18 апреля 2016 18.04.16 12 3035

Прости, Отец, мы профукали Resident Evil 6 [часть 3]

+39

​Как бы удивительно это не было, но придраться в кампании Криса можно мало к чему. Главным её недостатком является скорее клишированность сюжета. Клише настолько явные и избитые, что в такие моменты невольно начинаешь смеяться от происходящего на экране.
​Если Capcom решили бы сделать пародийно-комедийный боевик с кучей отсылок к другим играм и боевикам 80-90ых, то на мой взгляд это был бы шедевр.
​Обидно, что по насыщенности сюжетной линии кампания Криса чуть ли не меньше раза в 2, остальное игровое время забивали перестрелками (тут даже сцен с QTE практически нет)
Особенно это ощущается когда делаешь ролик в котором то сказать толком нечего о 70% кампании, но если описывать это выглядело бы как-то так
— Он стреляет… стреляет… убивает ещё одного мутанта… и ещё одного (как хорошо, что я не снимаю летсплеи по ней)
Но это не значит, что в кампания идеальна, в ней есть достаточно существенные дыры + я пометил все известные клише =)
Приятного просмотра

 

Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 923 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В больнице она валялась полгода, «6 месяцев спустя Клэр возвращается на остров на вертолёте, чтобы спасти Барри и Мойру. Клэр помогает Барри убить Алекс и извиняется перед Мойрой что так долго не смогла её спасти. Клэр, Барри, Мойра и Наталья улетают на вертолёте, оставляя остров на зачистку B.S.A.A.» цитата РЕвики. Когда она улетала на вертолете — была в бодром здравии.
События эпилога происходят через 2 года, более того она узнала о своем брате и её прям захлестнули эмоции (нет). Она ехала на День рождения к Барри как раз в момент 6ой части, судя по заголовка газет и новостям мелькающим в телевизоре (т.е. до этого на Криса ей было абсолютно насрать)
Про Криса — хз откуда эта инфа взята, я тоже читал про то что он сбежал да это и так понятно, учитывая что его искали пол года. Но! вопросы мои остались не решёнными
1) Кто его отпустил из военного госпиталя (там же военные действия должен быть военный госпиталь)
2) Он остался в Эдонии где находятся все силы BSAA, каким образом его умудрились там потерять, учитывая что он бухал в баре?
3) Почему Клэр было насрать на него?
Каждое клише кстати реально заставляло ржать в голос, они как будто реально боевики о Сталлоне и Шварцом клонировали
Насчет Криса… Во-первых, он тупо сбежал, мучаясь совестью, ибо даже не помнил, что он такого сделал. Пропустим момент, как его за пол-года не могли найти. А насчет Клэр… Как раз таки по датам она валялась в больнице еще дохрен и более. В эпилоге Откровений, кстати, она как раз разговаривала с кое-кем на тему братца. Так что все четко выходит.
а разве нет? Это так очевидно бросается в глаза, что ничего другого уже в голову не лезет. Или вы в третьей кампании тоже будете жаловаться на схожесть гг с Данте из DMC (речь не последнюю(гейскую) часть, а про всю серию.)?
=)) Меня 4ый DMC убил просто, наверное единственный диск о покупке которого я жалел,
а ведь у меня есть и третий фоллач и ФФ Х-2
Всё равно странно, Джаво — партизаны, учитывая военное положение все входы и выходы должны контролироваться, даже с учетом того, что Крис — капитан, забывший даже о том кто такие BSAA.
Короче, если бы они бахнули ещё одну главу после второй, где он совершает побег со всеми объяснениями + легкое камео Клэр (в заставке например) с отсылками на ревелейшнс 2. Тогда картина выглядела бы полной.
Хм… И в правду… Как-то странно по датам выходит… Операция началась в декабре 2012, а события Ревы заканчиваются где-то после Июня-Июля.

По поводу Криса:
1)Дык, сбежал, о чем я и говорю.
2)А потому что он отсиживался где-то в Восточной Европе, если судить по оффициальной хронологии.
3)Почему-то хотелось припомнить «Райский Остров», но она идет раньше событий Откровений. Даже не знаю… Может «В прошлый раз я его искала, так потом огребла от французского подразделения Амбреллы, чуть не была сожрана зомби, огромным червем, собаками, со мной мотался этот сопляк Стив… Да ну к черту!».
Кстати, все кто подписан и ждёт сигну, но скрыли свои подписки — открывайте в настройках, иначе я вас не вижу (через недельку может снова закрыть)
Вспоминая, что сценарий RE6 — фееричное дерьмо, которое надо бы вычеркнуть из канона, как DMC2.
Да ладна тебе. Клише это же ржачно=) Можно воспринимать их как самоиронию авторов над собственным сюжетом и ржать вместе с ними. Лойс!
Читай также