рецепт приготавления оливе, в Darksiders: нужно взять пару демонов…

Подрался? Теперь пошивили извилинами!
Боссы боссами, но к ним еще нужно добраться, не всегда это так легко, это не потому, что перед боссами идет очень хардкорне мочилово (оно здесь есть, и оно очень хардкорне, и очень присутствуют). Все из-за загадок, которые идут перед боссами. Не то чтобы они очень сложны, но есть и такие на которых не грешно и застрянуть (такие есть почти перед каждым боссом). Загадок достаточно много. А если говорить об их сложности, то я могу привести пример. Там, где например нужно с помощью порталов и двух камней перевести лифты на нужный уровень. Стоит лишь немножко замешкатьса, не правильно перемещать камни, или забывать закрывать порталы, как все нужно проходить сначала. В целом, нужно быть очень сосредоточенным. Загадок очень много, они интересны, и их все нужно развязать, чтобы дойти к боссу и замочить его в параши вырвать ему сердце.

Загадки с порталами — это очень интересно

Немножко обо всем другом.
В настоящий момент я расскажу вам еще некоторые детали о Darksiders, и начну со звука. Сразу спешу сказать, что звук здесь сделан очень хорошо. Это касается как музыки, так и реплик персонажей. В оригинальной версии героев озвучивали: Лайам О’Брайан (Война), Марк Хэмилл (американский актер, который снимался в фильме «Звездные войны», а в Darksiders он озвучивал Наблюдателя), Моон Блуудгод (Уриил), Трой Бэйкер (Страга и Аваддон), Дэни Минела (Тиамат, Силита), Вернон Веллс (Самаэль), Кэйт Сзарабайка (Азраэл) Филл ЛаМарр (Вульгрим).
Графика тоже держит планку, но она сделана не так хорошо как звук. Но это можно простить, ведь консоли проигрывают ПК в области графики. А Darksiders как раз портували из консоли.
Ну и без чего будь какая история не история, так это без персонажей. Персонажи здесь очень хорошо сделаны, они ярки, каждый отличается один от другого. Особенно хорошо вышел главный герой – Война. В них вышел такой себе грубый рыцарь, который отрезает всем конечности на право и на лево. Из приближжёнными(читай боссами) он расправляется еще более жестоко. Вспомнить хотя бы тех же Плакальницю, и Стигийця. И какой не остановится ни перед чем, только, чтобы достичь своей цели.

Вывод.
В целом игра очень хорошая. Она не отпускает, и не надоидает до самого конца. В перерывах между боями с демонами, для многообразия можно разгадывать интересные загадки. Также здесь очень хорошо сделана техническая сторона игры, графика и звук, очень хорошие, а все другое не отстает от них.

Сюжет — достаточно интересный, как для слешера.
Звук — очень хороший, как оригинал, так и русский.
Графика — в целом не плохо, учитывая что игра портированая из консолей. Управления — достаточно удобное ( лично я не сломал ни один палец).
Геймплей — вцелом сделан не плохо.

Оценка 9.2/10

P.S. Кстати, издательство подготовило специальную комплектацию Darksiders Hell Book, включающую в себя комиксы и карточки, а также CD с музыкой. K сожалению, эта комплектация доступна только в Великобритании.


Лучшие комментарии

Это не обзор, это-описание. Ты не сказал про управление, про геймплей и вообще не описал никакого мнения об игре. Ты просто рассказал, что в ней есть. Прости, но это не обзор. И игра-то не такая уж хорошая, консольщики в неё играть вообще не стали. Даже Игромания, которой приплачивают, дала ей не самый положительный отзыв.
Розчленёнка

Это жесть ребята, ну так же нельзя…
ЁМГ!!!
Да спасёт Ворд этот пропащий текст!

Хотя вряд ли даже его силы хватит…
ты не сказал что большенство оружия почти не причиняет урона в дмс там было лучше ведь там всем оружием можно нормально гасить что очень печально ведь посути самое лучшое оружие это меч ну еще более менее это коса и перчатка
да и возможность использовать порталы дается только ближе к концу
да и устоеш все еще раз перепроходить из за открытия новых возможностей
Darksiders новый слешер, который я бы не заметил,

тут чего-то не хватает…
давно уже был
но за старания поставил +
кстати автор исправь еще и это
Вульгрима мы сможем перемещаться по локация,
Читай также